Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Фантастический гол: обыграна вся команда соперника (видео)



Фантастический гол: обыграна вся команда соперника (видео)
2017-05-17 21:21 Светлана Костылина

Фантастический гол: обыграна вся команда соперника (видео)В Италии игрок "Наполи" оформил невероятный гол в чемпионате страны по футзалу.
Нападающий, получив пас в центре поля, элегантным движением обыграл одного защитника, затем финтом ушел от второго, жонглируя по-бразильски перебросил сферу через голкипера и нанес разящий удар по воротам.
Футболист чуть не убил соперника страшным ударом в голову (видео)
Этот мяч вызвал настоящий фурор на трибунах, сорвав овации, которые длились не одну минуту. "Обозреватель" предлагает своим читателям насладиться этим шедевром.

Источник



Японские дети признаны самыми здоровыми в мире
2017-05-17 22:40 Светлана Костылина

Исследователи решили проверить и узнать, какие дети являются самыми здоровыми в мире. В результате многочисленных исследований дети из Японии оказались самыми активными и здоровыми.

Японская кухня и ранее считалась одной из самых полезных и сбалансированных. Такая кухня во многом отразилась на хорошем здоровье японских детей, которые ежедневно употребляют в достаточном количестве рис, рыбу, овощи и фрукты. Также исследователи говорят, что дети в Японии привыкают с раннего возраста не только к полезной и правильной пище, а и к маленькой порций пищи.
Также жители Японии очень ответственно относятся к чистоте в доме. Соблюдение всех гигиенических норм также благоприятно влияют на состояние здоровья их детей.

Источник



Путин пообещал поддержку исламскому миру в противостоянии терроризму
2017-05-17 22:40 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин обещает мусульманским странам поддержку в борьбе за мир и помощь при решении межрегиональных кризисов. Об этом говорится в телеграмме, адресованной IX Международному экономическому саммиту «Россия – исламский мир», который проходит в Грозном.

В телеграмме говорится, что исламский мир может быть уверен в предоставлении помощи и поддержки от России в борьбе с терроризмом. Президент упомянул также, что мусульманские страны на протяжении длительного времени страдают от террористических группировок и кровавых войн, а также экономического и социального кризисов, особенно сложная ситуация установилась в Сирии.
Владимир Путин сообщил в телеграмме, что проблему терроризма можно преодолеть при совместной работе и объединении мирных стран. Только так можно установить миропорядок и обеспечить международную безопасность.

Источник



Принцесса Японии отказывается от титула ради своего возлюбленного
2017-05-17 23:42 Светлана Костылина

Принцесса Мако, которая является внучкой известного императора Акихито и дочкой принца Японии Акисино, решила отказаться от своего титула ради брака с однокурсником. Зарубежные СМИ сообщили эту новость.

Возлюбленный Мако живет в Иокогаме и изучает коммерческое право в одном из местных университетов. Также избранник принцессы работает в небольшой юридической компании. Стоит отметить, что на сегодняшний день Мако также работает и занимает должность исследователя в музее Токийского университета.
День будущей помолвки еще не был озвучен, так как вначале посланник жениха обязан появиться на территории императорского двора и официально вручить предложение о помолвке. Согласно японскому законодательству, принцесса теряет императорский титул, если решается выйти замуж за простолюдина.

Источник



Захарова прокомментировала запрет георгиевской ленты на Украине
2017-05-17 23:42 Светлана Костылина

Сотрудник российского МИД Мария Захарова прокомментировала запрет Украиной ношение георгиевской ленточки. По ее мнению, такое решение является антиисторическим и антидемократическим.

На своей странице в соцсети Facebook дипломат пишет, что данное решение киевских властей ставит под сомнение какую-либо возможность объединить страну. Она интересуется, каким образом обычные украинцы смогут отметить следующий День победы при запрете на ношение "георгия". Согласно новому закону, носитель ленточки может быть оштрафован на сумму в размере 97 долларов.
В нынешнем году на 9 мая в Киеве полицейские задержал двух граждан, пытавшихся развернуть баннер "георгиями" во время проведения масштабных мероприятий в городе. Их доставили в полицию. Еще у некоторых пожилых людей правоохранители отняли ленты и ограничились устным предупреждением. При этом сообщается, что применение георгиевской ленты не станет наказываться применительно к медалям, которые были выданы до 1991 года, а также как объекта антикварной торговли.

Источник



В избранное