MComp

Результаты английской Премьер-лиги 2017 становятся все интереснее

2017-05-26 11:44 Светлана Костылина

Результаты английской Премьер-лиги 2017 становятся все интереснееЧелси обеспечил свою победу в английской Премьер-лиге. Победа «синих» в матче с Вест Бромвичем стала гарантией их титула еще за два тура до завершения сезона. Команда практически была на грани провала сезона, но новый подход тренера сумел вернуть ее в Лигу чемпионов и яростно обогнать конкурентов.

Парад в честь победителя

Чтобы отпраздновать триумф лондонцев в Премьер-лиге Англии, руководство Челси приняло решение организовать парад победы, о чем стало известно из официального источника — сайта компании. Весь состав команды 28 мая проедет по улицам Лондона в открытом автобусе. А днем ранее Челси встретятся в финале Кубка Англии с Арсеналом. Уже 12 мая «синие» стали недосягаемы для соперника, дышащего ему в спину. Тоттенхэм следует по количеству очков вторым. На выездном матче против Вест Бромвич Челси одержал победу со счетом 1:0, чем гарантировал себе титул победителя и получил путевку в Лигу чемпионов.

Арсенал дожал Сандерленд

У Сандерленд, перед тем как вылететь из английской Премьер-лиги, были хорошие шансы громко хлопнуть дверью и уйти с достоинством. Основную часть матча с подопечными Венгера гостям удавалось сдерживать атаку соперника, они демонстрировали отменную организацию обороны, а также периодически опасно контратаковали. Однако с 72 минуты удача отвернулась от команды Мойеса.
Озил делал все возможное и невозможное, чтобы Санчес размочил счет. После чего форвард из Чили стал первым на добивании после удара Жиру и флангового навеса Бельерини, и снова отправил мяч в сетку.

Вест Бромвич не в силах оказывать сопротивление Манчестер Сити

Команда Гвардиолы с начала матча продемонстрировала преимущество, проведя несколько опасных комбинаций, чем заставила команду Пьюлиса сдаться практически без боя. За первые 30 минут матча Вест Бромвич мог 4 раза доставать мяч из сетки своих ворот, но он там оказался только дважды. Забивали самые активные хозяева — Брюйне и Жезус. После перерыва Манчестер Сити были не менее агрессивны, но умудрились забить только 1 раз. Точным ударом после паса Агуэро отметился Туре, Яя выбежал один на один с голкипером. Робсон-Кану на последних минутах отыграл мяч, пас с фланга выдал Ньом, однако этот гол выглядел довольно неожиданным — гости выглядели слишком пассивными после перерыва и по большой случайности не проиграли с большим счетом.
Единственная команда, у которой есть запасной вариант для выхода в Лигу чемпионов, — Манчестер Юнайтед. Победа в Лиге Европы — удачный вариант для молниеносного прохождения не только в ЛЧ, но и возможность стать богаче на 51 миллион евро. В случае победы игроки МЮ будут получать зарплату выше на 25%. Манчестер Юнайтед 24 мая сразится в Стокгольме с Аяксом. Следите за расписанием и матчами АПЛ на https://football24.ua/ru/anglija_games_tag50820/.

Источник

Автомобиль Трампа не проехал в ворота королевского дворца в Брюсселе
2017-05-26 12:57 Светлана Костылина

Автомобиль Дональда Трампа по габаритам оказался больше, чем въезд в ворота королевского дворца в Брюсселе. Из-за этого президент США пересек двор короля пешком.

Служебный автомобиль президента США Дональда Трампа под названием "Зверь" имеет бронированные двери и корпус, спроектирован из толстого слоя металла в целях безопасности президента. В качестве защиты предусмотрена 20-сантиметровая бронь дверей и 12-сантиметровая бронь стекол. Такая защиты не пропустит пули из крупнокалиберного пистолета.
Из-за габаритов "Зверь" не смог проехать в ворота королевского дворца в Брюсселе и на встречу с королем Филиппом Дональд Трамп пошел пешком через двор. Сообщается, что служба безопасности президента была уведомлена о ситуации, поэтому для Трампа это не стало сюрпризом.