Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Статистика радует: Средняя зарплата украинцев увеличилась на 20 долларов (видео)



Статистика радует: Средняя зарплата украинцев увеличилась на 20 долларов (видео)
2017-05-09 19:19 Светлана Костылина

Статистика радует: Средняя зарплата украинцев увеличилась на 20 долларов (видео)Жителей Украины поспешили обрадовать: средняя зарплата увеличилась на 4,5%, а это значит, что теперь среднестатистический житель получает на 543 гривны больше, чем было ранее.
О значительных улучшениях свидетельствуют данные, предоставленные Государственной службой статистики.
Но вместе с тем, в январе-марте 2017 года зарплата уменьшилась на 0,4% по сравнению с тем же периодом в 2016-м. Самый высокий средний заработок зафиксировали в столице: здесь хороший специалист может заработать 11 тысяч гривен.

Источник



Китай успешно испытал ракету нового типа
2017-05-09 19:41 Светлана Костылина

Китай недавно испытал ракету нового типа. Данную информацию сегодня, 9 мая, подтвердило Министерство обороны страны.

В ответ на просьбу журналистов подтвердить информацию об испытаниях нового ракетного вооружения, представители Минобороны Китая сообщили, что данные действия были проведены в Бохайском заливе. Сообщается, что испытания новой ракеты прошли в рамках плановых учений, однако точная дата не уточняется, вместо этого говорится так: «на днях».
Цель данных мероприятий – повышение способности вооруженных сил выполнять свои обязанности и эффективности реагирования на угрозы государственной безопасности. При этом в Минобороны КНР заявили, что испытание ракетного вооружения достигло желаемого результата.
Другие подробности на данный момент неизвестны.

Источник



Франц Клинцевич высказался по поводу речи Порошенко о России и нацистской Германии
2017-05-09 19:41 Светлана Костылина

Замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич высказал свое негативное мнение на выложенное в Twitter обращение президента Украины Петра Порошенко, в котором тот сравнил Россию с нацистской Германией.

Порошенко в своем высказывании по поводу сегодняшнего праздника не смог устоять и не вспомнить о России. Так он, говоря о том, сколько горя и разрушений принесла Вторая мировая война, сравнил ее с тем, что "сделала сейчас Россия с землями Украины, оккупировав их".
Сенатор, прочитав данное высказывание, не смог сдержаться, чтобы в интервью РИА Новости не назвать главу государства националистом. По его словам, ни один уважающий себя политик, а особенно глава государства не может себе позволить такого пренебрежительного отношения к истории и тем миллионам смертей, ценой которых нам далась победа. Он несправедливо внес в свою речь сравнение России и Германии времен Второй Мировой войны. По его словам, никаких сравнений быть не может. А что касается сегодняшней ситуации с Украиной, то причиной входа Крыма в состав России был всенародный референдум.
"Национализм — болезнь неизлечимая, — говорит Клинцевич. — Это недостойно главы любого государства".

Источник



Сбежавшая в Киев российская певица объяснила, почему нужно учить украинский язык (видео)
2017-05-09 19:59 Светлана Костылина

Сбежавшая в Киев российская певица объяснила, почему нужно учить украинский язык (видео)Бывший депутат Государственной думы России, оперная певица Мария Максакова, проживающая ныне в Киеве, призвала россиян любить украинский язык.
Соответствующее видео в своем Facebook опубликовал российский музыкальный критик Артур Гаспарян.
«Он очень поэтичный язык, он отличается напевностью, очень удобный в вокале, и потом украинский — изначален. Хочешь не хочешь, придется признать. А то, что в итоге империя, естественно, стала поддерживать тех писателей и поэтов, которые писали на русском, это совершенно не значит, что он первичен. Я считаю, что любой человек русский, если он хоть чуть-чуть интересуется чем-то, то любить уж точно, и ориентироваться в украинском языке — это еще никому не помешало», — сказала Максакова.
Она также зачитала на камеру урывок из первой украинской оперы Гулака-Артемовского «Запорожец за Дунаем».
Муж Максаковой, экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева, когда направлялся на встречу с другим экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым.

Источник



Александр Лукашенко: Мы не допустим переписывания истории ВОВ
2017-05-09 20:41 Светлана Костылина

Белорусский лидер Александр Лукашенко 9 мая возложил венок к монументу Победы в Минске. Во время торжественного митинга президент Белоруссии произнёс небольшую речь, заявив, что невозможно забыть о преступлениях немецко-фашистских захватчиков и о подвиге ветеранов войны и труда. Александр Лукашенко также предупредил, что в республике не допустят переписывания истории Великой Отечественной войны.

Короткую речь произнёс лидер Белоруссии на праздничном митинге в Минске. Лукашенко уверил, что в Белоруссии преклонялись, и будут преклоняться перед фронтовиками, «не ставшими на колени перед фашистами». Поведение воинов ВОВ – пример для каждого жителя республики. Не забыл белорусский лидер и о тех, кто своим ударным трудом «возродил страну из пепла». Об этом нужно помнить, подчеркнул Лукашенко.
Президент Белоруссии осудил попытки отдельных политиков «переписать историю Великой Отечественной войны» и отобрать «у нашего народа Великую Победу». Ни у кого нет права сомневаться в причастности белорусов к победе над фашизмом, заявил Александр Лукашенко, добавивший, что только благодаря подвигу фронтовиков России, Белоруссии и остальных стран антигитлеровской коалиции мы сегодня празднуем 72-ую годовщину Великой Победы.

Источник



В Украине на праздник 9 Мая пришли 50 тысяч человек
2017-05-09 20:42 Светлана Костылина

Праздник Победы над фашизмом отметили торжественно на Украине около 50 тысяч граждан. Вместе с этим полиция задержала 45 человек, которые пытались сорвать мероприятия своими действиями.

На митинги и концерты, которые провели в Украине в честь Дня Победы 9 Мая, пришло 50 тысяч граждан в разных регионах страны. Среди посетителей, которые пожелали почтить память погибших воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, были разные категории граждан. Взрослые и дети несли к обелискам Славы живые цветы и венки памяти. Отдельное чествование было отдано ветеранам, которые, пройдя нелегкий путь войны, остались живы. В каждом регионе их уже небольшое количество осталось среди живых.
Во время проведения торжественных мероприятий, полиция задержала 45 человек, которые своими действиями пытались сорвать проведение торжественной церемонии. Правительство Украины, в лице президента Петра Порошенко, накануне своим указом активизировало деятельность органов полиции на время праздника 9 Мая. Из всех задержанных, 25 человек было арестовано в центре столицы Украины – Киеве. Причина ареста – неповиновение органам правопорядка. Немного ранее в сети появилась информация о том, что двое молодых людей развернули плакат в центре Киева с георгиевской лентой, символ которой официально запрещен в Украине, как знак коммунизма.

Источник



В избранное