Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Сын Порошенко высказался о президентстве своего отца



Сын Порошенко высказался о президентстве своего отца
2017-05-25 19:41 Светлана Костылина

Сын Порошенко высказался о президентстве своего отцаНародный депутат Алексей Порошенко, старший сын президента, назвал первые три года работы его отца на посту главы государства очень сложными.
"Это были очень сложные три года. Мы все помним, какое было состояние во время выборов президента три года назад, была активная фаза войны на востоке, были определенные проблемы с наполнением бюджета, и экономический кризис, существенное уменьшение ВВП. Если рассматривать то, где мы находимся сейчас, видим, что ситуация достаточно сложная пока. Но, если сравнивать, ситуация на востоке, мы там имеем модернизированную армию, мы имеем определенную линию фронта, которую ВСУ держат. К сожалению, это не полное отсутствие ежедневных потерь на фронте, но это хотя бы не десятки, как это было три года наза", — сказал Алексей Порошенко.
По словам сына президента, Петр Порошенко значительно усилил позиции Украины на международной арене. "Мы получили довольно значительное усиление: мы имеем международную коалицию, которая поддерживает Украину, мы имеем санкции против агрессора. Это тоже очень важная составляющая деятельности президента, потому что по Конституции президент как главнокомандующий отвечает за состояние армии, за военные события и как президент — за международную деятельность. Поэтому я думаю, что по этим направлениям есть, о чем отчитываться", -резюмировал Алексей Порошенко.

Источник



Британия после теракта: что происходит в Соединенном Королевстве?
2017-05-25 19:46 Светлана Костылина

22 мая вечером произошло страшное событие, от которого содрогнулась вся Британия — теракт на стадионе Манчестер-арена в одноименном городе. В 22.30 закончился концерт американской певицы Арианы Гранде, а когда люди вышли в фойе, странные громкие хлопки, словно во время работ пиротехников, а потом взрывная волна и залитые кровью тела.

Это было похоже на то, словно началась война. Именно так утверждали очевидцы этой трагедии. В 22.35 о случившемся уведомили правоохранительные органы, а скоро о происходящем стало известно всей Великобритании. Многие добровольно согласились помогать пострадавшим, предлагали бесплатно доставить их домой или пускали на ночлег.
Ариана Гранде является очень популярной среди британских школьников. На концерте было очень много именно такой аудитории, поэтому пострадали и они. В числе первых жертв, погибших от взрыва, восьмилетняя девочка и 16-летняя школьница-подросток. Позже эксперты выразили мнение, что это стало новым правилом террористов – устраивать теракты в тех местах, где есть дети. Никакой жалости, только расчёт на то, что это привлечёт внимание.

Британия после теракта: что происходит в Соединенном Королевстве?

Собственно, и привлекло. 22 человека погибших и 59 раненых, находящихся в критическом состоянии. Бомба, начинённая гвоздями, сделала своё дело. Пронёс её на концерт, по некоторым данным, 23-летний Салман Абеди – уроженец Ливии, приехавший некоторое время назад сюда с родителями на ПМЖ. Отмечают, что он перед произошедшим путешествовал по Ближнему Востоку, а также достаточно странно себя вёл. Полиция на это не обратила внимания, хотя родня Салмана, как уточняют в прессе, уведомляла о возможной угрозе со стороны этого человека. Террорист-смертник сумел пронести в большом рюкзаке самую настоящую бомбу на концерт. Местные жители очень возмущены таким событием. Те, кто сумел остаться в живых после концерта, отмечают, что охранники очень плохо проверяли входящих. У некоторых также были рюкзаки, однако администрация Манчестер-арены не просила их открыть, а только прохлопывала сверху.
Собственно, это стало одной из ошибок. При этом, отмечают, что, возможно, уже скоро будет и новый теракт. Очень многое указывает на то, что взрывом в Манчестере всё далеко не закончится. Пока, правда, не определён полностью состав всех, кто может быть виноват и в этом – подозревают пока, кроме Салмана Абеди, его брата и друга. Предполагают, что террорист не был одиночкой, а мог быть связан с одной из группировок. Первоначально утверждали, что он мог относиться к структуре «Исламское государство Ирака и Леванта», поскольку боевики этой группы активно приветствовали происходящее на некоторых видео в Интернете, однако потом решили временно от этой версии отказаться.
Что же происходит в Британии теперь? Местных жителей обуял страх. В прессе публикуют признания британцев, что они больше не хотят посещать публичные места. Никаких стадионов и концертных залов – посмотреть что-то дома гораздо безопаснее. Полный отказ от совместных походов за покупками – кто-то из родителей должен оставаться дома на случай, если другой погибнет в результате взрыва. Передвижение в метро и другом общественном транспорте максимально осторожное, с постоянным подозрительным разглядыванием всех, у кого странно большие рюкзаки и сумки, особенно если это мигранты из стран Ближнего Востока.
Собственно, миграцию и называют одной из причин участившихся терактов и иных действий такого рода. Приехавшие на ПМЖ из мусульманских стран в Европу люди не всегда согласны жить так, как местные, порой намеренно навязывая свои методы самовыражения, которые достаточно жестокие.

Британия после теракта: что происходит в Соединенном Королевстве?

Пока что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила об усилении безопасности в стране посредством привлечения военнослужащих. Именно они теперь будут отвечать за безопасность во время концертов, разного рода спортивных мероприятий и так далее. Отмечается, что это частично и потому, что военные имеют больше прав при досмотре, чем обычные полицейские, а также в целом более квалифицированы, хотя в последние годы, в частности, и проходят дополнительную подготовку.

Британия после теракта: что происходит в Соединенном Королевстве?

Операция имеет название Temperer. Всего будет задействованы 3800 человек. Собственно, именно так и готовятся к угрозе нового теракта, хотя и уточняют, что это больше меры предосторожности, пока не будет завершено подробное расследование теракта в Манчестере.

Британия после теракта: что происходит в Соединенном Королевстве?

Также есть вероятность, что будет возвращена смертная казнь. По словам члена партии независимости Соединённого Королевства (UKIP) и депутата Европарламента от Великобритании Дженис Эткинсон, конкретно полагаться она будет за преступления того рода, что имели место на Манчестер-арене.
По мнению политика, лучше уж делать профилактику, чем пытаться вылечить такие случаи, учитывая, что они всё равно не излечимы. Правда, пока UKIP нет в составе британского парламента, и только если удастся пройти туда после парламентских выборов 8 июня, это будет осуществимо.
Уточняется, что смертную казнь восстановят не в срочном порядке, а только по результатам возможного национального референдума, который может быть инициирован данной партией. По словам Дэвида Шаллиса, в программе UKIP такое не стоит главной целью, однако ясно, что с терроризмом пришло время бороться более жёсткими методами, чем сейчас. Если британцы это поддержат, то можно будет проводить и иные важные программы по противодействию такой угрозе по всей стране.

Источник



В Сети высмеяли, что Меланья Трамп не пошла за руку с супругом
2017-05-25 19:46 Светлана Костылина

Супруга президента США Дональда Трампа не захотела идти с ним за руку во время визита в Израиль. Меланья Трамп, когда ей муж подал руку, просто не захотела сделать повторно такой же жест. Этот момент попал на камеру журналистов и быстро стал популярным в YouTube.

Видео всего за пару дней после публикации собрало свыше 10 миллионов просмотров. На кадрах видно, что на красной дорожке Дональд Трамп подаёт руку своей супруге Меланье, а та в ответ просто отталкивает его.
Американцы подчеркнули, что такое происходит уже не в первый раз, и ранее Меланья Трамп уже демонстрировала неприязнь к президенту США, несмотря на то, что они находились под вниманием журналистов.

Источник



Стали известны новые принципы начисления пенсионного стажа
2017-05-25 20:21 Светлана Костылина

Стали известны новые принципы начисления пенсионного стажаСогласно пенсионной реформы в Украине, стаж при начислении пенсий будет состоять из двух частей: из стажа до 2000 года и стажа после 2000-го года.
Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.
“До 1 июля 2000 года – это стаж, который будет учитываться по материалам трудовых книжек. А после 2000 года – стаж, который учитывается в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда. Там открыты счета на каждого работающего, по которым и ведется учет всех уплаченных взносов. Кроме того, с 2004 года ведется учет не просто выплат ли не выплат, но и уплаченная сумма”, – сказал Рева.
По его словам, и первый, и второй стаж абсолютно равнозначны для расчета пенсий.

Источник



Звезда Playboy «заработала» условный срок за снимок обнаженной пенсионерки
2017-05-25 20:47 Светлана Костылина

Звезда журнала Playboy Дэни Мэзерс «заработала» условный срок три года за снимок обнаженной пенсионерки в душе одного из фитнес-центров в США. Она выложила эту фотографию в социальные сети и добавила к ней неприличный комментарий.

Недавно завершилось судебное разбирательство этого дела, Дэни Мэзерс приговорили к условному сроку на три года, а также к общественным работам на 30 часов. Теперь звезда Playboy будет «очищать» город от граффити. Пользователи социальных сетей отнеслись крайне отрицательно к публикации снимка пожилой женщины. Они потребовали привлечь Дэни Мэзерс к ответственности, поскольку ее поступок нарушает нормы приличия.
Модель журнала Playboy полностью признала свою вину, она извинилась перед пенсионеркой и своими поклонниками. «Это произошло из-за того, что я плохо ориентируюсь в социальных сетях. У меня было желание показать этот снимок лишь своему близкому товарищу, но я не хотела обнародовать его», – заявила Дэни Мэзерс. Сеть фитнес-центров LA Fitness запретила звезде журнала Playboy посещать свои тренажерные залы. Также модель отстранили от должности ведущей на радио KLOS.

Источник



Рамзан Кадыров рассказал о ненависти к пионерским галстукам
2017-05-25 20:47 Светлана Костылина

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, как в детстве не терпел советскую пропаганду, и категорически отказывался носить красный пионерский галстук. Политик в годы юности даже устраивал провокации: однажды он собрал все галстуки, разрезал их и засунул в стол учительницы.

Кадыров обучался в школе в Центарое. В 14-летнем возрасте, когда можно было вступать в комсомол, будущий руководитель республики не стал этого делать. Когда распался СССР, ему было 15 лет. На тот момент юного Рамзана Кадырова угнетала политика, направленная против религии. Накануне Кадыров запустил собственный канал в Telegram. В течение суток на него подписались свыше семи тысяч человек.

Источник



Анджелина Джоли все еще ревнует Брэда Питта к другим женщинам
2017-05-25 21:12 Светлана Костылина

Анджелина Джоли все еще ревнует Брэда Питта к другим женщинамЗападные журналисты узнали, что знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли против того, чтобы ее экс-супруг Брэд Питт встречался с другими женщинами.
Несмотря на то, что Анджелина Джоли и Брэд Питт расстались восемь месяцев назад, их развод еще не оформлен официально.
Анджелина Джоли растрогана откровенным интервью Брэда Питта
Более того, западным СМИ стало известно, что Джоли очень ревнует Питта и против того, чтобы он начинал отношения с другими женщинами.
Энджи категорически против того, чтобы Брэд с кем-нибудь встречался. Сходиться с ним она не собирается, но и смириться с тем, что он готов двигаться дальше, не может“, — рассказал инсайдер таблоиду HollywoodLife.
Также актриса не хочет, чтобы их с Питтом дети общались с другой женщиной. Интересно, что сама Джоли, по слухам, собирается выйти замуж за британского миллиардера.

Источник



Масштабный пожар в России: кадры с места трагедии
2017-05-25 21:26 Светлана Костылина

Масштабный пожар в России: кадры с места трагедииВ Сети появились первые фото и видео сгоревшего дотла во время масштабного пожара городка Стрелка в Сибири.
Местные жители шокированы последствиями пожара и обследуют обломки своих домов, которые сгорели в результате лесных пожаров в сибирском поселке, расположенном на берегу реки Ангара в Красноярском крае. На месте еще работают пожарные.
Глава МЧС России поручил направить дополнительную авиацию в Сибири. В районе Лесосибирска из-за горящей траві и леса перекрыли движение по трассе Красноярск — Енисейск.
Сообщалось, что причиной пожаров стало сжигание мусора и сухой травы.
Огнем повреждены около 70 домов, в которых проживало 339 человек, в том числе 47 детей в Канске, Лесосибирске и Бирилюйском районе. Населенные пункты фактически окружены огнем.
Людям предложено поселиться в пунктах временного размещения, где будут обеспечены условия для нормального проживания. С населением, которые остались без жилья, работают психологи.

Источник



Водители отметят юбилей Комсомольска флешмобом
2017-05-25 22:58 Светлана Костылина

В Комсомольском-на-Амуре автолюбители планируют отметить 85-летие родного города, а также День России, проведением необычного флешмоба. Согласно данным российских СМИ, активисты намерены составить из автомобилей поздравительную надпись.

Дмитрий Шанин, один из организаторов акции в Комсомольском-на-Амуре, во время общения с журналистами рассказал, что активисты хотят составить из автомобилей надпись «с ДР» и цифры 85, после чего необычная композиция будет снята дроном с высоты птичьего полета. Флешмоб планируют провести вечером, ведь святящиеся фары автомобилей сделают огромные цифры и буквы ещё более красивыми и запоминающимися.
Господин Шанин рассказал, что целью акции прежде всего является объединение всех активных автомобилистов Комсомольска-на-Амуре, которым небезразличен выдающийся юбилей родного города. Для участия в акции необходимо заполнить форму на сайте организаторов, а само мероприятие состоится 3 июня около 19:00. Организаторы подчеркнули, что количество участников флешмоба не ограничено, поэтому принять участие в поздравлении города смогут все желающие.

Источник



Калягину в честь 75-летия Путин презентовал книгу о первой российской экспедиции в Бразилию
2017-05-25 22:58 Светлана Костылина

Владимир Путин, президент РФ, презентовал актеру Александру Калягину в честь его 75-летнего юбилея книгу о первой российской экспедиции в Бразилию. Глава страны отметил интенсивную творческую деятельность, которую ведет артист, невзирая на возраст, также напомнил об известном персонаже Калягина из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!"

Путин упомянул и о том, что выдающегося деятеля кино Александра Калягина знают и любят миллионы людей в России. Кроме прочего, юбиляр является худруком театра Et Cetera. В числе подарков, полученных актером от президента России – сервиз с цитатами из классических произведений русских писателей и поэтов. Александр Калягин с улыбкой принял подарки, и заявил, что в минувший раз на 70-летие он получил от президента полное собрание сочинений Гоголя. Этот презент стал как будто пророческим – ведь сегодня должна состояться премьера «Ревизора», и в этом спектакле Калягин играет роль Хлестакова, по его собственному признанию. Также артист упомянул, что подготовка постановки длилась "сумасшедших 14 месяцев".

Источник



В избранное