Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Чижов заявил о нереальности возвращения РФ в формат <<восьмерки>>



Чижов заявил о нереальности возвращения РФ в формат «восьмерки»
2017-05-29 14:46 Светлана Костылина

Прошедший саммит G7 показал нереальность возврата России в формат "восьмерки". Так считает постпред РФ в ЕС Владимир Чижов.

По словам дипломата, результаты заседания представителей стран-участниц G7 продемонстрировали имеющиеся противоречия между ними. Чижов указывает, что такой вывод можно сделать по содержанию итоговых документов и выступлениям на G7, а это, по его мнению. только подтверждает правильную линию властей России о бесперспективности возвращения страны в формат "восьмерки".
Также Чижов добавил, что в сообщениях конечной декларации саммита. которые касаются антироссийских санкций. ничего нового не имеется. Постпред предлагает сопоставить результат встречи с итогами саммита "двадцатки", который состоится в Германии в июле нынешнего года. "Вот ее можно со всем основанием назвать большой", — подчеркивает Чижов.

Источник



Mercedes-Benz рассказал о силовой установке для гиперкара Project One
2017-05-29 15:13 Светлана Костылина

Компания Mercedes-Benz поделилась информацией о силовой установке для гиперкара Project One. Широкой публике новинку представят во Франкфурте.

Перед началом заезда «24 часа Нюрбургринга» представители немецкой компании сообщили подробности о двигателе для нового гиперкара, который будет заимствован у болида F1. «Донором» станет автомобиль Льюиса Хэмилтона, который прослужил пилоту весь сезон «Формулы-1» два года назад. Это модернизированный 6-цилиндровый двигатель, которому заменили коленвал и поршни. Блок управления агрегатом также модернизировали для увеличения ресурсных возможностей.

Mercedes-Benz рассказал о силовой установке для гиперкара Project One

В моторном отсеке, помимо бензинового мотора Project One будет расположено два электромотора, а спереди гиперкару установят дополнительно два электродвигателя. Благодаря данным электрическим установкам автомобиль сможет преодолеть 30 километров пути без подзарядки.
Новый Project One оценили примерно в 2,4 млн фунтов стерлингов, а с конвейера сойдет всего 275 экземпляров.

Источник



Умер руководитель севастопольского театра танца Вадим Елизаров
2017-05-29 15:13 Светлана Костылина

В возрасте 67 лет вчера из жизни ушел Вадим Елизаров, являющийся директором Академического театра танца Севастополя. Один из танцоров, который активно сотрудничал с Елизаровым, в последнее время у главы театра были серьезные проблемы с сердцем.

«Мы только вчера отмечали юбилей театра имени Лавренева. Во время мероприятия Вадиму Альбертовичу резко стало плохо. Вызвали ему скорую, но спасти его врачи уже не успели», — заявил танцор. Свои соболезнования родным и близким высказал также бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который пожелал Елизарову «земли пухом». Родился Елизаров в 1949 году в Саратове. Уже с раннего возраста он начал проявлять интерес к танцам, который перерос в профессиональное увлечение. Изначально он уделял время классике, но потом полюбил также народные, сценические и даже бальные танцы. Причем, именно последние принесли ему популярность. Елизаров вместе с супругой переехал в Севастополь в 1978 году. Они, будучи образцовой танцевальной парой, предложили свои услуги артистам местного дома культуры и уже за первый год занятий удалось добиться значительных успехов. Видя тот колоссальных успех местных артистов, власти Севастополя предложили Елизарову жить и работать в Севастополе и это предложение он принял и остался в Крыму до конца своей жизни.

Источник



В избранное