Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

ЕС опубликовал решение о предоставлении Украине безвизового режима



ЕС опубликовал решение о предоставлении Украине безвизового режима
2017-05-22 13:00 Светлана Костылина

ЕС опубликовал решение о предоставлении Украине безвизового режимаЕвропейский Союз опубликовал решение о предоставлении Украине безвизового режима.
Документ размещен на сайте Официального журнала ЕС.
Фактически безвизовый режим вступит в силу через 20 дней после публикации – ориентировочно 11 июня.
Одновременно вступит в силу механизм приостановки действия безвизового режима.
Как сообщалось, 17 мая в Страсбурге президент Европейского парламента Антонио Таяни и министр внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела подписали документ о предоставлении безвизового режима для граждан Украины.

Источник



Пентагон может допустить трансгендеров к воинской службе
2017-05-22 13:54 Светлана Костылина

С 1 июля в США трансгендеры могут быть допущены к воинской службе. В настоящее время Пентагон изучает этот вопрос.

Командование всех военных подразделений в США получило распоряжение от Министерства обороны проверить готовность к приему трансгендеров, которые с 1 июля могут пойти служить в американскую армию. Соответствующий меморандум был подписан 8 мая. До конца месяца начальники подразделений должны отчитаться перед руководством.
В прошлом году экс-министр обороны США Эштон Картер отменил закон, запрещающий трансгендерам служить в армии. На его реализацию властям США потребовался год. Ранее, в 2011 году, в США отменили закон, запрещающий представителям нетрадиционной ориентации служить в армии.

Источник



Захарова ответила Маккейну, назвавшему Лаврова пропагандистом
2017-05-22 13:54 Светлана Костылина

Комментарий относительно заявления Джона Маккейна, который заявил накануне, что Сергей Лавров является «марионеткой» и «пропагандистом» Кремля, в МИД РФ решили не оставлять без внимания. Довольно четко, хоть и коротко, сенатору дали понять, насколько он, мягко говоря, заблуждается. Отвечала за своего «шефа» официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Видимо своих политических деятелей Маккейну недостаточно – желчи и яда он вырабатывает намного больше на иностранных. Кроме жалости сенатор Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций», — утверждает Захарова. Стоит напомнить, что недавно Маккейн в очередной раз доказал, насколько негативно он относится не только к России, но и к отечественным политикам. Давая интервью телеканала Fox News он несколько раз оскорбил в прямом эфире Сергея Лаврова, недавно приезжавшего в Вашингтон с деловой встречей. «Лавров действовал наиболее разбойным и самым вопиющим образом. В Овальном кабинете ему делать было нечего. Если бы обстоятельства были более благоприятным и президент смог бы увидеться с Путиным, это было бы нормально, но не с марионеткой Лавровым, который лишь обычный пропагандист», — отметил Маккейн.

Источник



В избранное