Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путина потроллили едкой карикатурой из-за скандального заявления



Путина потроллили едкой карикатурой из-за скандального заявления
2017-05-31 18:16 Светлана Костылина

Художница Евгения Олийнык своей новой карикатурой высмеяла слова президента России Владимира Путина о российской дочери киевского князя Ярослава Мудрого Анне Ярославне.
Рисунок обнародовали на странице Крым.Реалии в Twitter.
То ли гроб длинноват, то ли клиент коротковат
На карикатуре Путин, дабы доказать российское происхождение королевы Франции дорисовал ей кокошник.
Путина потроллили едкой карикатурой из-за скандального заявления Guest Сегодня, 16:11 первый слон, первый кусок говна, первый паровоз, пеееееееееееееееееееее блохх
Первый урод первый гопник, первый убийца первый брехун всё появилось в Рашке! РОодина сонов! 0 Цитировать

Источник



В Украине хотят заставить писать на украинском печатную прессу
2017-05-31 19:19 Светлана Костылина

В Украине хотят заставить писать на украинском печатную прессу в количестве 50%. Соответствующий законопроект уже готовится, о чем заявила Виктория Сюмар, замглавы партии «Народный фронт».

Сообщается, что под действие нового законопроекта, который предусматривает введение квоты на Интернет-медиа, распространится и на печатные СМИ. Она отметила, что в этом вопросе является сторонником того, чтобы государство пошло не путем директив, а путем стимулирования. То есть чтобы для тех, кто соблюдает данную квоту, были введены налоговые льготы или же льготы по распространению.
По словам Виктории Сюмар, положения нового законопроекта нуждаются в доработке. Это связано с тем, что законопроект переплетается с касающимися печатных СМИ нормами языковых законов и проектов от кабмина, которые в настоящее время находятся на этапе рассмотрения представителями комитета по вопросам информационной политики.
Сюмар добавила, что помимо этого закона появится еще один, обязывающий новостные ресурсы быть объективными, правдивыми и сбалансированными.

Источник



Компания Bosch представила прототип «умного» автомобиля
2017-05-31 19:22 Светлана Костылина

Компания Bosch разработала концептуальный автомобиль с системой автономного управления, интуитивным управлением и связью с окружающей обстановкой посредством интернета. Прототип призван продемонстрировать возможность настройки автомобиля под его владельца.

В салоне новинки от компании Bosch, известной прежде всего как производитель техники, находится камера, распознающая лицо водителя. Кроме того, система самостоятельно регулирует положение зеркал, кресла и руля, а также температуру воздуха в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Также существует возможность загрузить в бортовой компьютер автомобиля запланированный маршрут, ещё находясь дома.
Модель способна менять цветовое решение дисплея, автоматически загружать музыку, календари встреч, свежие подкасты. Отметим, что интеграция автомобиля с интернетом позволяет получать необходимую информацию в реальном времени. Помимо этого, новинка может взаимодействовать с «умным» домом.
В настоящее время представители Bosch ничего не сообщают о намерении выпустить серию таких автомобилей хотя бы ограниченным тиражом. Эксперты отмечают, что появление машины с полным набором представленных опций маловероятно, поскольку она может не получить одобрение типа транспортного средства.

Источник



Фильм «Нелюбовь» Звягинцева покажут во всех странах
2017-05-31 19:22 Светлана Костылина

По сообщению ТАСС, фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, который занял на Канском фестивале главный приз зрительских симпатий, покажут во всех странах мира. Об этом заявил продюсер картины Александр Роднянский сегодня на пресс-конференции в Москве.

Мировая премьера фильма состоялась на Канском фестивале. И после завоевания одной из самых высших наград, эта картина была продана во все страны мира, где ее можно будет посмотреть в прокате в кинотеатрах. В России премьера состоится уже 1 июня, во Франции – в конце сентября.
Сам фильм рассказывает о жизни московской семьи, которая переживает развод. Будучи еще официально в браке, каждый из них начинает свою личную жизнь, постоянно ссорясь друг с другом и не осознавая, что все это отражается и на их совместном ребенке, который после одной из таких ссор внезапно исчезает.
Этот фильм побуждает зрителя задуматься о своей человеческой сущности, характере и природе.

Источник



Занимательные слоты для каждого фаната азартной игры
2017-05-31 19:23 Светлана Костылина

Игры знакомы человечеству с давних времен. Однако только с появлением виртуальной сети стало возможно их применение в любой момент, когда того пожелает пользователь. На сайте vulkan-igri-online.com собрана огромная коллекция игровых слотов, которые подарят настоящее удовольствие знатокам виртуального гемблинга и новичкам. Уникальность предложения клуба Вулкан заключается в том, что все посетители портала могут в любой момент выбрать, абсолютно, любой аппарат и приступить к игре. Все довольно просто и не вызывает никаких затруднений. Отсутствие регистрации и отсылки СМС дает возможность сразу приступить к игре, не отвлекаясь ни на что. Большая коллекция игровых слотов дает возможность игрокам самим выбирать игровой процесс, который совпадает с их вкусами и пристрастиями. Вне зависимости от того, захотите ли вы составить идеальный коктейли или познать тайны гробниц Древнего Египта, отправиться в морской круиз или освободить планету от нашествия инопланетных монстров, у вас есть все шансы найти занятие по вкусу.

ёПостепенно, узнавая правила игры, и понимая отличия одного процесса от другого, посетителя игрового клуба Вулкан придут к тому. Что времени на обдумывание следующего хода будет затрачиваться все меньше, а процент побед подбираться к 100% отметке. Многие из игровых слотов в заведении построены по мотивам хорошо знакомых фильмов или рассказов. Люди старшего поколения могут выбрать игровые автоматы, которые перенесут их во времена их юности и напомнят о самых значимых вехах истории.

Кроме того, в клубе Вулкан имеется возможность не просто весело провести время, но и получить сумму денег, которую можно потратить на исполнение своих мечтаний. Короткая регистрация и открытие собственного депозита, на который станут переводиться ваши выигрыши, занятие, которое не отнимет много личного времени. На теперь вы можете вступить в схватку с однорукими бандитами и получить солидное вознаграждение за свой игровой опыт. На портале Вулкана постоянно обновляется список игр, которые можно использовать в двух режимах. Стоит отметить, что опытные игроки, которые уже имеют в своем ассортименте один или несколько любимых слотов, могут не беспокоиться. За все время существования клуба из его игровых залов не пропал ни один автомат. Значит, как и прежде, каждый игрок может оттачивать мастерство, приобретать игровой опыт и в любой момент превращать его в звонкую монету.



В избранное