Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Подключат кротов: у Порошенко похвастались темпами строительства на известном полигоне



Подключат кротов: у Порошенко похвастались темпами строительства на известном полигоне
2017-05-21 07:55 Светлана Костылина

Подключат кротов: у Порошенко похвастались темпами строительства на известном полигонеСтроительство бригадного лагеря на полигоне Широкий Лан в Николаевской области идет полным ходом.
Об этом в своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.
"Пока блокируются какие-то там Одноклассники, пока светит солнце или идет дождь — мы #строимширлан. Хорошо видны котлованы и строительные площадки казарм, начато строительство столовой (такая большая т-образная площадка)", — написал он под соответствующим видеороликом.
Он также отметил, что речь изначально шла о том, что строительство такого объекта будет под самым пристальным присмотром.
"От поездок и контроля с "уровня поверхности" мы теперь перешли к контролю с воздуха. Так более наглядно. Осталось выдрессировать пару десятков кротов для контроля с глубин", — подытожил Бирюков.
Обозреватель

Источник



В США могут наложить запрет на провоз электроники в авиатранспорте
2017-05-21 10:33 Светлана Костылина

В США могут наложить запрет на провоз электроники в авиатранспорте. Об этом проинформировал руководитель министерства нацбезопасности Джон Келли. Запрет будет касаться ручного багажа, который будут провозить пассажиры рейсов из Штатов.

Своими планами министр поделился с законодателями во время брифинга. Келли отметил, что ужесточение мер приведет к тому, что провозить с собой пассажиры смогут только мобильник. Все, что превышает габариты стандартного сотового телефона нужно сдавать для перевозки в багажном отделении. Эти ограничения теперь могут стать актуальными и для зарубежных рейсов, которые прибывают на территорию США. Келли не мотивировал это решение какими-либо новыми угрозами и опасностью терактов.

Источник



Chevrolet Cruze Diesel 2018 года получит спортивный пакет RS
2017-05-21 10:40 Светлана Костылина

Модель Chevrolet Cruze Diesel 2018 года получит спортивный пакет RS. Старт продаж новинки намечен на осень этого года, а доступен автомобиль будет в кузове седан и хэтчбек.

Сейчас Chevrolet Cruze Diesel занимает звание одного из самых экономичных автомобилей на американском рынке. По словам производителя, были проведены множественные тесты EPA, которые показали, что расход топлива не превышает 4,5 литров на 100 километров пути. Правда этот показатель относится к передвижению по трассе, городской режим движения будет расходовать 7,9 литров.
Под капотом у новой модели будет расположен дизельный 1,6-литровый агрегат мощностью 137 лошадиных сил. Пару ему составит или «механика», или 9-скоростной «автомат».
За дополнительную плату можно стать обладателем комплекта повышенного комфорта. Он включает в себя бесключевой доступ в салон, запуск двигателя одной кнопкой и подогрев сидений. Кроме этого Chevrolet Cruze 2018 года получит спортивный пакет RS, украсив новинку задним спойлером, спортивным обвесом и 18-дюймовыми колесными дисками.
Цена на новинку составит 24 670 долларов в кузове седан, и 26 310 долларов в кузове хэтчбек.

Источник



Победительница «Голос-2016» Дарья Антонюк выступит в Красноярске на День города
2017-05-21 10:40 Светлана Костылина

Победительница музыкального шоу Первого канала «Голос-2016» Дарья Антонюк выступит в Красноярске на День города. Ее выступление состоится 10 июня, как рассказали в городской администрации.

Праздник в честь Дня города Красноярска будет длиться неделю: с 5 по 12 июня. В программу торжества вошло около 50 мероприятий. Центральным днем станет 12 июня, когда вся страна будет отмечать День России.
9 июня пройдут официальные мероприятия. Это, в частности, торжественная церемония поднятия флага Красноярска, выстрел пушки в честь дня рождения города, в этом году уже 389-го, на Караульной горе.
10 июня красноярцев поздравит 20-летняя Дарья Антонюк родом из Зеленогорска. В столице края ее хорошо знают и любят. В остальные два дня в различных местах города пройдут разнообразные культурные мероприятия. К примеру, программа при участии молодых вокалистов от группы «Яхонт», творческий баттл, чемпионат по парашютном спорту, проект «Оркестр на воде» от красноярского симфонического коллектива.
Также известно, что городские власти прорабатывают возможность выступления на празднике известных российских исполнителей: Елка, МакSим, Вера Брежнева.

Источник



В избранное