Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Соучредитель Google Сергей Брин создает секретный дирижабль



Соучредитель Google Сергей Брин создает секретный дирижабль
2017-05-04 11:12 Светлана Костылина

Соучредитель Google Сергей Брин тайно строит собственный гигантский дирижабль в ангаре NASA, сообщает Bloomberg. Неясно, является ли дирижабль прототипом для делового предприятия или просто страстным проектом для миллиардера.

Согласно источникам, дирижабль Брина еще не завершен, но инженеры уже построили металлический каркас, который занимает большую часть ангара. В 2015 году подразделение Google Planetary Ventures получило доступ к объекту Ames и начало использовать его огромные ангары в качестве лабораторий и испытательных площадок для новых технологий, но источники отмечают, что дирижабль не является подходящим проектом для Alphabet.
Источники утверждают, что Брин был в восторге от дирижаблей в течение долгого времени, но был вдохновлен построить его, увидев фотографии USS Macon — дирижабля, построенного в 1930-х годах ВМС США, а также когда-то находившегося на объекте Ames. В конце концов, что хорошего в том, чтобы быть миллиардером, если вы не можете тайно построить свой гигантский дирижабль в переделанном ангаре NASA?

Источник



МИД расформировал аппарат уполномоченного по правам человека
2017-05-04 11:18 Светлана Костылина

Согласно данным источника, Министерство иностранных дел РФ приняло решение расформировать аппарат уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права. Его причиной стал переход бывшего руководителя подразделения Константина Долгова в администрацию президента.

Предполагается, что все полномочия аппарата перейдут к департаменту по правам человека и гуманитарному сотрудничеству. Константин Долгов с недавнего времени занимает должность главы управления по общественным проектам.
«ДГПЧ унаследует все дела аппарата уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права. Должность руководящего подразделением прекращает свое существование. Правительство больше не видит в ней целесообразности», — сообщает источник.
Во время работы в Министерстве иностранных дел, Долгов вел дела более 30 российских граждан, похищенных Соединенными Штатами в третьих странах. Его самыми известными разбирательствами были дела летчика Константина Ярошенко и Виктора Бута.

Источник



В избранное