Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Без лишних слов: российские чиновники <<отжимают>> недвижимость у крымчан



Без лишних слов: российские чиновники «отжимают» недвижимость у крымчан
2017-05-08 13:42 Светлана Костылина

Без лишних слов: российские чиновники «отжимают» недвижимость у крымчанУ жителей Севастополя через суды массово отнимают земельные участки под надуманным предлогом
В аннексированном Крыму новый бич: жители Севастополя жалуются, что российское правительство начало массово отбирать у них земельные участки, купленные на честно заработанное. Люди готовы жаловаться куда угодно, будь то ООН, Госдума или сам президент Владимир Путин, раз уж после аннексии именно он уверял, что вся документация украинского образца будет действовать на постоянной основе.
Предприниматель из Перми Георгий Соловей рассказал, как купил участок в Севастополе в 2015 году. Его ребенку по врачебной рекомендации нужен был соответствующий климат. Мужчина купил участок у местной жительницы с украинским гражданством за 8 миллионов гривен. Государственный нотариус изучил документы и не выявил каких-либо нарушений. И вот, в августе 2016, мужчине приходит иск за якобы самовольную стройку. Чиновники требуют освободить землю, поскольку она каким-то образом перешла в собственность города. Разумеется, о компенсации даже речи не идет.
Георгий проиграл дело и в районном, и в городском суде. Теперь надежда остается только на Верховный суд России. Юристы поддерживают такое решение и рассказывают, что это не единственная такая махинация: без земельных участков таким образом остались тысячи севастопольцев. Чиновники не спешат комментировать ситуацию ни при встрече с журналистами, ни при официальных запросах: подтверждают факт изъятия и на этом все. Единственное, что СМИ удалось выяснить, что бюрократы считают свое поведение правильным потому, что у предыдущей администрации не было никаких прав выделять земельные участки без согласования с городским советом. Следовательно, почему теперь чиновники должны отдавать то, что выделяли другие с помощью взятки?
Юристы также не могут спрогнозировать, какая сторона победит в споре: если по украинским законам процедура землеотвода была сложной и запутанной, то российские суды не тратят на это много времени. Законодательства стран уж очень отличаются, поэтому ситуация в Севастополе — территория неизведанная. Исход подобных дел предугадать практически невозможно.

Источник



Супруга Порошенко опозорилась на сцене во время открытия Евровидения-2017
2017-05-08 13:53 Светлана Костылина

Супруга президента Украины Марина Порошенко поразила своим выступлением во время праздничного открытия Евровидения 2017 года 7 мая в Киеве. Ее спич на английском языке моментально разлетелся по сети, вызвав неоднозначную реакцию.

Госпожа Порошенко вышла на сцену в платье небесного цвета с желтыми элементами. Позади нее разместились детишки с бандурами. Возможно, при ее владении английским языком, стоило бы ограничиться использованием родной речи, применив для обращения к иностранцам профессионального переводчика. Но Марина Порошенко решила все сделать сама. Стоит отметить, что она смогла выучить весь текст наизусть, при этом было заметно, что временами ей приходилось восстанавливать его по памяти, что вызывало длинные паузы и неестественные заминки для носителей языка.
Публика, присутствовавшая в зале при открытии Евровидения 2017 года, встретила выступление супруги Петра Порошенко довольно сдержанно, иногда прерывая ее речь свистом и криками. Сама жена президента чувствовала огромный груз ответственности, что сказалось на излишней эмоциональности и экспрессивности. Некоторые даже заподозрили, что она накануне могла немного выпить.
Несмотря на то, что Россия не захотела принимать участие в конкурсе Евровидения в Киеве, он пройдет как и запланировано 9, 11 и 13 мая. Есть большая вероятность того, что Украина и Россия за привнесение политики в песенный конкурс будут дисквалифицированы на несколько лет решением комиссии при ESC.

Источник



Эксперты оценили характеристики Toyota Yaris 2017 года
2017-05-08 13:54 Светлана Костылина

Специалисты дали оценку конкурентоспособности модели Toyota Yaris. Классический хэтчбек пользуется самым большим потребительским спросом на европейском рынке. Модель 2017 года является довольно неоднозначной, если учесть, что новое направление рынка ориентировано на электромобили.

Хэтбек Yaris первый автомобиль данного сегмента оснащенный гибридной силовой установкой. Планируется, что к 2020 году гибридная версия составит 50% от общего объема модели.
Автомобиль последнего поколения получил к названию приставку GRMN, которая не дает представления, что именно входит в комплектацию. Новинка однако заинтересовала любителей гоночных состязаний. Так как на чемпионате мира по ралли компания Toyota представит модель Yaris, оснащенную 205-сильным 1,8-литровым двигателем с турбонаддувом.
Ожидается, что автомобиль также получит обновленное оформление интерьера и экстерьера, при этом стоимость предположительно увеличиться на 28 — 29 000 долларов.
Набрать скорость до 100 км/ч новинка способна за 11,8 секунд, при работе гибридной силовой установки, состоящей из 98-сильного бензинового двигателя и электромотора на 45 кВт в целом.

Источник



Выгодна ли аренда сервера на самом деле?
2017-05-08 14:19 Светлана Костылина

В современной практике аренда сервера является более выгодным решением в отличие от приобретения и установки собственного физ-сервера. Вместе с тем, если Вы берете сервер в аренду у проверенного поставщика, то можете абсолютно не беспокоиться за сохранность данных и производительность в целом. По сути, Вы обеспечиваете себе дешевый хостинг сервера без необходимости приобретать дорогостоящее аппаратное обеспечение и комплектующие к нему. К тому же сегодня многие хостинговые компании предлагают профессиональное обслуживание выделенных VDS-серверов, без необходимости производить дополнительную оплату.

Несколько советов по выбору хостинг-провайдера

Сегодня достаточно сложно найти поставщика хостинг-услуг в Москве, который предлагает взять сервер в аренду и работает с некачественным оборудованием. Однако сбои в работе серверных случаются везде и всегда, вне зависимости от качества аппаратной части. В большинстве случаев проблема заключается в недостаточно профессиональном обслуживании оборудования, что так или иначе приводит к его неисправности или сбоям. Также далеко не каждое предложение, в рамках которого предоставляется хостинг в Москве, имеет выгодную финансовую основу. Поэтому при выборе поставщика хостинг-услуг не лишним будет убедиться в надежности и «незапятнанности» его репутации.

Между тем, предложения типа «дешевый хостинг серверов» совсем не обязательно подразумевают низкокачественный сервис, дешевое оборудование, либо хитрый маркетинговый ход. Как ни странно, все больше современных столичных хостинг-компаний приходят к тому, что работать прозрачно, «для клиента», более выгодно в далекой перспективе. Остается надеяться, что такая тенденция сохранится и продолжит набирать обороты в текущем году и далее. Поэтому не стоит сразу же исключать из списка наиболее дешевые предложения – они имеют право на существование и могут оказаться вполне надежными.

Какие преимущества дает аренда физического сервера?

Преимущества такого варианта вполне закономерны и очевидны – все сводится к существенной экономии и удобству для работы с большими объемами данных. Давайте разложим по полочкам основные достоинства и возможности, которые открывает пользователю аренда сервера в Росии.

  1. Не нужно покупать дорогостоящее серверное оборудование и заниматься бесконечными подсчетами расходов на его обслуживание.
  2. Чтобы подобрать нужную комплектацию для удобной работы с инфо-данными не нужно быть хорошим специалистом – работники компании, занимающиеся настройкой конфигурации физ-серверов, подберут наиболее подходящие параметры для комфортной и безопасной работы с данными.
  3. Дешевые хостинг-предложения не требуют организации дополнительного пространства под физ-серверы в офисе, а также найма обслуживающего персонала, приобретения систем охлаждения и пр.
  4. Аренда сервера, хостинг VPS и VDS дают возможность устанавливать любого, необходимого для работы ПО.
  5. При необходимости Вы сможете создать более мощный выделенный VDS-сервер.
  6. Проверенные выделенные VDS-серверы – это надежное хранилище данных и удобная среда для работы с данными.

Обслуживание выделенных серверов

Если поставщик надежен и уделяет внимание каждому клиенту, то и обслуживание физ-серверов обеспечивается на высшем уровне. Кроме того, круглосуточная и оперативная техническая поддержка, которая обеспечивается в рамках подобных организаций, это всегда огромный плюс, учитывая то, что предоставляется она в большинстве случаев абсолютно бесплатно.

Если вы испытываете необходимость в приобретении более мощного ПО для работы, то его также можно арендовать у поставщика.

В заключение отметим, что из года в год потребности к производительности и надежности серверного оборудования непрерывно растут. Хорошие поставщики хостинг-услуг пристально следят за развитием рынка аппаратного и программного обеспечения, поэтому, при аренде выделенного VDS-сервера у Вас всегда будет возможность перехода на более совершенную и актуальную конфигурацию.

Теперь можно не колеблясь резюмировать: аренда сервера в современной практике – это действительно выгодное и продуктивное решение.

По материалам: http://www.depohost.ru/



В Одессе националисты убрали памятный камень маршалу Жукову
2017-05-08 14:22 Светлана Костылина

В Одессе убрали закладной камень маршалу Жукову, который простоял всего сутки. Демонтаж прошел в рамках декоммунизации, под давлением националистов.

В Одессе сутки назад установили камень, на котором планировали поставить памятник маршалу Жукову по инициативе Коммунистической партии. На камне была надпись, что на этом месте в скором времени установят памятник советском военачальнику. В ночь на 8 мая власти Одессы вынуждены были убрать постамент. Возле памятника собрались активисты, которые вступили в перепалку с полицией, и представители националистических организаций все-таки отстояли свои интересы.
Деятельность коммунистической партии запрещена в Украине с 2015 года. Памятник маршалу Жукову хотели установить на проспекте, который до недавнего времени носил его же имя. В рамках декоммунизации проспект переименовали именем Небесной сотни.

Источник



3G модем Лайф с вай-фай модулем
2017-05-08 15:01 Светлана Костылина

3G модем Лайф с вай-фай модулем ‒ интернет в автомобиле для всех

Для автомобиля конечно же подойдет только мобильный беспроводный интернет. И лучший вариант оборудования для связи со всемирной сетью в плане удобства, комфорта и эффективности ‒ это 3G модем Лайф с вай-фай модулем. Переносной автономный девайс, длительно работающий от заряда батареи, способен принимать интернет-сигнал и раздавать его другим гаджетам. Никаких подключений через провода, прием-передача данных осуществляется в пространстве. Любое устройство: смартфон, телефон или планшет в машине будут снабжены интернетом хорошего качества, и что очень выгодно за одну абонплату.

Мобильный Wi-Fi роутер Lifecell подробнее

Все технические компоненты 3G Life модема спрятаны в очень компактном корпусе. Девайсы изготавливают из качественных материалов. На верхней панели располагают дисплей, кнопки управления и разъемы размещают на задней и боковой части устройства.

Благодаря мощному аккумулятору вай-фай роутер Лайф может довольно длительно быть автономным. Можно иметь непрерывный интернет в течение долгой поездки в автомобиле. Количество рабочих часов зависит от емкости батареи: 1500 mAh больше 3 часов, 4000 mAh больше 15 часов.

Возможно ли усилить и улучшить сигнал интернета от Lifecell в автомобиле?

Интернет от Lifecell распространяется на частотах 1920*1935* 2110*2125 МГц, с возможной наивысшей скоростью до 63,3 Мбит/с. Таких показателей в реальной жизни добиться было бы возможно в условиях пространственной и эфирной чистоты. Но, существуют помехи, преграды, большие расстояния до базовых станций, перегрузка операторских терминалов. Исправить ситуацию помогает внешняя антенна, она подсоединяется к модему, если он оснащен соответствующим разъемом. Так что покупателям, желающим всегда и везде получать качественное и стабильное интернет-соединения лучше всего купить модем Лайф с вай-фай, оборудованный гнездом под внешний усилитель.

Для использования в автомобиле существуют специальные антенны, с мощным магнитом в основании для установки конструкции на крыше машины. Эти усилители сигнала обладают круговой поляризацией, «ловят» волновые потоки со всех сторон. Передвигаясь на авто по территориям Украины с модемом от Lifecell в комплекте с антенной можно будет иметь качественно-быстрый интернет.

Мобильные wifi роутеры ‒ это инновационное, эффективное и удобное оборудование для связи со всемирной сетью в автомобиле и не только. Даже удивительно, что такое маленькое устройство обладает такими большими и полезными возможностями. И многие современные люди уже поняли, что им необходимо купить в Украине 3G модем Life, чтобы всегда и везде оставаться на связи.



Скандал: Билеты на «Евровидение 2017» напечатаны на русском языке
2017-05-08 15:17 Светлана Костылина

Скандал: Билеты на «Евровидение 2017» напечатаны на русском языкеВ сети набирает оборотов скандал из-за того, что билеты на песенный конкурс «Евровидение» напечатаны на русском языке.
Одним из первых, кто высказал своё возмущение, стал гендиректор дворца «Украина» Роман Недзельский.
«Евровидение 2017 проходит в «Лужниках» или все-таки в Украине, в Киеве?» — спрашивает Недзельский.
Скандал: Билеты на «Евровидение 2017» напечатаны на русском языкеК критике билетов присоединился и журналист Богдан Кутепов. «Иностранцам тяжело понять, просят пояснить, почему билеты на «Евровидение» — на русском языке», — написал он в Twitter.
Скандал: Билеты на «Евровидение 2017» напечатаны на русском языкеОднако многие пользователи сети отмечают, что при покупке билета можно самостоятельно выбирать, на каком языке распечатывать билет. И то, что многие из них оказались на русском – это инициатива самих зрителей.

Источник



В Париже более 140 человек задержали на митингах протеста
2017-05-08 15:23 Светлана Костылина

Недовольные выбором Эммануэля Макрона парижане вышли на митинги, где во время столкновения с полицией в участки были доставлены 140 человек. Об этом сообщают СМИ, комментируя, что девять из задержанных продолжают находиться под стражей.

Протестные митинги начались после того, как были сообщены предварительные итоги прошедшего голосования второго тура выборов президента. На тот момент Макрон получил примерно 66% голосов. Сторонники Марин Ле Пен вышли на тысячные митинги. Во время столкновений правоохранители вынуждены были применить слезоточивый газ.
Протестующие выступали против «фашистов и капиталистов». Митингующие громили машины и витрины. Аналогичные протестные акции состоялись еще в шести крупных городах Франции.
Напомним, Эммануэль Макрон стал самым молодым президентом в истории французской республики, ему 39 лет. Первая леди Франции старше президента на 25 лет. Бывшая учительница Брижит Тронье происходит из семьи кондитеров Амьена — оттуда родом и сам Макрон.

Источник



В избранное