Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Россия заявила в Европе о визовом геноциде крымчан



Россия заявила в Европе о визовом геноциде крымчан
2017-05-30 20:40 Светлана Костылина

Россия заявила в Европе о визовом геноциде крымчанПредставитель МИД РФ заявил, что Москва ведет “тяжелые бои“ с Брюсселем по проблеме визовой либерализации для крымчан.
Практически на всех встречах с представителями Евросоюза Россия поднимает вопрос визовых ограничений для жителей Крыма.
Об этом заявил заместитель главы внешнеполитического ведомства РФ Алексей Мешков.
“У нас практически не проходит ни одной встречи по линии ЕС, чтобы мы не ставили эту тему — прежде всего, этот визовой геноцид, который ввели против крымчан в Евросоюзе“, — сказал он, выступая в Общественной палате.
Российский дипломат заявил, что Москва ведет “тяжелые бои“ с Брюсселем по этой проблеме.
Комментируя возможное введение визового режима для граждан РФ в Украине, Мешков сказал: “ Представьте себе, сейчас если украинцы введут визовый режим с Россией, и появятся 3 миллиона украинцев, которые повернутся на Западную Европу“.
Отметим, что на сегодняшний день жители оккупированного Крыма могут получить визу для въезда в страны ЕС только через дипломатические представительства в Украине. После вступления безвиза они тоже смогут ездить в ЕС без виз, если они имеют биометрический паспорт.

Источник



Аваков пригрозил расстрелом полицейским, которые разобьют новые машины
2017-05-30 21:04 Светлана Костылина

Глава МВД Украина Арсен Аваков пообещал в шутку расстрелять полицейских, которые попадут в аварию на новых машинах. Об этом он заявил, находясь в Белой Церкви.

Высказывание с расстрелом сотрудников украинской полиции Аваков сделал во время рабочей поездки в Белой Церкви, где произошло открытие нового сервисного центра МВД. Трансляция с места события велась одним из местных телеканалов.
Министр заявил, что теперь полицейские будут три раза сдавать экзамены перед тем, как сесть за руль. Причина такой строгости заключается в дороговизне полицейских автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV. Аваков отметил, что электрокар, которым ныне станут пользоваться правоохранители, действует на дороге иначе, чем обычная машина. Напоследок министр в шуточной манере заявил, что даст команд расстрелять тех работников МВД, которые на дорогих электромобилях попадут в ДТП.

Источник



В избранное