Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Лобанов покинул БК <<Иркут>> ради <<Тем-СУМЗ-УГМК>>



Лобанов покинул БК «Иркут» ради «Тем-СУМЗ-УГМК»
2017-05-16 09:55 Светлана Костылина

Наставник БК "Иркут" Алексей Лобанов покинул клуб и подписал контракт с "Темп-СУМЗ-УГМК" из Ревды. Заключение трудового договора произошло на днях.

Специалист объясняет, что долго не раздумывал на счет поступившего предложения из Ревды. По его словам, "Темп" — это серьезный клуб, имеющий амбиции и богатые традиции. Лобанов стремится расти вместе с баскетболистами и демонстрировать положительные результаты, потому что перед командой поставили большие задачи.
В минувшем сезоне Алексей Лобанов завоевал с "Иркутом" серебро в Суперлиге-1. Руководители команды уже вынесли благодарность бывшему тренеру.
В период 2010-2013 наставник возглавлял "КАМиТ-Университет" (Тверь). Потом он работал в "Нефтехимике" из Тобольска и "Нижнем Новгороде" в лиге ВТБ. Кто станет новым тренером "Иркута" — пока никакой информации по этому поводу нет.
Ранее наставник юношеской команды "Иркута" Андрей Камышанов похвалил молодых баскетболистов, которые, по его словам, имеют хороший уровень мастерства и нужные физические данные. Некоторых спортсменов тренер намерен пригласить на просмотр в "Иркут-ДЮБЛ". В конце лета пройдет предсезонный сбор клуба.

Источник



Страховщики назвали ТОП-5 автомобилей, в которые лучше не врезаться
2017-05-16 10:20 Светлана Костылина

Специалисты компании «АльфаСтрахование» составили рейтинг автомобилей, которые наименее выгодны страховым компаниям. Отмечается, что в 216 году самую высокую выплату получали владельцы моделей от Maserati, за которые страховщикам пришлось выложить в среднем 2 400 000 рублей.

На втором месте по объёму среднего возмещенного убытка расположились спорткары и суперкары итальянского бренда Lamborghini, на возмещение ущерба которых у страховщиков уходило в среднем 495 038 рублей.
На третьем и четвертом месте расположились бренды Rolls-Royce и Bentley, средние выплаты по которым в минувшем году составили 441 216 и 387 870 рублей соответственно. На пятом месте находятся автомобили от Porsche, показатель которых составляет 205 376 рублей.
Представители компании «АльфаСтрахование» пояснили, что средний убыток по возмещению ущерба автомобилям, стоимость которых составляет 100 000-200 000 долларов нельзя назвать стабильным показателем, ведь таких автомобилей в автопарке страны довольно мало. Например, в минувшем году выплаты по таким авто составили от 112 000 до 623 000 рублей. Что касается автомобилей среднего сегмента, то выплаты по ним в 2016 году составили в среднем от 57 000 до 173 000 рублей.

Источник



Алиса Гребенщикова выступит в метро в Москве
2017-05-16 10:20 Светлана Костылина

Актриса Алиса Гребенщикова выступит на станции метро "Арбатская" в Москве. Мероприятие состоится в рамках акции "Ночь музеев".

В ночь на 21 мая состоится выступление Алисы Гребенщиковой в необычной обстановке. Актриса прочитает стихи Марины Цветаевой на станции "Арбатская". Сопровождать выступление Гребенщиковой будет Московский камерный Шнитке-оркестр. Поэзия Марины Цветаевой выбрана к 125-годовщине рождения писательницы.
Алиса Гребенщикова написала в своем блоге, что станции московского метрополитена очень похожи на музеи. Выступление там состоится при поддержке Департамента культуры и станет частью акции "Ночь музеев". Алиса Гребенщикова активно готовится к своему выступлению и проводит репетиции на станции метро.

Источник



Дерипаска подал против агентства Associated Press иск о клевете
2017-05-16 10:22 Светлана Костылина

Известный российский предприниматель Олег Дерипаска подал исковое заявление в суд Вашингтона на американское новостное ведомство Associated Press. Причиной этому стали публикации, которые журналисты разместили накануне. Дерипаска расценил их, как откровенную клевету и решил начать судебную тяготу.

«22 марта текущего года AP разместили статью Джеффа Хорвица и Чада Дея. Они выдвигают ложные обвинения в адрес господина Дерипаски о причастности того к преступной деятельности и прочим правонарушениям», — говорится в опубликованном документе.

«Написана статья таким образом, что у читателя может сложиться ложное представление о том, что коммерческие сделки, которые господин Дерипаска заключал в период с 2005 по 2009 год, имели непосредственное отношение к преступной деятельности и нарушениям. Также его обвиняют в связи с кампанией Дональда Трампа и президентскими выборами 2016 года в Соединенных Штатах. AP не имеют каких-либо оснований для того, чтобы сообщать, что какой-то договор между Манафортом и Дерипаской являлся нарушением, а то и подрывом демократического устоя США. Дерипаска не производил каких-либо выплат в сторону Манафорта и тем более не преследовал цели подрыва демократических движений», — заявил адвокат предпринимателя, комментируя статью AP.

Также в иске отмечается, что адвокаты Дерипаски настоятельно порекомендовали журналистам опровергнуть указанные сведения, но те наотрез отказались это делать.

Источник



Порошенко запретил Вконтакте, Яндекс и Одноклассники в Украине
2017-05-16 11:05 Светлана Костылина

Порошенко запретил Вконтакте, Яндекс и Одноклассники в УкраинеПрезидент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники.
Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам Яндекса, кроме главной страницы поисковика. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.
Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.
Блокированы также будут сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.

Источник



Молния спровоцировала «огненный дождь» в Китае
2017-05-16 11:22 Светлана Костылина

Ливень с грозой несколько часов «держали в осаде» жителей китайского города Шэньян. Однако именно непогода стала виновницей красивейшего зрелища на оживлённой городской улице. Молния ударила в праздничную гирлянду, развешанную на деревьях, и «замкнула» цепь. Дождь из огня успел зафиксировать видеорегистратор одного из местных автолюбителей. Ролик мгновенно стал популярен в Сети.

Эффектное зрелище увидели редкие горожане и автомобилисты, которых не испугала бушующая над Шэньяном гроза. Случилось это забавное происшествие вчера, примерно в 17:00 по местному времени. Удар молнии сопровождался ослепительной вспышкой и красочным «фейерверком». Издание Daily Mail сообщает, что от «огненных брызг» никто из горожан не пострадал.
Зато накануне в индийских штатах Бихар и Андхра-Прадеш молния не развлекала местных жителей, а убивала. От ударов небесных разрядов погибли 12 жителей Индии, более 10 человек оказались в больнице с ожогами и травмами.

Источник



Виктор Янукович собирается допросить Порошенко, Яценюка и Турчинова
2017-05-16 11:22 Светлана Костылина

Бывший глава украинского государства Виктор Янукович намерен допросить Петра Порошенко, Александра Турчинова и Арсения Яценюка. Об этом заявил сам экс-президент.

Провести опрос Янукович собирается во время видеоконференции с судом Киева. Заседание по делу о госизмене должно пройти в Оболонском районном суде украинской столицы 18 мая.Сейчас Янукович ждет вызова из суда Ростова дабы принять участие в данном заседании. От отмечает, что все вопросы для нынешних руководителе Украины у него уже готовы.
Бывший лидер "Партии регионов" заметил, что все время говорил о необходимости открытого расследования госпереворота на Украине в 2014 году и дальнейших событий в стране с привлечением всемирных организаций. Официальный Киев ставит в вин Януковичу государственную измену, ведение агрессивной войны и посягательство на территориальную целостность Украины.

Источник



В избранное