Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Rothschild&Co готовится к переговорам с группой <<Приват>>



Rothschild&Co готовится к переговорам с группой «Приват»
2017-05-24 17:49 Светлана Костылина

Rothschild&Co готовится к переговорам с группой «Приват»Анонсированное на начало мая подписание соглашения между ПриватБанком и компанией Rothschild&Co состоится 24 мая.
“Сегодня подписываем соглашение с Rothschild. Оно будет подписано на период до 1 июля”, – заявил глава правления ПриватБанка Александр Шлапак в ходе конференции НАБУ.
ПриватБанк 6 мая говорил, что “в начале мая подпишет договор с консорциумом международных компаний во главе с Rothschild&Co относительно переговоров о реструктуризации кредитов бывших владельцев банка” – Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Хотя этот договор должны были подписать еще до конца апреля.
“Это так называемый “первый этап”. Их задача – подготовить стратегию, как об этом говорилось в Меморандуме с МВФ и провести переговоры с акционерами”, – сказал Александр Шлапак.
По его словам, соглашение может быть продлено, если Rothschild&Co покажут результат.
“Мы подготовили им всю необходимую базу. С завтрашнего дня они в банке, получат все доступы, получат информацию о всем токсическом портфеле, и наши рекомендации, что мы предлагали включить в повестку переговоров”, – сообщил Александр Шлапак.

Источник



В Иванове пройдет ремонт дорог по новой технологии
2017-05-24 18:52 Светлана Костылина

В Иваново, при ремонте дорог в ближайшее время будет использоваться новая технология. Данный способ ямочного ремонта, называемый по-другому метод пневмонабрызга будет выполнятся специальными машинами.

Процедура проходит следующим образом: из ямы сжатым воздухом выдувают грязь и пыль, дно заливают горячей эмульсией. Это сделано для того чтобы щебень лучше схватился. Далее яма заполняется смесью щебня и эмульсии, а сверху насыпают уже чистый щебень – так смесь не будет липнуть на колеса проезжающих автомобилей.
Главная особенность такого ремонта – бюджетность и производительность. Для ремонта дорог по этой технологии требуется всего один человек, и не нужно двух часов ожидания для того чтобы асфальт застыл. Автомобили сразу же смогу ездить по обновленному покрытию, тем самым утрамбовывая его.
За один день, благодаря этой технологии и соответствующему оборудованию, может быть отремонтировано 150 квадратных метров дороги, а простоит она столько же, сколько и обычная литая.

Источник



Актрису Елену Яковлеву не пустили в Украину
2017-05-24 18:52 Светлана Костылина

Актрису театра и кино Елену Яковлеву не пустили в Украину. В Харькове и Киеве она должна была сыграть в спектакле «Территория любви».

Как прокомментировала этот случай сама артистка, она не понимает, что произошло, и просто обескуражена. Запретили въезжать на территорию Украины также и всей труппе «Территории любви», которая ехала вместе с Яковлевой в поезде. Данную информацию подтвердил Олег Слободян, помощник председателя Госпогранслужбы.
Актерам не предоставили никаких объяснений относительно этого запрета. Но, как выяснилось позже, Елена Яковлева не имеет права пересекать границу страны, так как в 2015-2016 году она гастролировала по Крыму. Данное ограничение будет действовать на протяжении трех лет.
Премьера спектакля «Территория любви» должна была состояться в харьковском Национальном театре опере и балета 24 мая. На следующий день, 25 мая, российские актеры планировали выступить на киевской сцене. Как сообщили в гастрольных кассах театра Харькова, все билеты на это представление были распроданы.

Источник



Новозеландец сумел попасть на вечеринку в Букингемский дворец вместе с супругой
2017-05-24 19:30 Светлана Костылина

Новозеландец сумел попасть на вечеринку в Букингемский дворец вместе с супругой. Все что для это требовалось, это обратиться лично к королеве Великобритании с просьбой получить приглашение.

Гражданин Новой Зеландии, проживающий в Лос-Анджелесе, ранее работавший журналистом, случайно узнал о такой возможности, и не преминул ею воспользоваться. Он обратился к британской королеве с просьбой. Та не нашла повода для отказа, уведомив о том, что на вечеринку в Лондоне в Букингемском дворце он может взять с собой пару. Его выбор остановился на самом драгоценном человеке – жене.
Во время визита знаменитой закрытой вечеринки гражданину Новой Зеландии посчастливилось увидеть не только особ королевской крови, но и многих именитых гостей. По словам счастливого человека, это было незабываемая вечеринка, которая останется у него в памяти на много лет.

Источник



В избранное