Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Ирландии Стивена Фрая подозревают в богохульстве



В Ирландии Стивена Фрая подозревают в богохульстве
2017-05-07 19:09 Светлана Костылина

Полицейские Ирландии разбираются в происшествии, которое имело место быть еще два года назад. В то время комик и актер Стивен Фрай допустил высказывание, которое можно трактовать как проявление богохульства.

Фрай является атеистом, и о своей позиции заявил в 2015 году, когда присутствовал на телепрограмме The Meaning of Life ("Смысл жизни"). Давая интервью ирландской телерадиокомпании RTE, он ответил на вопрос о том, что скажет Господу, если появится возможность. Актер сообщил, что очень недоволен тем миром, который якобы создал Бог: в нем много несправедливости, причем, зачастую вины человека в том нет. А потому Фрай поинтересовался бы у Творца, как он мог допустить такие несчастья. В конце концов, он назвал Бога «капризным, сентиментальным и эгоистичным». Поскольку в Ирландии оскорбление Бога является правонарушением, истец, пожелавший остаться неизвестным, заявил о факте богохульства. Его не оскорбили слова актера, но он счел необходимым выполнить свой долг гражданина, рассказав о преступлении. В случае доказательства вины Фраю угрожает штраф в размере 25 тысяч евро.

Источник



Навальный отправился на лечение в Барселону
2017-05-07 19:09 Светлана Костылина

Оппозиционер Алексей Навальный отправился на лечение в Барселону, о чем в воскресенье, 7 мая, сообщили российские издания. Ресурс L!FE даже опубликовал фотографию политика в самолете, вылетающем из России.

Надежные источники ряда СМИ, включая "Московского комсомольца" сообщили, что Алексея Навальный отправился в Испанию на лечение глаза, зрение которого потеряно на 80% после инцидента с зеленкой. Всего несколько дней назад оппозиционеру удалось восстановить загранпаспорт в срочном порядке после того, как на незаконных условиях документ изъяли после приговора об условном наказании. Оказалось, что для восстановления "корочки" Навальный обратился в Кремль с просьбой в кратчайшие сроки выдать новый загранпаспорт, где проявили расторопность.
Предполагалось, что оппозиционер отправится к медикам в Швейцарию, возможно, так и будет, но сейчас он отправился в Барселону. СМИ отмечают, что в аэропорту он был вместе с супругой и предположили, что в Испании они отдохнут на майских праздниках.
В конце апреля на Алексея Навального напали и облили зеленкой, которая попала в правый глаз и обожгла слизистую. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Источник



Ученые: Планета-Х виновата в массовых смертях на Земле
2017-05-07 19:55 Светлана Костылина

Ученые: Планета-Х виновата в массовых смертях на ЗемлеНа сайте Арканзасского университета появилась публикация группы ученых, которые уверены в том, что «Планета-Х» виновата в массовых смертях на Земле.
По мнению ученых, планета за пределами орбиты Урана, имеет очень сильное влияние на процессы жизнедеятельности на Земле.
Ученые: Катаклизмы на Земле связаны с планетой Нибиру
Ученые считают, что «Планета-Х» примерно раз в 27 миллионов лет пересекает пояс Койпера, скопление астероидов в Солнечной системе. Из-за столкновения планеты с малыми телами, находящимися в поясе Койпера, некоторые из них вылетают за пределы данного скопления и летят по направлению к Земле.
Ученые: приближение планеты Нибиру к Земле приведет к катастрофе
Земной защитник Юпитер, притягивает к себе летящие астероиды, но некоторым удается спасаться и достигать нашей планеты. Американские астрофизики уверены в том, что такие процессы стали причиной массовых смертей на Земле.
Например, величайшее массовое вымирание всех времён, так называемое пермское вымирание, когда на территории Земли вымерло примерно 95% всех живых морских видов, а также 70% видов наземных позвоночных существ. Произошедшее примерно около 250 млн лет назад.

Источник



Папа Римский недоволен названием «мать всех бомб» в отношении GBU-43
2017-05-07 20:10 Светлана Костылина

Папа Римский Франциск проявил недовольство относительно названия «мать всех бомб», которое было присвоено фугасной авиабомбе США GBU-43. Понтифик пояснил, почему испытал стыд, услышав подобное выражение.

Как отмечается в Il Messaggero, главу Католической церкви раздосадовал тот факт, что оружие именуется словом «мать», хотя под этим названием подразумевают того, кто дает жизнь. Между тем, бомба несет только смерть и разрушения. Ранее поступила информация, что военнослужащие США применяли «мать всех бомб» в Афганистане. Вследствие атаки американской стороны, как свидетельствует Пентагон, скончались 36 террористов.

Источник



В избранное