Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Сети высмеяли мордобой россиян за дешевый сахар



В Сети высмеяли мордобой россиян за дешевый сахар
2017-05-13 18:13 Светлана Костылина

В Сети высмеяли мордобой россиян за дешевый сахарПользователи Facebook подняли на смех, что россияне готовы идти на мордобой ради сахара со скидкой в 15 рублей.
В сети высмеяли губатых девушек на гламурных вечеринках
Ряд российских СМИ разместили на своих страницах видео, снятое в одном из гипермаркетов Омска. В продуктовый отдел попала партия сахара в пятикилограммовых пачках, который оказался приблизительно на 15 рублей дешевле, чем в других магазинах. Данный факт вызвал у пожилых жителей города яростный ажиотаж. Они толпились, ругались и готовы были применять силу, чтобы получить скидочный продукт.
В социальных данное видео также набрало большую популярность. В частности, битву бабушек за сахар высмеяли в сатирическом сообществе «Роисся 24». alenabass Сегодня, 15:29 не исключаю, что такой же мордобой мог состоятся и у нас, недалеко ушли с нашим уровнем культуры. 0 Цитировать

Источник



Волонтеры обнародовали видео удара ВСУ по позициям боевиков «ЛДНР»
2017-05-13 18:29 Светлана Костылина

Волонтеры обнародовали видео удара ВСУ по позициям боевиков «ЛДНР»Волонтерская организация «Повернись живим» опубликовала на своей странице в Facebook видео превентивного удара вооруженных сил Украины по позициям сепаратистов, который был заснят беспилотником.
Отмечается, что во время предыдущего вылета БПЛА к позициям боевиков «ЛДНР», снятых на видео, было обнаружено, что противник привез туда серьезный боекомплект к минометам и готовился нанести удар.
Однако бойцы ВСУ успели нанести упредительный удар.
Пошли на убой. Обнародовали видео с уничтоженной группой боевиков
«Как видно на данном видео — нашими патриотами был нанесен упредительный удар, который испортил все планы захватчиков. И нужно заметить — на долгое время отбил у них желание открывать огонь в нашу сторону», — говорится в сообщении волонтерской организации.

Источник



В NASA создали бэтмобиль для освоения Марса
2017-05-13 22:14 Светлана Костылина

NASA построило прототип полноразмерного марсохода, который напоминает бэтмобиль.

Конструкторы NASA оснастили марсоход электрическим двигателем, подвеска и колеса были сконструированы специально для эксплуатации модели по песчаной или каменистой поверхности.

Однако дальше прототипа разработки не продвинутся. В NASA лишь хотели показать каким, по их видению, будет космический автомобиль для колонизации Марса.
Возможно, что данным проектом заинтересуется Илон Маск, и на его основе создаст подобный марсоход для покорения Красной планеты.

Источник



На биеннале в Венеции Германия забрала всех «Золотых львов»
2017-05-13 22:14 Светлана Костылина

На 57-ом международном биеннале современного искусства, который традиционно состоялся в Венеции, экспозиция Германия забрала всех «Золотых львов». Торжественная церемония объявления победителей и вручения наград открыла самый престижный и старейший смотр современного искусства.

Немецкая экспозиция была удостоена главной награды 57-го венецианского биеннале за лучший национальный павильон. В нем представлен проект Анн Имхоф под названием «Фауст», который жюри посчитали лучшей экспозицией среди всех 86 других. По их мнению, «Фауст» идеально соответствует девизу, который придумала куратор 57-го биеннале Кристин Марсель. Он звучит следующим образом: «Да здравствует живое искусство!».
Немецкий художник Франц Эрхард Вальтер, которые творит в стиле процесс-арт, сочетающем идеи перформанса и минималистического искусства, также стал обладателем своего личного «Золотого льва». Он был награжден за проект на главной выставке Viva Arte Viva. Организаторы биеннале назвали его одним из наиболее радикальных художников конца 20 века. Вальтер продемонстрировал трехметровые работы из серии «Конструкции для стен» и отдельные произведения из серии «Ходячие пьедесталы».

Источник



В избранное