Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Истинная мощь: в США показали мощную систему перехвата межконтинентальных ракет (видео)



Истинная мощь: в США показали мощную систему перехвата межконтинентальных ракет (видео)
2017-05-31 10:08 Светлана Костылина

Истинная мощь: в США показали мощную систему перехвата межконтинентальных ракет (видео)Военные США успешно испытали усовершенствованную систему противоракетной обороны, продемонстрировав возможности противостоять запускам в Северной Корее, сообщает CNN.
Ракету с базы ВВС в Вандерберге запустили для перехвата макета межконтинентальной баллистической ракеты над Тихим океаном. Перехватчик "уничтожил мишень в прямом столкновении", отмечает агентство.

Источник



В Швейцарии за «лайк» в Facebook пользователь заплатит 4 тысячи долларов
2017-05-31 10:13 Светлана Костылина

В Швейцарии один из пользователей портала Facebook заплатит за поставленный «лайк» 4 тысячи долларов. В суд обратился необоснованно обвиненный Эрвин Кесслер, в чей адрес были направлены недоброжелательные комментарии, и истец был признан правым.

В стране за «лайк» к комментарию подобный приговор обвинительного характера был вынесен впервые, но по делу прошли еще несколько человек, которые и написали ключевые обвинения. Кесслера назвали расистом, фашистом и приверженцем антисемитизма. Оскорбленный активист обратился с заявлением в суд, и его иск рассмотрели, и даже приняли положительный вердикт в его сторону.
Пользователь, соизволивший поставить свой одобрительный «лайк» к одному из таких комментариев, обвиняющих Кесслера, был признан виновным в «оценочном суждении, которое не подтверждается никакими фактами», именно поэтому его пригласили в суд. Мужчина, имя которого не называли, так и не смог доказать свою правоту, поэтому обязуется перед судом выплатить компенсацию в размере 4 тысяч долларов.
Сам Эрвин Кэсслер является общественным деятелем, который выступает как защитник прав животных. В конце 90-х годов он был осужден за публичное приравнивание традиций евреев по забою животных к преступлениям национал-социалистов среди немецких граждан. Однако, срок его заключения был небольшим, и это не дает никому права оскорблять активиста, тем более необоснованно.

Источник



В Минкультуры Украины объяснили, почему не демонтировали «Родину-мать» в Киеве
2017-05-31 10:13 Светлана Костылина

В Министерстве культуры Украины объяснили, почему не демонтировали «Родину-мать» в Киеве. Этого не сделали, так как данная мера идет вразрез с законодательством. Информацию о данном заявлении сообщили на УНН.

Согласно существующему положению, закон о декоммунизации не распространяется на культурные памятники, установленные до вступления его в силу. «Родину-мать» установили в Киеве в 1981 году, этой памятник находится под защитой государства. Прежде чем производить демонтаж, необходимо продумать пути обхождения законодательства, – заявляют представители Министерства культуры Украины. Ранее чиновники говорили об обязательном сносе этого памятника в Киеве.
В 2015 году на Украине приняли закон о декоммунизации. В стране изменяют названия улиц и уничтожают памятники, установленные в советскую эпоху. Киевская власть намерена стереть из памяти людей информацию о бывших героях и выдающихся личностях. Теперь на Украине упоминание о Ленине считается пропагандой советского образа жизни.

Источник



Теннисиста из Франции отстранили от «Ролан Гаррос» за поцелуй журналистки
2017-05-31 10:23 Светлана Костылина

Теннисиста из Франции Максима Хаму отстранили от посещения Открытого чемпионата страны по причине того, что он поцеловал журналистку во время послематчевого интервью. О происшествии уведомляет BBC.

Внимание к сотруднице СМИ 21-летний спортсмен проявил после матча первого круга «Ролан Гаррос», в котором он проиграл в состязании с уругвайским теннисистом Пабло Куэвасу. В процессе интервью Хаму взял корреспондента за плечи и несколько раз попытался поцеловать ее. Подобное поведение теннисиста Федерация тенниса Франции сочла неприемлемым. В результате Максима Хаму лишили права бывать на матчах турнира. Позже спортсмен у себя на профиле в соцсети Facebook извинился перед журналисткой, признав, что вел себя грубо.

Источник



В избранное