Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин в Кремле попытался успокоить плачущего ребенка



Путин в Кремле попытался успокоить плачущего ребенка
2017-05-31 20:20 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин в здании Кремля попытался успокоить плачущего ребенка трех лет. Инцидент произошел во время вручения ордена «Родительская слава».

Оказалось, что плачущий трехлетний мальчик является одним из десяти детей семьи Стригалевых, которая в этом году была удостоена данной награды. Причина, по которой ребенок расплакался, не известны.
Российский лидер погладил мальчика по голове, однако это не произвело нужного эффекта. Ребенок продолжил плакать в ходе церемонии награждения. Попытались ли что-то сделать с этим родственники, не уточняется.
Орден «Родительская слава» является государственной наградой РФ, которую вручают с 2008 года. Инициатором учреждения этой награды выступил Дмитрий Медведев, который предложил возродить советскую «Материнскую славу», но переименовать, чтобы вручать обоим родителям. Повод для вручения ордена российским гражданам – большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Награда предполагает единовременную выплату одному из родителей или усыновителей поощрения, размер которого составляет 100 тыс. рублей.

Источник



Невероятно: На камеру засняли поединок кобры и питона
2017-05-31 20:49 Светлана Костылина

Невероятно: На камеру засняли поединок кобры и питонаВ Сингапуре один из очевидцев снял на видео поединок, который произошел на природе между королевской коброй и сетчатым питоном.
Несмотря на то, что укус кобры мог стать для питона смертельным, обе змеи в итоге расползлись в разные стороны, не нанеся ущерба друг другу.
Не для слабонервных: мужчина ловит питона голыми руками
На записи, сделанной на тропе рядом с сингапурским водохранилищем Мак-Ритчи, видно, как кобра приближается к питону, готовясь укусить его. Однако питон внезапно делает резкое движение в сторону кобры, после чего ядовитая змея быстро уползает в кусты. Длина каждого участника поединка составляла не менее двух метров.

Источник



Мерия отклонила заявку Навального о митинге на 12 июня
2017-05-31 21:20 Светлана Костылина

По сообщениям «Интерфакса», Алексей Навальный 29 мая обратился в мерию города Москвы с заявкой о проведении антикоррупционного митинга 12 июня по улице Тверской, но получил отказ.

Как оказалось, в этот день на Тверской улице запланировано шествие в честь Дня России и там еще не окончен ремонт улицы. Но власти города предложили Навальному компромиссный вариант – сменить место расположение митинга. Так, они предложили ему провести митинг на проспекте Сахарова или улице Перервы.
Устроило ли его данное предложение, пока неизвестно. Но известно, то что Навальный и его единомышленники планируют провести подобные митинги еще в двух сотнях городов по всей стране.
Напомним, при проведении последнего митинга Навальным, по всей стране было более тысячи задержаний и пять человек были задержаны и обвинены в нападении на правоохранительные органы, над двумя уже состоялся суд и они отбывают уже свой срок в колонии.

Источник



В избранное