Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Никита Михалков заявил о праве на собственное мнение по поводу Ельцин-Центра



Никита Михалков заявил о праве на собственное мнение по поводу Ельцин-Центра
2017-05-09 05:56 Светлана Костылина

Актер и режиссер Никита Михалков дал комментарии относительно заявления Ельцин-Центра по поводу его слов после получения музеем премии. Он заявил, что обладает правом свободного высказывания собственного мнения по любым вопросам.

Музей Ельцина получил награду культурного соревнования «Европейский музей года — 2017». Михалков ранее с долей критики высказывался по теме работы Ельцин-Центра. Вчера же он сопоставил вручение награды этому учреждению с поощрением заслуг советского гражданина, который стал полицаем и получил железный крест от Вермахта. Слова выдающегося мастера кино представители музея сочли оскорбительными. Они сравнили врученную им европейскую премию с «Оскаром», которым в свое время был отмечен Никита Михалков. В Ельцин-Центре извинились перед иностранными коллегами, которых прилюдно оскорбил и унизил гражданин российского государства. Сам же Михалков уверен, что имеет полное право на высказывание собственных суждений. Он заявляет, что отечественный музей несет ту идеологию, которая в полной мере устраивает политических оппонентов России. По мнению режиссера, это культурное учреждение фальсифицирует историю и воспевает эпоху разрушения страны.

Источник



В Башкирии подвели итоги прошедшей недели: задержано 596 нетрезвых водителей
2017-05-09 05:57 Светлана Костылина

Главный гаишник Башкирии Динар Гильмутдинов, опубликовав фото в своем Instagram, подвел итоги прошедшей недели. В первые же дни майских праздников водители не стеснялись садиться за руль в нетрезвом виде.

Так, за прошлую неделю сотрудники автоинспекции задержали 596 водителей, которые выезжали на дорогу в нетрезвом виде. По каждому правонарушению были составлены административные протоколы, с последующим штрафованием владельцев авто.

Всего в Башкирии было пресечено 23000 нарушений ПДД. Водители автобусов нарушали правила 1900 раз, 746 раз водители выезжали на «встречку», 360 раз были зарегистрированы нарушения правил перевозки детей. Водители по отношению к пешеходам нарушали правила 445 раз, а наоборот – 625 раз. Из всех произошедших ДТП в Башкирии примерно 61 авария повлекла за собой травмы и гибель водителей. Главный автоинспектор советует с серьезностью отнестись к данной ситуации, и соблюдать правила дорожного движения.

Источник



В избранное