Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

СМИ опубликовали видео испытания новой системы ПВО Северной Кореи



СМИ опубликовали видео испытания новой системы ПВО Северной Кореи
2017-05-28 17:32 Светлана Костылина

Представители отечественного информационного издания Russia Today опубликовали ролик, в котором показано испытание новой ракеты системы наведения «земля – воздух». Испытание производились, как известно, в Северной Кореи.

В конце короткого 30-секундного видео можно даже увидеть наблюдающего за происходящим Ким Чен Ына. Национальные службы телевещания Пхеньяна при этом в своем сюжете не указали точное время и место запуска ракеты. На кадрах показан сам запуск с передвижной установки. Велась съемка с нескольких наиболее удачных ракурсов.

Источник



Макарова победила чемпионку мира Анджелику Кербер
2017-05-28 18:18 Светлана Костылина

Российская теннисистка Екатерина Макарова выиграла поединок против чемпионки мира по версии WTA Анджеликой Кербера на турнире "Ролан Гаррос". Результат матча — 6:2, 6:2.

Макарова вышла во второй раунд "Ролан Гаррос", где она встретится с победительницей пары теннисисток Леся Цуренко — Екатерина Козлова. Соперница Макаровой Кербер, которая победила в минувшем году два трофея на первенстве "Большого шлема", в начале текущего года уступила в шести встречах из девяти. Макарова два раза доходила до четвертого круга на Открытом чемпионате Франции. Для нее это лучший результат на парижских кортах в одиночном разряде.

Источник



Полиция Финляндии застрелила лосенка Дурашку возле границы с РФ
2017-05-28 18:33 Светлана Костылина

Сотрудники полиции Финляндии пристрелили лосенка Дурашку в пограничном городе Лаппеенранте. Правоохранители посчитали, что животное может являть угрозу для автомобилистов.

Ранее местные корреспонденты опубликовали в соцсети Facebook видеоролик об этом лосенке. Животное не боялось людей, откликалось на прозвище Дурашка и давало себя погладить. После упоминания о нем в Интернете зверь стал любимцем как местных жителей, так проезжих автомобилистов. Предполагается, что Дурашку могла бросить его мать, и после того он бродил по лесу сам.
Стражи правопорядка Лаппенранте решили застрелить лося, так как он мог быть больным и нести опасность для водителей. Животное не отличалось плотностью тела и это многим показалось подозрительным, потому что в настоящее время в лесу много пищи. Также правохрантели посчитали, что пытаясь найти контакт с людьми, лосенок мог спровоцировать возможные ДТП.

Источник



Мотоциклы Ducati оборудуют системой цифровой безопасности
2017-05-28 19:09 Светлана Костылина

Мотоциклы бренда Ducati и автомобили в ближайшее время получать возможность «общаться» на расстоянии. В настоящее время разрабатывается компьютерная система взаимодействия между этими машинами с целью снижения численности ДТП.

Новое ПО призвано стан цифровой защитой для мотоциклов. В разработке участвуют инженеры многих компаний, в том числе и разработчики Dicati. Эксперты сообщают, что благодаря внедрению новой функции снизится количество смертельных аварий при участии мотоциклистов.
Система 10 раз за 1 секунду будет анализировать окружающий мир в радиусе несколько сотен метров. Информация о типе, скорости передвижения, местонахождении и направлении движения автомобилей будут пересылаться иными аналогичными гаджетами. Они получат возможность передачи данных друг другу. В случае, если на ближайшей дистанции будет находится байк, водитель будет оповещен сообщение на приборной панели и звуковым сигналом.
Для функционирования ПО используется стандарт WLAN. В коммуникацию между средствами передвижения вовлекут не только движущиеся, но и припаркованные машины с целью обеспечения полной безопасности ситуации.

Источник



СМИ сообщили о срочной госпитализации Дмитрия Хворостовского
2017-05-28 19:09 Светлана Костылина

Известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, согласно последним данным прессы, был срочно госпитализирован в Москве.

«Певца Дмитрия Хворостовского доставили в одну из клиник столицы. Журналисты узнали о госпитализации тенора по сообщению приближенного к нему источника», — отмечают СМИ. Вероятнее всего, это связано с тем, что в конце июня 2015 года Хворостовский, уже много лет проживающий в Лондоне, сообщил, что страдает онкологическим заболеванием, а именно злокачественной опухолью мозга. С тех пор певец прошел несколько сеансов химиотерапии, однако не исключено, что болезнь пошла в рецидив.

Источник



В избранное