Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Крымчане истерят из-за <<понаехавших>> россиян, - соцсети



Крымчане истерят из-за «понаехавших» россиян, – соцсети
2017-05-27 09:07 Светлана Костылина

Похоже, россиянам в аннексированном Крыму совсем не рады. Местные жители недовольны таким количеством граждан РФ, переехавших на полуостров.
Чат крымчан про россиян опубликовал в Twitter пользователь «Крымский бандеровец».
«Севастополь. Вата ненавидит понаехавших. Понаехавшие ненавидят местных. Идиллия», – смеется пользователь.
Как свидетельствует переписка, крымчане возмущены засильем россиян, здесь «суперспециалистов, которые в родных местах уже не у дел».
«Да уж, школы битком, в садах дети на полу спят, тазики на дорогах, люди злые, без денег, продуктов нет нормальных. К морю нельзя, к лесу нельзя. Дома стоят, как в Москве, а сюда все лезут и лезут. Дороги все обвалились, деревья спилили. Как дальше жить? Здесь своим работать негде, куда все едут», – возмутилась пользовательница Светлана Кремень.
Крымчане истерят из-за «понаехавших» россиян, – соцсети

Источник



Истребители Китая сблизились с лайнером ВМС США
2017-05-27 09:09 Светлана Костылина

Два многофункциональных истребителя Китая J-10 сблизились с патрульным лайнером ВМС США P-3 Orion. Это произошло над водами Южно-Китайского моря.

Сближение произошло ориентировочно в 150 милях от острова Хайнань. О происшествии вчера проинформировал американский телевизионный канал ABC. В средствах массовой информации уведомляют, что сближение на расстоянии около 30 метров было небезопасным и непрофессиональным. США намерены довести свою взволнованность инцидентом до китайских властей по дипломатическим и военным каналам.

Источник



Навальный собирается посетить Ростов-на-Дону
2017-05-27 09:09 Светлана Костылина

Вчера, 26 мая, оппозиционер Алексей Навальный выпустил видеоролик, в котором обращается к жителям города Ростов-на –Дону с обещанием приехать.

Алексей Навальный. знакомый россиянам, как создатель «Фонда борьбы с коррупцией», в своем обращении говорит о том, что, к сожалению, он не смог приехать на открытие в Ростове его штаба, но тем не менее уже знаком с самим городом. Ему дважды приходилось в нем бывать, и у Навального остались только приятные воспоминания.

Да и его помощница Кира сама с Ростовской области, поэтому много о ней рассказывала оппозиционеру. Сам же Алексей Навальный пообещал жителям города в ближайшее время их навестить, правда, еще не указал точной даты.

Источник



Керченский мост трещит по швам (видео)
2017-05-27 09:26 Светлана Костылина

Керченский мост трещит по швам (видео)Как сообщают керченские СМИ, один из мостов на въезде в город по ул. Чкалова буквально трещит по швам.
Путепровод не выдерживает количества и тяжести проезжающих машин.
Россия признала: на мост через Керченский пролив денег нет
На опубликованных фото и видео заметны огромные выбоины в дорожном покрытии и трещины на перекрытиях.

Источник



В Узбекистане создадут 3 мощные биогазовые установки
2017-05-27 10:11 Светлана Костылина

Узбекистан присоединился к программе предотвращения глобального потепления и уже к 2019 году на территории свободной экономической хоны «Ургут» будут построены три биогазовые установки. Об этом говорится на официальном сайте Кабмина страны.

В опубликованном документе сказано, что в 2017-2019 годах будут построены три биогазовые установки, общая мощность которых составляет около 1,1 миллиона кубометров биогаза в год, что сравнимо с общим ресурсом Узбекистана в целом. Всего на территории государства установлено уже 8 заводов по переработке биологического сырья. Специалисты по альтернативной энергетике уверяют, что благодаря введению инновационных систем скорость увеличится в несколько раз, а утилизация мусора станет доступной по всей территории страны.
Несмотря на внедрение новых биогазовых установок, освоение нетрадиционных источников энергии происходит очень медленно. По сравнению с другими ближайшими странами, скорость введения в эксплуатацию новых систем в несколько раз ниже.

Источник



Дерипаска выразил готовность дать показания в конгрессе США при гарантии иммунитета
2017-05-27 10:11 Светлана Костылина

Российский бизнесмен Олег Дерипаска выразил готовность дать показания в конгрессе США по делам «российского вмешательства» при гарантии полного иммунитета. Об этом узнали журналисты газетного издания New York Times.

Ссылаясь на три анонимных источника в конгрессе, NYT утверждает, что данное предложение о сотрудничестве не так давно поступило от самого Дерипаски. В обмен на свои показания российский предприниматель запросил неподсудность. Согласно информации источников, сенат ответил отказом на данное предложение, поскольку это создало бы сложности для ФБР. Никаких конкретных доказательств этому не приводится.
Ранее в американских СМИ появилась информация о якобы незаконной деятельности Олега Дерипаски. Так, было заявлено, что он сотрудничал с Полом Манафортом, который ранее руководил предвыборной кампанией Дональда Трампа. В публикации утверждалось, что на основании специального соглашения Манафорт примерно десять лет секретно работал на Дерипаску, чтобы продвигать политические, экономические и другие интересы Москвы. В ответ на это заявление российский бизнесмен подал иск о клевете. Первоисточник информации отказался публиковать опровержение данного материала.

Источник



Роналду заплатил 6 млн евро за отказ платить налоги
2017-05-27 10:16 Светлана Костылина

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду заплатил шесть миллионов евро компенсации испанским властям из-за уклонения от выплаты налогов. Местная налоговая служба требует от игрока 16 миллионов евро.

Прежде представители Министерства финансов Испании поддержали обвинения налоговиков касательно Роналду. Футболисту за отказ платить налоги грозит тюремное наказание сроком до пяти лет. Полноценная выплата денежных средств и признание собственной вины могут повлиять на вынесение приговора.
Роналду вывел деньги, заработанные от реализации имиджевых прав, через офшоры на Виргинсих островах. Также сообщается, что он может отделаться условным наказанием за невыплату налогов, если будет активно взаимодействовть со следователями.
Ранее испанский суд признал виновным в невыплате налогов другого звездного нападающего — Лео Месси из "Барселоны". Он получит 21 месяц заключения, но отмечается, что вряд ли отправится за решетку, так кк в Испании сроки менее двух лет обычно отбываются условно.

Источник



В избранное