Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Тимошенко о полном сворачивании свободы слова в Украине (видео)



Тимошенко о полном сворачивании свободы слова в Украине (видео)
2017-05-25 11:47 Светлана Костылина

Тимошенко о полном сворачивании свободы слова в Украине (видео)По словам экс-премьер-министра, лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, "самое страшное, что происходит сейчас в стране, — это полное сворачивание свободы слова".
Команда президента Петра Порошенко пытается "взять за горло" все телеканалы, которые пытаются говорить правду, заявила экс-премьер-министр, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
"Когда Янукович и вся его команда бежали из страны, то остались их ресурсы и медиа, в том числе "112 канал". Все знали, что этот канал де-факто принадлежал Януковичу и Захарченко (экс-глава МВД Виталий Захарченко — Ред.), а де-юре был оформлен на постороннего человека… Я лично публично защищала "112 канал", когда у него забирали лицензию и пытались ликвидировать. Это был именно тот период, когда "112 канал" длительное время держал планку свободы слова, ведь над каналом было потеряно руководство преступной власти, а новая власть еще не добралась до медиа, и пыталась его "сломать", — отметила Тимошенко в эфире телеканала ZIK.
По ее словам, на сегодняшний день, к телеканалу уже приставлены "смотрящие" от президента, и весь контент канала полностью взят под контроль. "Так же я пыталась защитить и канал "NewsOne" и говорила о том, что у него забирают лицензию. И уже сейчас Кононенко поставил там своих "смотрящих" от президента. Поэтому самое страшное, что происходит сейчас в стране, — это полное сворачивание свободы слова", — подчеркнула нардеп.
В то же время относительно того, будет ли она защищать и телеканал "Интер", Юлия Тимошенко ответила многозначительно: "Я буду защищать все каналы телевидения, которые могут говорить правду, но которым не дают это делать", — подытожила она.

Источник



Савченко: Готова демонтировать нездоровую политическую систему Украины
2017-05-25 13:14 Светлана Костылина

Савченко: Готова демонтировать нездоровую политическую систему УкраиныНародный депутат сообщила, что пойдет на выборы в Раду с новой партией
Внефракционный нардеп Надежда Савченко заявила, что на выборы в Раду пойдет с новой политической партией — "Гражданской платформой Нади Савченко".
Об этом она сообщила в ходе интервью в эфире польской радиостанции Krytyka Polityczna .
"Почему она привязана к моему имени? Потому что у меня нет больше ничего. Это мая честь и я ставлю ее на кон", — заявила нардеп.
На вопрос о том, чем эта партия будет отличаться от других, Саченко ответила, что это будет симбиоз нескольких систем.
"Она поможет перестроить архитектуру государства и дать людям возможность комфортно работать в ее рамках. Не будет ничего категорического: приняли или отклонили. Она поможет демонтировать нездоровую политическую систему Украины", — ответила нардеп.

Источник



Захарова ответила экс-госсекретарю США стихом Маяковского
2017-05-25 14:43 Светлана Костылина

Мария Захарова на своей странице в Facebook ответила экс-госсекретарю США Джону Керри словами из стиха Маяковского. Она также отметила, что МИД РФ следовало подарить администрации Барака Обамы том сочинений этого советского поэта.

Выступая перед учениками школы Гарвардского университета, бывший госсекретарь США Джон Керри иронично намекнул на российский след в американских выборах. Он сказал, что раньше нужно было получать ученую степень, чтобы избираться на высокие должности, а сейчас, при нынешней администрации Белого дома, нужно учить русский язык. Официальный представитель МИД РФ Захарова оценила шутку и опубликовала на своей странице слова из стиха Владимира Маяковского, в котором автор говорит, что даже если б он был негром, то выучил бы русский язык, поскольку «им разговаривал Ленин».
Эти строчки Захарова посвятила бывшей администрации Вашингтона и лично Бараку Обаме. Дипломат добавила, что она сожалеет, что МИД РФ в то время не подарило книгу стихов Маяковского своим американским коллегам.

Источник



В Ирландии открыли вакансию «Обниматель котов»
2017-05-25 14:44 Светлана Костылина

В Ирландии появилась вакансия "Обниматель котов". Необычную работу предлагает одна из ветеринарных клиник Дублина.

В клинику для животных в Дублине требуется человек. который будет постоянно обнимать, гладить и успокаивать котов. Работа не такая милая, как может показаться на первый взгляд. От кандидата требуют иметь опыт работы в ветеринарных учреждениях, иметь гладкую кожу рук, обладать мягким и ровным тоном голоса и безгранично любить котов.
Кроме этого, "обниматель котов" должен с "полумурлыкания" понимать, чего хочет кот и разбирать, о чем он мяукает. Если котик захочет играться, "обниматель котика" должен будет исполнить этот каприз. Вакансию предлагает ветклиника. специализирующаяся исключительно на кошках, других животных в этом заведении не принимают.

Источник



СБУ признает отсутствие механизма блокирования российских сайтов
2017-05-25 14:45 Светлана Костылина

СБУ признает отсутствие механизма блокирования российских сайтовПредседатель Службы безопасности Украины Василий Грицак говорит, что механизм блокирования попавших под санкции российских интернет-ресурсов пока не разработан.
Об этом он сообщил журналистам в четверг.
“Механизм еще не разработан, но будет введен”, – сказал он.
При этом он указал, что такой механизм разрабатывается.

Источник



Найденные в швейцарском замке автомобили проданы за миллионы долларов
2017-05-25 14:57 Светлана Костылина

В начале апреля нынешнего года на страницах мировых автомобильных СМИ появилась информация о том, что в одном из замков Швейцарии была найдена целая коллекция забытых классических автомобилей. На сегодняшний день все найденные модели уже проданы, а выручка составила более двух миллионов долларов.

Согласно информации американского автомобильного издания Carscoops, общая выручка от продажи все раритетных автомобилей составила порядка 2 026 000 евро, что по актуальному курс у составляет 131 100 000 рублей. Сообщается, что «звезда» найденной коллекции, родстер Mercedes-Benz 300Sl Roadster, после длительных торгов был продан за 1 127 000 евро, став при этом самой дорогой находкой.
Среди других автомобилей следует отметить Maserati Ghibli SS 1969 года, оснащенный мотором объёмом 4,9 литра, который ещё до аукциона продали по телефону за 174 800 евро. Помимо этого, кабриолет Aston Martin V8 Volante оценили в 172 500 евро, а уникальный Rolls-Royce Phantom II Roadster приобрели за 111 550 евро.

Найденные в швейцарском замке автомобили проданы за миллионы долларов

Найденные в швейцарском замке автомобили проданы за миллионы долларов

Найденные в швейцарском замке автомобили проданы за миллионы долларов

Найденные в швейцарском замке автомобили проданы за миллионы долларов

12 найденных автомобилей ушли по цене, которая значительно превысила прогнозы экспертов, однако модели Benetton B191 и Porsche 934/5 не смогли найти своего покупателя даже по резервной цене.

Источник



Гитарист Rolling Stones перенес операцию на легких
2017-05-25 14:57 Светлана Костылина

Гитаристу британского рок-коллектива Rolling Stones сделали операцию на легком. Медики сообщают, что пациент пребывает в стабильном состоянии.

Представители Вуда информируют, что музыкант не нуждается в дополнительном уходе и это событие никак не скажется на будущем турне группы по Европе .
Вуд заявил, что он очень благодарен за качественное врачебное обслуживание, которое устранило проблему на раннем этапе и хочет сказать спасибо врачам, которые сделали свое дело.
Зимой прошлого года Rolling Stones выпустила 23-й альбом с наименованием Blue & Lonesome. Он стал первым творением за девять лет молчания. В 2012 году команда отпраздновала свой полувековый юбилей. Ронни Вуд присоединился к Rolling Stones в 1975 году вместо ушедшего Мика Тейлора.

Источник



В избранное