Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Южной Корее альпинистка покорила самый высокий небоскреб в стране



В Южной Корее альпинистка покорила самый высокий небоскреб в стране
2017-05-21 13:36 Светлана Костылина

Error loading HTML

Источник



Путин поздравил отечественных полярников с профессиональным праздником
2017-05-21 13:36 Светлана Костылина

Президентом России Владимиром Путиным в адрес коллектива Росгидромета и всех отечественных полярников были направлены поздравления с профессиональным праздником. Национальный лидер отметил, что они делают все необходимое для того, чтобы сохранить уникальные природные ресурсы Антарктики и Арктики. День полярника в стране отмечается 21 мая. Впервые его празднование было назначено на 2013 год.

«Ваш вклад чрезвычайно ценен и для нас крайне важным является международное сотрудничество. Реализация совместных проектов по сохранению уникальных природных ресурсов Арктики и Антарктики – это стратегическая задача всей России. В текущем году, который объявили годом экологии, эта работа имеет для страны особое значение», — отметил в своей поздравительной телеграмме, которая была опубликована на официальном сайте Кремля. Российский лидер, помимо всего прочего отметил, что этот праздник является данью признания всех тех выдающихся заслуг представителей различных профессий, которые посвятили свою жизнь освоению территорий заполярья. «Сегодня важно осознавать, что вы достойно продолжаете традиции, заложенные своими предшественниками, а также наращиваете российское присутствие на Белом континенте. Деятельно участие также в изучении столь перспективных регионов», — заявил Путин, пожелав полярникам всяческих успехов в воплощении в жизнь уже намеченных планов.

Источник



Жуткие кадры: Гонщик выжил после аварии на сумасшедшей скорости
2017-05-21 14:17 Светлана Костылина

Жуткие кадры: Гонщик выжил после аварии на сумасшедшей скорости38-летний автогонщик Себастьен Бурдэ получил серьезные травмы в результате аварии на квалификации гонки Indy 500 чемпионата Indycar. На очередном круге болид француза врезался в ограждение трассы на скорости около 370 километров в час, перевернулся и загорелся.
Сообщается, что Бурдэ остался в сознании после удара. У него диагностировали множественные переломы костей таза и перелом правого бедра. В ближайшее время автогонщика прооперируют. О сроках восстановления спортсмена пока не сообщается.
Самые жуткие аварии суперкаров 2012 года (фото)
Indy 500 — самая популярная гонка в Северной Америке, пройдет в Индианаполисе 28 мая. Она является старейшей регулярной автогонкой в мире и в 2017 году проходит в 101-й раз.

Источник



Названы страны с самой лучшей системой образования
2017-05-21 14:37 Светлана Костылина

Эксперты составили список, в который вошли страны с самым качественным образованием. Для составления списка учитывались образовательные традиции и наличие системы, а также ценность такого образования в мире и количество людей с дипломом.

Канада попала в список наиболее образованных стран. В этой североамериканской стране восемьдесят девять процентов людей могут похвастаться высшим образованием. В Японии высочайший образовательный уровень. Практически пятьдесят процентов взрослых японцев могут похвастаться научной степенью. В среднем лишь сорок три процента американцев могут похвастаться степенью. Тем не менее, это достаточно высокий уровень знаний.
Южная Корея одно из сильнейших в плане науки государств, где почти половина взрослых получила научную степень. Шестьдесят шесть процентов населения в возрасте от 25 до 64 смогли закончить высшее учебное заведение без затруднений.

Источник



Барнаул может стать Путинбергом или Путинградом
2017-05-21 14:37 Светлана Костылина

Город Барнаул предложили переименовать на Путинберг или Путинград. Такое предложение высказала Марина Чаузова, участница праймериз «Единой России».

Чаузова объяснила, что в Российской Федерации есть сразу три населенных пункта с названием Барнаул, и этого количества и так много для подобной страны. А поэтому целесообразно дать городу название в честь лидера не только государства, но и «всего мира». Видеоролик с речью Марины Чаузовой обнародовал в сети Facebook политтехнолог Константин Малышев. Он отметил, что, по мнению автора инициативы, с новым названием города все проблемы местных жителей будут решены. Сама участница праймериз рассказала, что именно при Владимире Путине, нынешнем президенте РФ, страна с 1999 года стабильно развивалась, а это что-то да значит. Именно поэтому идея с таким переименованием является вполне годной. В качестве доводов Чаузова назвала города Екатеринбург и Петербург, которые как раз были названы в честь правителей. Эти места отлично развиты, что дает повод задуматься.

Источник



В России стартовали продажи нового внедорожника Land Rover Discovery
2017-05-21 14:40 Светлана Костылина

18 мая стартовали продажи нового внедорожника Land Rover Discovery в России, официальная презентация которого прошла в дилерском центре «Юг-Авто». Поклонники марки ждали этого дня еще с показа первых фотографий автомобиля в 2016 году.

Внешний и внутренний дизайн нового Discovery пятого поколения значительно отличается от своего предшественника. Первоочередной задачей разработчиков было показать, что даже массивный внедорожник может сочетать в себе элегантность и изящные формы.
В салоне новинки находятся 7 посадочных мест, расположенных в три ряда. За счет кузова, сделанного полностью из алюминия, Discovery «похудел» почти на пол тонны. Объем багажника составил 2 000 л. Из обновлений оснащения можно выделить: подогрев сидений, 6 USB-разъемов в салоне автомобиля и WI-FI, рассчитанный на подключение до 8 устройств одновременно.
Моторная гамма Land Rover Discovery пятого поколения состоит из 3,0-литрового дизеля мощностью 249 лошадиных сил, и 3,0-литрового бензинового V6 мотора мощностью 340 лошадиных сил.

В России стартовали продажи нового внедорожника Land Rover Discovery

В России стартовали продажи нового внедорожника Land Rover Discovery

Цена на новый внедорожник зависит от выбранной покупателем комплектации.

Источник



«Маленький принц» впервые перевели на осетинский язык
2017-05-21 14:40 Светлана Костылина

В Северной Осетии на осетинский с французского была переведена одна из самых популярных в мире сказок-повестей «Маленький принц». Помимо всего прочего, это также стало первым переводом данного произведения в России на один из национальных языков государства, помимо русского.

Тираж книги на осетинском составил тысячу экземпляров. Она тут же вызвала небывалый интерес среди жителей республики. «По разным субъективным и объективным причинам осетинский язык на сегодняшний день становится все меньше и меньше востребован среди местной молодежи. Непосредственно национальной осетинской литературы также становится все меньше. Одним из наиболее простых и понятных выходов из этой ситуации является предоставление интересных произведений на родном для осетинов языке. «Маленький принц» в современном мире, как оказывается, является третьей наиболее издаваемой книгой после Библии и Корана. Общий тираж за последние года возрос уже более чем до 100 миллионов экземпляров. Антуан де Сент-Экзюпери в своем произведении написал ультимативное послание всему человечеству, манифест гуманизма в максимально доступной форме», — уверен автор перевода, заведующий кафедрой ЮНЕСКО при Северо-Осетинском педагогическом институте Тамерлан Камболов. Примечательно, что Камболов сделал перевод данного знакового произведения не с русского языка, а именно с французского, дабы соблюсти все нюансы оригинального текста Экзюпери.

Источник



«Потап и Настя» спели о запрете ВК: соцсети рыдают (видео)
2017-05-21 14:49 Светлана Костылина

«Потап и Настя» спели о запрете ВК: соцсети рыдают (видео)Украинский блогер Богдан Процишин записал пародию на песню Потапа и Насти Каменских под названием "Чумачечая весна", в которой высмеял блокировку российских соцсетей в Украине.
Видеоролик он опубликовал на своем Youtube-канале.
"Пришла и отключила нафиг ВК чумачечая весна и нам не до сна — и без ОК схожу я с ума…" — начинается песня.
Потап и Настя удивили провокационным фото
Вместе с Процишиным песню спела Уляна Бондарчук.
Пользователи сети пришли в восторг от песни, назвав ее "бимбой".
«Потап и Настя» спели о запрете ВК: соцсети рыдают (видео) Guest Сегодня, 12:20 Кацапські недоумки, такі ж тупі як і їхні ок і вк.))) 0 Цитировать

Источник



В Швейцарии проходит референдум об отказе от строительства новых АЭС
2017-05-21 15:37 Светлана Костылина

Сегодня в Швейцарии проходит референдум об отказе от сооружения новых АЭС и оперативном внедрении восстанавливаемых, чистых экологически источников энергии. Голосование проходит в рамках проекта "Энергетическая стратегия — 2050", ранее одобренным парламентом.

При том, что пять атомных электростанций сейчас обеспечивают треть используемой в Швейцарии электроэнергии, власти высказываются за их закрытие и призывают материально стимулировать применение гидроэлектростанций, солнечных установок и ветрогенераторов.
Согласно государственной программе, применение энергии нужно сократить до 2050 года в два раза по сравнению с 2010 годом. Цель проекта: снижение зависимости Швейцарии от покупаемых за границей углеводородов и обеспечение безопасности в энергическом плане.
С высказываниями властей о преимуществах новой политики согласны не все. Депутаты Правоконсервативной швейцарской партии организовали проведение референдума по данному вопросу, всего было собрано 68 000 подписей.
Осенью минувшего года жители Швейцарии на референдуме отказались от быстрого закрытия АЭС. Против этого проголосовали более половины населения.

Источник



Генпрокуратура займется проверкой высказывания Шуманова в отношении Поклонской
2017-05-21 15:37 Светлана Костылина

Представитель комитета Госдумы по вопросам безопасности и противодействия коррупции Василий Пискарев просит Генеральную прокуратуру провести тщательную проверку относительно резкого высказывания заместителя главы Transparency International RUSSIA Ильи Шуманова в отношении депутата Натальи Поклонской.

Соответствующий запрос был направлен на имя главы Генпрокуратуры Юрия Чайки. Как отмечается, представитель правозащитной организации Илья Шуманов ранее писал на просторах своего Facebook, что хотел отдохнуть ближе к лету, однако вместо этого планирует «пилить» расследование относительно деятельности «мадам экс-прокурора». Запись стала своеобразной реакцией на опубликованное Поклонской предложение о проведении коррупционной проверки Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Алексеем Навальным, а также российского отделения Transparency International. «Мы обязаны всячески ограждать наших граждан от любых возможных угроз, в особенности тех, которые неравнодушно и преданно относятся к собственному делу. Поэтому заявление замглавы организации господина Шуманова мы планируют рассмотреть правоохранительные органы», — отметил Пискарев, добавив также, что сотрудники зарубежных фондов обязаны соблюдать законы тех государств, где они работают. Также ранее вице-спикер Госдумы Владимир Васильев заявил, что изречения, которые себе позволяет Шуманов в отношении Поклонской, недопустимы и могут быть расценены, как шантаж и угроза безопасности политика.

Источник



В избранное