Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Спортинг>> из Хихона в борьбе за выживание обыграл <<Лас-Пальмас>>



«Спортинг» из Хихона в борьбе за выживание обыграл «Лас-Пальмас»
2017-05-06 17:36 Светлана Костылина

"Спортинг" из Хихона продолжает бороться за прописку в испанской Примере. В рамках 36-го тура чемпионата команда минимально обыграла "Лас-Пальмас" — 1:0.

За "Спортинг" отличился Карлос Кармона, забивший на 67-й минуте игры. Благодаря этому выигрышу хихонцы до трех пунктов уменьшил отставание от "Леганеса" который располагается на 17-й позиции. В настоящее время у "Спортинга" 27 очков, он продолжал бороться за выживание, находясь на 18-м месте. До этого клуб из Хихона не мог выйти с поля победителем в семи поединках Примеры кряду. У проигравшего "Лас-Пальмаса" 14-я позиция и 39 очков.
Ранее стала известна дата, когда сыграют между собой мадридский "Реал" и "Сельта" из Виго. Встреча должна была пройти в феврале, но ее перенесли на другое время из-за непогоды. Руководители Ла Лиги решили провести ее 17 мая. Поединки завершающего тура испанского национального чемпионата состоятся 21 мая.

Источник



Kia Pegas появится на мировом рынке в августе
2017-05-06 17:47 Светлана Костылина

Продажи нового бюджетного седана Pegas южнокорейской марки Kia стартуют в августе нынешнего года. В линейке бренда модель займёт место ниже K2, известной в России под альтернативным названием Kia Rio.

К слову, новинка, лишь недавно дебютировавшая на автосалоне в Шанхае, переняла многие черты экстерьера от «соседа» по модельному ряду. В частности, передняя часть кузова олицетворяет собой практически полную копию европейского варианта хэтчбека Rio. В то же время габариты новинки несколько скромнее, чем у российской версии названной модели.
Под капотом Kia Pegas расположится 1,4-литровый 100-сильный бензиновый двигатель, пару которому составит 5-ступенчатая МКПП или 4-диапазонная АКПП. При том, что автомобиль позиционируется, как бюджетный, его техническое оснащение достаточно многообразно. Так, в базовой комплектации присутствует кондиционер, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, электростеклоподъёмники и прочие современные решения.

Kia Pegas появится на мировом рынке в августе

В КНР Kia Pegas будет предлагаться по цене от 62 900 юаней, что по актуальному курсу валют составляет порядка 533 тысячи рублей. Дата дебюта модели на авторынке России, как и локальная цена на новинку, пока неизвестна.

Источник



В Брянске состоится Всероссийский фестиваль «Красная горка»
2017-05-06 17:47 Светлана Костылина

В Брянске 8 и 9 мая состоится Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Красная горка» имени Гаврилова. Данное музыкальное событие пройдет уже в 13-й раз и соберет песенные коллективы и исполнителей со всей страны.

На участие в фестивале заявлены 10 исполнителей народной песни и песенных коллективов из Москвы, Орла, Ярославля и Тулы. Свои выступления представят также фольклорные ансамбли Брянска и области. Зрители насладятся не только песнями, но обрядами, танцами и народной музыкой регионов России, которые связаны с весенним праздником Красная горка.
На фестивале будет присутствовать жюри. Возглавит его Виктор Бакке, заслуженный работник культуры. Событие начнется обрядовым действием на Покровской горе, которое стартует в половину третьего дня. Конкурсная программа будет проходить во Дворце имени Юрия Гагарина. Также в программе фестиваля: Парад Поколений, мастер-классы, «Майский хоровод», гала-концерт.

Источник



Во Франции будут избавляться от тощих моделей
2017-05-06 17:52 Светлана Костылина

6 мая во Франции вступил в силу закон, согласно которому тощие модели будут защищены от опасности анорексии. Новые стандарты параметров девушек позволят не допустить случаев истощения.

Все модели Франции после того, как закон вступил в силу, обязаны предоставить справку от врача, в которой должен быть указан индекс массы тела (ИМТ). При слишком малом значении модели будут отстранены от работы на длительный срок. В министерстве здравоохранения акцентировали внимание на том, что отказ от сотрудничества будет означать увольнение из модельного агентства. Принятие такого закона было вызвано рядом причин, среди которых плохое самочувствие и летальные исходы у некоторых моделей, которые желали довести своё тело до идеальных параметров.
Вес, а также пропорции тела у девушек были пересмотрены, и теперь они в положительную сторону отличаются от предыдущих. Это делается для того, чтобы избежать случаев анорексии. По данным Минздрава, в 2016 году было зафиксировано 18% случаев анорексии от общего числа моделей. Если сам работодатель будет нарушать правила, то ему придётся заплатить штраф в размере 82,5 тысяч долларов или же отправиться в тюрьму сроком на шесть месяцев.

Источник



Страус напал на человека в ЮАР
2017-05-06 18:52 Светлана Костылина

На территории ЮАР страус накинулся на человека, который захотел его обнять. Видеоролик появился на сайте YouTube.
На кадрах видно, как человек, намереваясь приобнять животное, подходит к ней. Возможно, страус подумал о грозящей опасности от мужчины, и стал топтать его. Присутствующие рядом люди спугнули агрессивную птицу.
Позже потерпевший рассказал, что рухнул на колючий куст и поцарапал тело. Других повреждений он не получил. Также мужчина сообщил о детских годах, проведенных на страусиной ферме.
Ранее в Италии археологи обнаружили кости доисторического гуся. Птица существенно отличалась от своих современников. Ее рост в высоты достигал почти двух метров, а масса тела составляла 22 килограмма. Гусь не умел летать, он обладал сильными, но небольшими крыльями, которыми отбивался от хищников.

Источник



Итальянская компания опровергла информацию о планах выпуска для России вина Dimon
2017-05-06 19:53 Светлана Костылина

Итальянская компания ColleMassari опровергла информацию о планах выпуска для России вина под названием Dimon. Коммерческий директор заявил, что это была фейковая новость.

Мартин Лееревельд данной винодельческой компании заявил, что данные относительно подачи в Роспатент заявки на регистрацию бренда Dimon. Более того, он отметил, что у ColleMassari нет вина с таким названием.
Новость о том, что итальянская винодельная компания разрабатывает план выпуска для России вина Dimon, впервые сообщило «Агентство Москва» вчера, 5 мая. Инфоомация быстро распространилась по Сети, став одной из самых часто перепечатываемых и обсуждаемых. Издание упомянуло о товарных знаках, которые ColleMassari якобы собиралась регистрировать в соответствии с международной классификацией товаров и услуг. Также источник привел комментарий Анатолия Аронова, президента Первой патентной компании, который отметил, что прежде чем вино появится на российском рынке, может пройти немало времени.
В России дистрибьютером ColleMassari является компания «АСТ Интернэшнл». Представители организации на вопрос о планах поставки вина Dimon на рынок России заявили, что не собираются комментировать глупости.
ColleMassari является обладателем двух хозяйств в итальянском регионе Тоскана. Наиболее популярными винными продуктами компании в России являются ColleMassari и Grattamacco.

Источник



В избранное