Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Зверское преступление: в Днепропетровской области расстреляли бизнесмена и его жену (видео)



Зверское преступление: в Днепропетровской области расстреляли бизнесмена и его жену (видео)
2017-05-31 11:14 Светлана Костылина

Зверское преступление: в Днепропетровской области расстреляли бизнесмена и его жену (видео)На Днепропетровщине бандиты убили бизнесмена и охранника водной станции, тяжело ранив жену первого.
Первым убили 45-летнего охранника водной станции, которого вызвал на помощь владелец кафе в 3:00 ночи. На месте, где сработала сигнализация, преступники устроили засаду. В младшего мужчину выпустили 5 пуль, а затем настал черед 70-летнего бизнесмена. Ему стреляли в спину: две пули попали в поясницу, одна – в голову.
После убийства нападавшие забрали машину предпринимателя и на ней отправились к его дому. Жена проснулась от стука в ворота, а когда выглянула на улицу – в нее выстрелили. По словам врачей, пуля прошла за три сантиметра от сердца.
«Огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого. Травма тяжелая. Прогнозов на это время давать не будем», — рассказал начмед городской больницы №1 Никополя Александр Саморуков.
В селе говорят, что у этих супругов не было детей, мужчина и женщина жили зажиточно сами. Однако нападавшие даже не попытались пролезть в дом или в кафе. Поэтому селяне не верят в версию об ограблении и считают преступление заказным.
Погибший Николай Бондаренко был не только бизнесменом, а еще и депутатом сельсовета, а в прошлом – и райсовета. Родственники подозревают, что именно это и стало причиной нападения.
По предварительным данным, нападавших было несколько, они в темной одежде, а передвигаться могут на белом Nissan убитого бизнесмена. В полиции предупреждают, что злоумышленники могут быть вооружены и просят к ним не приближаться, а сразу вызывать правоохранителей.

Источник



Военные США провели испытания системы перехвата межконтинентальных ракет
2017-05-31 11:14 Светлана Костылина

Военные США провели испытания системы, созданной для перехвата межконтинентальных баллистических ракет. Об этом передают в пресс-службе Пентагона.

Испытания противоракетной системы проводились в Тихом океане. По заявлению вице-адмирала США Джима Сиринга, испытания прошли успешно и показали надежную защиту в случае реальной угрозы. Во время испытаний, военные выпустили ракету-перехватчик в Калифорнии, на базе ВВС США, после чего она смогла обезвредить мишень — ракету, выпущенную с Маршалловых островов, которые находятся на расстоянии 7500 км. Сообщается, что заданная цель была достигнута, но ответственные за испытания лица все еще анализируют и оценивают противоракетную систему.
Испытания стали ответом на запуск баллистической ракеты со стороны КНДР. После того, как 29 мая КНДР выпустила ракету, в США принялись наращивают защиту и усиливать военное присутствие в регионе.

Источник



Канада перейдет на экологически чистые автомобили
2017-05-31 11:21 Светлана Костылина

Канадские власти продолжают вести борьбу с загрязнением воздуха и в скором времени к экологическим нормам присоединятся и особые программы, который должны стимулировать канадцев приобретать «зеленые» автомобили. Несколькими днями ранее власти страны уже обсудили и утвердили данный законопроект.

Представители кабинета министров Канады сообщили, что сокращение уровня вредных выбросов является крайне важным для страны, ведь именно выхлопы от автомобилей составляю более 25% всего наносимого атмосфере вреда. Сообщается, что министры транспорта, инноваций, экономики и экологии Канады уже в скором времени начнут тесное сотрудничество, которое призвано улучшить экологическое положение в стране.
Отмечается, что уже к 2030 году количество выбросов в атмосферу в стране сократится на 70% в сравнении с показателями сегодняшнего дня, чего удастся добиться благодаря усилению существующих стимулирующих программ. На сегодняшний день налоговые льготы, предоставляемые властями Канады, нельзя назвать высокими.
Наряду с этим стоит отметить, что в 2016 году в Канаде приобрели 20 000 плагин-гибридных автомобилей, что меньше одной шестой части продаж в США, однако население Канады равно одной десятой части популяции Соединенных Штатов.

Источник



В Крыму объявлен конкурс на лучшую песню и стих про Крымский мост
2017-05-31 11:21 Светлана Костылина

В Крыму объявили конкурс, в рамках которого все желающие граждане России могут отправить свои творения, относящиеся к строительству Крымского моста в виде стихов и текстов песен. Участники будут бороться за главный приз проекта и смогут прославиться.

В целях организаторов конкурса – привлечь общественность к такому важному и значащему этапу в жизни крымчан и россиян, когда появится возможности добираться на полуостров из России и в обратном направлении посредством специально возведенного моста. Люди имеют возможность вдохновиться процессом и поделиться своими произведениями с обществом.
Главным призом для создателя лучшей песни станет ее исполнение одним из артистов российской эстрады на «Новой волне» в Сочи, а лучшие стихотворения будут опубликованы в сборнике «Крымский мост». Автор стиха попадет на стройку и сможет своими глазами наблюдать за масштабным и таким важным строительством для всей России и Крыма.
Среди жюри числятся известные артисты, такие как Валерия, Баста, Олег Газманов, Николай Расторгуев, известные продюсеры и композиторы, а также один из разработчиков проекта Крымского моста Константин Хоменко, который уже успел прославиться благодаря собственному произведению и клипу на него под названием «Я забиваю сваю».
Судейский состав и все организаторы уверены в широкой активности среди участников, по мнению экспертов даже строители могут изъявить желание стать участником конкурса, ведь именно они наблюдают за процессом не только извне, а являются исполнителями такой важной миссии.

Источник



В Сети хохочут над визитом Путина в театральную студию
2017-05-31 12:09 Светлана Костылина

В Сети хохочут над визитом Путина в театральную студиюВо время поездки во Францию российский президент Владимир Путин посетил театральную студию в Париже, где дети прочли для него отрывки из поэмы Александра Пушкина "Руслан и Людмила".
Событие вызвало эмоциональную реакцию среди блогеров. Многие сравнивают увиденное с картинками про Ленина.

"Прикольно. Похоже на картину "Ленин и дети", "Осанка Путина, на мгновение напоминает (извиняюсь) Ленина. Такое впечатление, что я где — то уже видела эту страницу Путин! Педагог!", "Юные ходоки на приеме у Ленина", — пишут они.
Не обошлось без упоминания инцидента с задержанием в Москве мальчика, который декламировал "Гамлета" Уильяма Шекспира.
"Хорошо, что не Шекспира", "А у нас "вундеркинды" Гамлета", "А Шекспира?", — отмечают пользователи сети в комментариях.
Не обошли стороной тот факт, что Путин в этот раз не стал целовать детей: "В пузо целовал?", "А где традиционное целование пупков?", "И никого в пупок не поцеловал? Стареет".

Источник



Полуобнаженный британец печет сладости на глазах у своих подписчиц
2017-05-31 12:14 Светлана Костылина

Полуобнаженный житель Великобритании печет сладости на глазах у своих подписчиц. Материалы с новыми кулинарными рецептами мужчина выкладывает на собственном канале в видеохостинге YouTube.

Его ролики пользуются большой популярностью в Сети. Отличительной особенностью является то, что мужчина предстает перед поклонниками в одном фартуке, одетом на голое тело. К его каналу на YouTube проявляют огромный интерес женщины, их привлекают не только кулинарные секреты, но спортивная фигура молодого человека, ведущего канал.

Раньше мужчина работал в одном из средств массовой информации, но по мере роста аудитории он сконцентрировал свои силы исключительно на интересном для себя занятии. Просмотры его роликов сейчас исчисляются сотнями тысяч. Это позволяет мужчине с энтузиазмом относится к любимому делу. Зачастую молодой человек забывает надеть даже фартук и предстает перед своими поклонницами с голым торсом. В комментариях его хвалят не только за рецепты, но и за хорошую физическую форму, в которой он пребывает.

Источник



Финский священник сломал Путину ключицу во время футбольного матча
2017-05-31 12:14 Светлана Костылина

Как стало известно накануне, российский президент Путин в Финляндии сломал ключицу во время товарищеского матча. Причиной стала подножка архиепископа Йона Викстрема. Турнир, правда, проходил еще в 1992 году, и Владимир Путин тогда был лишь мэром Санкт-Петербурга.

Об этом общественности напомнил бывший мэр города Турку Юхани Леппя, который также отметил, что Путин в том самом матче играл, как агрессивный форвард, на самом острие атаки. Матч, в общем, был довольно агрессивным, ведь обе команды были настроены лишь на победу. Будущий президент тогда столкнулся с вышеупомянутым священнослужителем, оборонявшим последнюю линию перед воротами. «Викстрем, по всей видимости, случайно подставил Путин подножку и тот упал и, как выяснилось позже, сломал себе ключицу», — заявил Леппя, добавив также, что на сильную боль в плече Путин начал жаловаться лишь на следующий день, а к врачам за помощью не стал обращаться вовсе. Слова финского мэра подтвердил в 2014 году и сам Владимир Владимирович. В рамках заседания оргкомитета ЧМ-2018, на котором речь шла о том, что играть на настоящем поле, а тренироваться на искусственном, недопустимо. Президент заявил, что он всю жизнь занимается дзюдо и серьезных травм у него не было, но вот с футболом у него связано именно такое воспоминание.

Источник



В избранное