Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

И деталей Lego собрали работающий 28-цилиндровый двигатель



И деталей Lego собрали работающий 28-цилиндровый двигатель
2017-05-20 10:36 Светлана Костылина

Компании Lego предложили выпустить набор, позволяющий создать работающий макет радиального 28-цилиндрового двигателя, который использовался в авиационной промышленности середины 1940-х годов. Проект мотора появился на сайте Lego Ideas, где частные лица предлагают компании Lego выпустить различные оригинальные наборы.

Согласно данным американских СМИ, собранный из Lego макет представляет собой двигатель самолета Pratt & Whitney R-4360 Wasp, который был спроектирован и произведен в период Второй мировой войны.
Объём такого двигателя достигал 71,5-литра, а мощность составляла 4 300 лошадиных сил. Двигатель оснащался четырьмя установками с семью цилиндрами на каждой, а также механическим нагнетателем и турбированным компрессором.
Такой двигатель применялся при строительстве многих самолетов 1940-1950-х годов, среди которых бомбардировщик Boeing B-50 и пассажирский Boeing 377. На сегодняшний день проект мотора из кубиков Lego собрал уже 254 подписи, а до конца голосования осталось 299 дней. Отмечается, что компания Lego создаст такой комплект для продажи только в том случае, если проект наберет 10 000 голосов.

Источник



Киркоров выиграл у Маруани суд по делу о плагиате
2017-05-20 10:36 Светлана Костылина

Певец Филипп Киркоров выиграл в суде дело о плагиате. Исполнителю удалось доказать, что он не нарушал авторские права французского артиста Дидье Маруани.

Точку в резонансном разбирательстве суд Москвы поставил вчера. Дело касалось композиций «Жестокая любовь» из репертуара российского певца и A Symphonic Space Dream, которую исполняет французский коллега Киркорова. Служители Фемиды постановили, что песня поп-короля российской эстрады появилась на 8 лет раньше, нежели похожая на нее композиция Дидье Маруани. Таким образом, денежная компенсация в размере 75 миллионов рублей, на которой настаивал артист из Франции, не будет взыскана с российского деятеля культуры.

Источник



Уфолог сделал громкое заявление об инопланетянах
2017-05-20 11:00 Светлана Костылина

Уфолог сделал громкое заявление об инопланетянахТысячи инопланетян скрываются под поверхностью Луны.
Единственный природный спутник Земли оказался объектов искусственного происхождения. Более того, Луна до сих пор является базой для тысяч представителей развитой инопланетной цивилизации, которые обитают в ее внутренних полостях.
Доказательства этого сенсационного открытия предоставил виртуальный уфолог, который публикует свои выводы на канале Streetcap1 видеохостинга YouTube.
Уфолог заинтриговал пользователей новым роликом с поверхности Луны, на котором можно рассмотреть некий таинственный объект, выделяющийся не только яркостью, но и ровной геометрической формой.
Эксперты поспешили заявить, что в природе таких ровных очертаний не существует, а значит, речь идет о продукте инопланетной цивилизации.
Среди различных гипотез о происхождении Луны неоднократно высказывались версии о возможности создания спутника искусственным путем с целью создания наиболее стабильной орбиты.
Официальная наука предпочитает отмалчиваться по этому поводу, предоставляя уфологам и любителям мистификаций самостоятельно додумываться до правды и заявлять о сенсациях, изучая снимки лунной поверхности.

Источник



Стало известно, зачем Порошенко прилетел к Меркель
2017-05-20 11:40 Светлана Костылина

Стало известно, зачем Порошенко прилетел к МеркельСегодня, 20 мая, президент Украины Петр Порошенко посетит с однодневным визитом Германию, где проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, также запланированы заявления для СМИ.
По информации СМИ, встреча начнется в 14.00 по Киеву в замке Мезеберг (г.Гранзе, земля Бранденбург). После переговоров ожидаются заявления лидеров Украины и Германии для СМИ.
Накануне глава Украинского государства сообщил, что в ходе визита в Берлин обсудит с канцлером Германии ситуацию на Донбассе, а также выполнение Минских соглашений. По его словам, будет обсуждаться ситуация на разных направлениях. В частности, будет подниматься вопрос относительно безопасности, освобождения заложников, гуманитарная ситуация и другие направления.
Ранее Порошенко сообщил, что намерен в ближайшее время провести консультации с лидерами Большой семерки для координации действий в связи с ситуацией на Донбассе.

Источник



В Украине 18 тысяч велосипедистов выстроилась в надпись «я люблю Харьков»
2017-05-20 12:20 Светлана Костылина

В Украине был поставлен рекорд по количеству велосипедистов, собравшихся на Площади Свободы в центре Харькова. Там все они выстроили фигуру с надписью «я люблю Харьков», после чего отправились в поездку в рамках праздника «велодень».

Площадь Свободы в Харькове является крупнейшей во всей Европе, и именно здесь велосипедисты Украины собрались, чтобы выстроиться в надпись «я люблю Харьков». В общей сложности мероприятие посетили около 18 тысяч велосипедистов. К ним в городе для соревнований присоединились еще около тысячи.
В Харькове перекрыты дороги и улицы, чтобы велосипедисты могли нормально следовать своему муршруту.

Источник



Глава Оренбургской области в минувшем году обогатился на 3,7 миллиона рублей
2017-05-20 12:20 Светлана Костылина

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг обнародовал сведения о доходах, расходах и имуществе за минувший год. Отмечено, что в 2016 году Берг заработал 3,7 миллиона рублей.

Доход жены главы Оренбуржья за 2016 год насчитывает 219671 рубль. Имущество супругов включает в себя квартиру, площадь которой составляет 88,8 кв.м. Благоверная Берга имеет также в частной собственности два участка земли и жилой дом. Личными транспортными средствами пара не обладает. В течение прошлого года Юрий Берг и его жена стали более состоятельными. В 2015 году их доходы были в размере 2 миллионов 508 тысяч 335 рублей (у губернатора) и 187 тысяч 247 рублей (у супруги главы области).

Источник



В избранное