Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Пять причин вкладываться в доллар



Пять причин вкладываться в доллар
2017-05-31 17:45 Светлана Костылина

Пять причин вкладываться в долларBofA Merrill Lynch советует инвесторам не терять оптимизма относительно перспектив доллара США и обращать внимание на 5 ключевых факторов.
1. Изменение вероятности ужесточения денежно-кредитной политики ФРС на трех заседаниях FOMC в 2017. В настоящее время срочный рынок недооценивает шансы такого сценария развития событий.
2. Продвижение налоговой реформы. Ралли индекса USD после выборов стало следствием завышенных ожиданий по этому поводу. После возвращения доллара на исходные позиции тема может вернуться на FOREX.
3. Не смотря на то что ЕЦБ крайне медленно будет сворачивать QE (вероятно, с 60 до 40 млрд евро), вера инвесторов в старт процесса в сентябре не позволит EUR/USD слишком сильно просесть.
4. Банк Японии не собирается отказываться от ультра-мягкой монетарной политики.
5. Несмотря на видимую перекупленность EM, потоки капитала говорят об обратном. BofA Merrill Lynch рекомендует покупать USD/JPY и продавать GBP/USD.

Источник



Владимир Путин попросил руководство регионов поддерживать многодетные семьи
2017-05-31 18:18 Светлана Костылина

Владимир Путин, президент РФ, попросил руководство регионов страны оказывать поддержку семьям, где растет много детей. Также глава государства отметил, что власть будет способствовать устройству в семьи тех несовершеннолетних, которые остались без родительской опеки.

Путин отметил, что в течение последних нескольких лет в российском государстве много было сделано для поддержки материнства и детства. И очевиден результат этих усилий. Президент заявил, что лучше всего проблемы многодетных семей очевидны на местах. Решить насущные вопросы можно всегда, если делать это предметно. На церемонии награждения орденом «Родительская слава» Владимир Путин напомнил, что большая семья – это и большое счастье, и в то же время колоссальная ответственность. Настоящая любовь отцов и матерей безгранична, и она в равной степени достается как родным по крови детям, так и приемным.

Источник



Новым президентом ФК «Рубин» стал Радик Шаймиев
2017-05-31 18:24 Светлана Костылина

Новым президентом футбольного клуба «Рубин» стал 52-летний Радик Шаймиев, являющийся младшим сыном государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева. Информацию об этом уже подтвердили сотрудники официального веб-ресурса мэрии Казани, добавив, что решение было принято в рамках заседания, проведенного контрольным советом клуба.

«Члены наблюдательного совета единогласно отдали свои голоса за кандидатуру Радика Шаймиева, который занимает должность члена совета директоро ГК «Таиф», — говорится в опубликованном сообщении. Бывший президент клуба Ильсур Метшин отправлен в отставку был официально сегодня утром. Таким образом подтвердились все те многочисленные слухи относительно данного назначения. Несколько ранее генеральный директор компании «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов дал комментарий касательно изменения финальной модели финансирования «Рубина», согласно которому клуб из Казани переходит от финансирования частно-государственного характера к исключительно частному. По словам Шигабутдинова, некоторые специалисты и вовсе предлагали им заявить о банкротстве клуба.

Источник



В избранное