Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Яценюк обратился в Канаду с просьбой об оружии



Яценюк обратился в Канаду с просьбой об оружии
2017-05-20 16:44 Светлана Костылина

Яценюк обратился в Канаду с просьбой об оружииЛидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк во время визита в Канаду возобновил запрос на оборонительное оружие и обратился к премьер-министру Джастина Трюдо об усилении помощи Киеву со стороны стран Большой семерки. Об этом говорится в статье второй по популярности в Канаде газеты The Globe and Mail.
Издание напоминает, что Арсений Яценюк ушел с поста премьер-министра Украины в прошлом году, но отмечает, что "он по-прежнему является лидером второй крупнейшей фракции в парламенте и считается потенциальным преемником президента Петра Порошенко".
В статье отмечается, что прежняя администрация Обамы игнорировала просьбу Украины о предоставлении оружия, как и Канада. "Но господин Яценюк заявил, что новая администрация Трампа представляет новую возможность получить военную помощь — особенно после того, как президент Дональд Трамп недавно одобрил план предоставления оружия курдским боевикам в Ираке. Он сделал аналогичное обращение в Канаду", — добавляет автор.
"Трудно сдержать российские войска, которые были модернизированы за последнее десятилетие, и на которые Россия потратила миллиарды долларов. Мы — единственная страна, которая борется против регулярных российских войск", — говорит Арсений Яценюк.
"Украина нуждается в современной военной техники, которая будет использоваться только для оборонительных целей: радиоэлектронная аппаратура, штурмовые дроны и противотанковые ракеты", — добавил он.
Украина нуждается в помощи, чтобы иметь более важное место на радаре новой администрации США. "Чтобы Канада сосредоточила внимание на этом вопросе среди членов Большой семерки, особенно в связи с тем, что Минские соглашения о прекращении огня на востоке Украины еще должны быть выполнены в полном объеме".
"Это идеальный момент для вашей страны, чтобы играть одну из ключевых ролей на мировой арене. Если правительство будет твердо стоять на своей позиции и будет сильный голос. Это будет играть важную роль", — обратился Яценюк к Канаде.

Источник



Украинские националисты едут «в гости» к Порошенко
2017-05-20 17:15 Светлана Костылина

Украинские националисты едут «в гости» к ПорошенкоОколо 200 представителей партий Национальный корпус, Свобода и Правый сектор выехали автоколонной в село Козин к дому президента Петра Порошенко.
Порошенко сейчас находится в Германии с рабочим визитом. Колонну сопровождают правоохранители.
"Мы отправляемся к дому президента, чтобы напомнить ему, что добровольцы до сих пор не амнистированы", -пояснил цель поездки представитель Нацкорпуса Александр Дроздов.

Источник



Украинские интернет-провайдеры пошли против закона Порошенко о запрете соцсетей
2017-05-20 17:22 Светлана Костылина

16 мая Пётр Порошенко принял скандальный законопроект, согласно которому социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и сервисы «Яндекс» будут закрыты до 1 июня. Интернет-провайдеры Украины изначально заблокировали доступы, согласно указу президента, но спустя некоторое время они возобновили доступ, сообщают украинцы в соцсетях.

Провайдеры «Триолан» и «Воля» 17 мая начали блокировать доступы к запрещённым интернет-ресурсам, но 20 мая днём пользователи стали сообщать, что даже без использования vpn они могут посетить российские социальные сети, которые попали в список запрещённых. Руководители компаний, предоставляющих доступ к Сети, пока что не дали официальных комментариев по этому поводу. Тем временем в украинских городах проходят массовые митинги против деятельности Петра Порошенко и его принятых законов.
Специалисты акцентировали внимание на том, что авторитет президента может быть подорван из-за таких законопроектов, которые предусматривают диктатуру. Украину тем временем всё чаще сравнивают с КНДР, где многие социальные сети и телевизионные каналы запрещены.

Источник



В ГД прокомментировали отправку Киевом танков Т-80 на Донбасс
2017-05-20 17:22 Светлана Костылина

В Государственной Думе Российской Федерации дали комментарии по поводу решения Киева отправить танки Т-80 на Донбасс. Сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил относительно планов по отправке военной техники в Донецкий регион.

Один из депутатов ГД, Руслан Бальбек, раскритиковал действия Порошенко, который вместо «голубей мира» направляет в Донбасс «ястребов войны». Парламентарий с сокрушением заметил, что, по всей видимости, от слов «оружие и жертвы» у главы украинского государства становится теплее на душе. Об этом можно судить по тому, что президент публично хвастается об отправке танков в зону гражданского военного конфликта. Бальбек выразил сожаление по поводу того, что гордость советского танкостроения послужила не для защиты украинцев, а ради убийства мирных граждан и политических противников. Сегодня утром в социальной сети Порошенко уведомил о предстоящей отправке очередной партии красавцев-танков Т-80 на передовую.

Источник



«Спартак» выиграл молодежный чемпионат России
2017-05-20 18:04 Светлана Костылина

Московский "Спартак" победил в молодежном чемпионате России, обогнав в состязательной гонке ЦСКА. В последней игре тура команда одолела тульский "Арсенал" — 2:0.

"Спартак" в последний раз выигрывал молодежное первенство в сезоне 2012/2013. После того клуб сдал лидерство своим землякам из "Динамо", который занимал первое место в течение двух последующих лет подряд. В минувшем сезоне победил "Локомотив". Для "Спартака" этот выигрыш стал в молодежном чемпионате четвертым в истории.
Лучшими голеадорами соревнования стали Александр Ломовицкий из состава нового чемпиона, и Иван Игнатьев, представляющий "Краснодар". Оба футболиста забили по 17 мячей. Третий пункт в бомбардирской гонке занял Тимур Жамалетдинов из московского ЦСКА: у него 16 голов.

Источник



Ричард Рохас хотел убить всех пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке
2017-05-20 18:23 Светлана Костылина

Ричард Рохас, осуществивший наезд на людей, хотел убить всех пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Такое заявление он сделал сотрудникам правоохранительных органов, еще он жалеет, что остался жив. Информацию об этом сообщает Associated Press.

26-летний мужчина Ричард Рохас осуществил наезд на пешеходов в Нью-Йорке. В результате инцидента скончалась молодая девушка. Три человека находятся в больнице в очень тяжелом состоянии, еще 22 пешехода пострадали, получив травмы различной степени. Рохас признался в приеме наркотических веществ в тот трагический день. Они превратили его в злобного агрессора, желающего избавиться от всех людей, проходящих по Таймс-сквер.
Полицейские должны были уничтожить меня, так как я хотел убить людей, и сделал это, – заявил Ричард Рохас. Мужчину отправили на медицинское освидетельствование, показавшее отсутствие алкоголя в крови. Спиртные напитки перед совершением злодеяния молодой человек точно не принимал. Однако врачи говорят об употреблении синтетических наркотиков, приводящих к галлюцинациям и искажению действительности.

Источник



Депутаты Пензенской городской думы отчитались о доходах за прошлый год
2017-05-20 18:23 Светлана Костылина

Депутаты городской думы Пензы отчитались по поводу финансового состояния за минувший год. Исходя из представленных данных, наибольшие суммы заработков среди народных избранников имеют Владимир Сухов, Денис Желиховский и Игорь Костин.

Их заработки за 2016 год насчитывают, соответственно, 48 млн. 55 тыс. 622 рубля, 40 млн. 705 тыс. 919 рублей и 34 млн. 681 тыс. 436 рублей. Доход за минувший год, который находится в промежутке от пяти до девяти миллионов рублей, задекларировали Юрий Крячко, Юрий Зиновьев и Сергей Куличков. Заработок в пределах 200−900 тысяч рублей зафиксирован у Андрея Воскресенского, Андрея Фомина, Романа Петрухина, Ирины Ворониной, а также у некоторых других депутатов городской думы Пензы.

Источник



В избранное