Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Долгожительница из Франции примет участие в 17-х президентских выборах в свой 101 год



Долгожительница из Франции примет участие в 17-х президентских выборах в свой 101 год
2017-05-06 20:54 Светлана Костылина

Долгожительница из Франции, по сообщению радиостанции RTL, примет участие в 17-х президентских выборах, которые выпали у нее на веку. 101-летняя Женевьева Кальро рассказала, что впервые посетила такую важную процедуру в 1945, как только на голос женщин стали обращать внимание и предоставили возможность голосовать.

Француженка очень серьезно относится к выборам президента страны и считает себя «борцом за справедливость», ведь всю свою жизнь она боролась за права женщин. Впервые посетить процедуру избирания главы государства ей удалось в 29 лет, ведь до этого женщин ущемляли и считали их голоса не важными.
Хоть пенсионерке уже перевалило за 100, она не перестает заниматься садоводством и ухаживать за своим городом. Такое стремление брать от жизни все и оставаться заряженной энергией – достойно уважения. Какого именно кандидата хочет поддержать Кальро – не известно, но есть подозрения, что роль сыграет феминизм, и женщина поддержит именно представительницу своего пола.
Во втором туре французы уже 7 мая выберут между Мирин Ле Пен и Эммануэлем Макроном, которые стали явными лидерами исходя из результатов первого отбора. СМИ предвещают победу Макрона, но пока не пройдет второй тур, судить слишком рано.

Источник



Эксперты составили ТОП-3 аккаунтов Instagram актеров «Игры престолов»
2017-05-06 21:47 Светлана Костылина

Эксперты составили ТОП-3 аккаунтов Instagram актеров сериала «Игра престолов». Основным параметром при составлении рейтинга выступило количество подписчиков.

До выхода очередного сезона популярного сериала «Игра престолов», который в этом году станет седьмым по счету, остается еще ждать, поэтому поклонникам остается лишь следить за новостями и жизнью любимых актеров. Это можно легко сделать при помощи социальных сетей, в частности, Instagram, где зарегистрирован почти каждый актер сериала.
Проанализировав аккаунты актеров, которые в наибольшей степени задействованы в съемках «Игры престолов», эксперты составили рейтинг самых популярных. Изначально в него попали даже самые колоритные персонажи, например, Ходор и «Гора», однако в дальнейшем список был сокращен до героев, которые остались живы. В результате перечень вышел не слишком длинным.
На первом месте оказалась Эмилия Кларк, которая играет Дейенерис Таргариен, что мало кого удивит. На нее подписано более девяти миллионов человек. На втором месте разместилась Мэйси Уильямс, которая исполняет роль Арьи Старк. У нее свыше пяти миллионов подписчиков. И замыкает тройку Питер Динклэйдж – Тирион Ланистер с 1,7 млн подписчиками.
Седьмой сезон «Игры престолов» выйдет в июле этого года.

Источник



В США продают удивительный BMW M3 CRT
2017-05-06 21:48 Светлана Костылина

В США продают удивительный BMW M3 CRT за 299,95 тысяч долларов. Этих автомобилей произвели всего 67 штук. Владельцами данных машин стали жители из различных стран мира.

В Соединенных Штатах пока не реализовано ни одного. BMW M3 CRT не зарегистрирован и имеет пробег 382 километра. Данным транспортным средством можно пользоваться, если не превышать лимит 4 тысяч километров в год. BMW M3 CRT отличается от классической модели малым весом – он на 70 килограммов легче стандартного автомобиля. Машина оснащена мотором емкостью 4,4 литра мощностью 450 лошадиных сил. Максимальная скорость уникального транспортного средства составляет 290 километров в час. Эксперты отмечают, что этот показатель умышленно ограничивается электронным оборудованием. До 100 километров в час авто способно разогнаться за 4,4 секунды.
BMW M3 CRT имеет модернизированную решетку радиатора и колесные диски размером 19 дюймов. Все модели ограниченной партии выполнены в цветовой гамме Frozen Polar Silver.

Источник



В Южной Корее со сцены силой стащили Пикачу
2017-05-06 21:54 Светлана Костылина

На Всемирном фестивале покемонов, который в 2017 году проходил в Южной Корее, произошел забавный инцидент. Во время выступления охранники пытались силой стащить со сцены танцующего Пикачу.

Сообщается, что участники подготовили номер, в котором танцуют множество Пикачу, то есть 15 людей в костюмах этого покемона. На видео можно увидеть, как примерно на 1:15 минуте выступления костюм одного из танцоров, который стоят во главе группы, начал сдуваться. На помощь ему поспешил мужчина в белой водолазке, который, как потом оказалось, является обслуживающим фестиваль сотрудником.
Однако охранники об этом не знали и решили, что мужчина пытается сорвать фестиваль. Поэтому они попытались силой оттащить от покемона мужчину, который в это время держал Пикачу. Получился своеобразный поезд из людей.

В результате все прояснилось, и сдувшегося покемона увели со сцены. При этом оставшиеся 14 артистов продолжили танцевать как ни в чем не бывало. Под конец выступления реанимированный Пикачу попытался вернуться в строй, но костюм снова его подвел.

Источник



В избранное