Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Нардеп заговорил о расстрелах за георгиевские ленточки



Нардеп заговорил о расстрелах за георгиевские ленточки
2017-05-17 14:49 Светлана Костылина

Нардеп заговорил о расстрелах за георгиевские ленточкиДепутат Верховной Рады от "Народного фронта" Юрий Береза заявил, что готов расстреливать людей за демонстрацию георгиевских лент.
Свое заявление он сделал во время пленарного заседания парламента.
Ранее в 2015: Георгиевские ленты объявлены вне закона в Белоруссии
"Цирк имени Советского союза, который тут (в Верховной Раде. – Ред.) сидит, выступает и говорит про какие-то святые вещи для них, при этом машет этой проклятой георгиевской ленточкой, которая была учреждена после уничтожения Запорожской Сечи. Мне не просто становится стыдно и страшно, мне хочется взять пулемет и все-таки положить всю это сволочь", — заявил Береза. disqus_IAkvHDeY2n Сегодня, 12:02 Он вообще адекватный, за ленточку людей расстреливать, и дураку понятно что Украинское общество расколото на две части,те кому это все нравится и те кому это все не нравится, а когда состоится конфликт это лишь вопрос времени. 0 Цитировать

Источник



Правозащитники назвали запрет российских соцсетей в Украине ударом по свободе слова
2017-05-17 15:37 Светлана Костылина

Правозащитники раскритиковали указ Порошенко о запрете российских соцсетей на территории Украины. Они назвали это ударом по свободе слова.

Президент Украины 16 мая своим указом ввел санкции против целого ряда российских компаний, в том числе «Яндекс» и Mail.ru. Принадлежащие последней популярные соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» тоже оказались под запретом. Правозащитники из Human Rights Watch уже заявили о нарушении права граждан Украины на информацию. Они требуют отмены запрета, который наносит удар по свободе слова. Кроме того, чтобы запрещать какие-либо сайты, нужно вносить поправки в законодательство, отметили представители организации.
Неоднозначно восприняли указ и в Евросоюзе. Там ждут от Украины более подробного разъяснения по поводу принятого решения. В НАТО же поддержали указ Порошенко, заявив, что он принят в целях безопасности страны, а не для ограничения свободы слова.
Указ Петра Порошенко вступит в силу после его опубликования в официальном печатном источнике, однако некоторые провайдеры уже начали его выполнять. Компания Mail.ru может лишиться довольно большой аудитории пользователей. Только на сайте «Вконтакте» зарегистрировано более 16 млн граждан Украины.

Источник



Песков: Кремль готов к конструктивному диалогу по реновации
2017-05-17 15:37 Светлана Костылина

Действующий пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам о том, что Кремль очень тщательно следит за программой реновации ветхого жилья в Москве и готов к конструктивному диалогу по данному вопросу.

По словам Пескова, власти страны считают этот проект чрезвычайно полезным и необходимым, а все вопросы по поводы расселения хрущевок со всеми гражданами будут рассмотрены и решены. Парламентарий отмечает, что мэрия Москвы ведет себя открыто абсолютно для всех замечаний и конструктивных изменений.
Напомним, что закон о постепенной реновации жилого фонда, которые повлечет за собой переселение и снос ветхих пятиэтажек, был одобрен представителями Госдумы в конце апреля. В предварительный список нового проекта попали 4655 домов, расположенные в 85 столичных районах.

Источник



Самый большой кот в мире ест сырое мясо кенгуру
2017-05-17 16:38 Светлана Костылина

Выяснилось, где обитает самый крупный кот в мире, и чем он питается. Омар проживает вместе со своей хозяйкой в Мельбурне, а его любимая еда: сырое мясо кенгуру.

Масса тела кота Омара породы мейн-куну составляет 14 килограммов, длина — 120 сантиметров. Животное прославилось благодаря соцсети Instagram, где его хозяйка публикует посты со своим котом. Женщина упоминает и любимое блюдо любимца — сырое мясо кенгуру.
К слову, прежний рекорд тоже принадлежит мейн-куну и равен 118 сантиметрам. Хозяйка Омара измерила габариты своего кота и отправила их специальной комиссии. Ныне девушка выражает надежду, что именно ее питомец будет новым рекордсменом.
Девушка зарегистрировала в Instagram страничку Омара и публикует там его изображения. На нее подписались уже 14 000 пользователей, а снимки самого крупного кота, поедающего мясо кенгуру, посмотрели восемь миллионов подписчиков.

Источник



Мосгордума приняла закон о реновации
2017-05-17 16:38 Светлана Костылина

17 мая Мосгордума приняла закон о реновации. Документ разработан в целях защиты прав граждан, чьи дома подлежат сносу.

С новым законом жители московских пятиэтажек, которые подлежат сносу, получат дополнительные гарантии и права при их расселении. Депутаты отметили, что закон обязывает городские власти оказывать социально незащищенным людям помощь при переселении. В частности, помощь при переезде будет оказываться многодетным семьям, ветеранам, инвалидам и одиноким пенсионерам.
Закон предусматривает право граждан на равнозначный обмен квартир, на судебную помощь, на материальную компенсацию за старое жилье. Также в тексте отмечено, что сносу подлежат только те пятиэтажки, в которых две трети жильцов согласились на переселение. Жильцы могут на любой стадии реализации программы исключить из нее свой дом.
Отдельным пунктом значится право на денежную компенсацию вместо квартиры в новом доме. Владельцы нежилых помещений в домах, подлежащих сносу, тоже смогут получить равноценную компенсацию.
Напомним, по инициативе Собянина в Москве начинается масштабная программа по реновации жилфонда. Изначально планировалось снести 8 тыс. хрущевок, однако потом эту цифру уменьшили до 4,5 тысяч. Власти обещают всем жителям старых домов выдать квартиры в новых. По возможности квартиры москвичам будут выдавать в тех же районах, где они жили.

Источник



ЕС официально подписал предоставление Украине безвиза
2017-05-17 16:40 Светлана Костылина

ЕС официально подписал предоставление Украине безвизаВ Европарламенте состоялась официальная церемония подписания визовой либерализации Евросоюза для Украины.
Документ подписали президент Европейского парламента Антонио Таяни и министр внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абелой. На церемонии присутствовал президент Украины Петр Порошенко.
После подписания решения, оно должно быть обнародовано в Официальном журнале ЕС. Предполагается, что безвиз для Украины заработает уже с 11 июня.

Источник



В избранное