Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

О чем в петициях украинцы просят Порошенко и он не отвечает



О чем в петициях украинцы просят Порошенко и он не отвечает
2017-05-02 20:45 Светлана Костылина

О чем в петициях украинцы просят Порошенко и он не отвечаетС мая прошлого года президент Петр Порошенко не отвечает на петиции граждан.
Об этом сообщает gazeta . Стало известно, о чем украинцы больше всего просили в петициях президента со времени введения этого сервиса.

38326 граждан просили отменить растаможку и акцизный налог на импорт авто

"Сколько можно народ доить, этого нет ни в одной цивилизованной стране", — написал автор петиции Игорь Матвиенко 29 августа 2015.
С 2016-го отменили специальную пошлину и импортный сбор. Но автомобили можно завозить дешевле только при соблюдении определенных требований – они должны быть не старше 5 лет и соответствовать экологическим требованиям Евро-5 (нормы по выбросам). За машины, бывшие в употреблении, стоимость таможенного сбора не уменьшилась. Кроме того, основные расходы формирует акцизный сбор и НДС.

36244 человек проголосовали за разрешение иметь огнестрельное оружие

"Каждый гражданин Украины имеет право на свободное владение огнестрельным оружием для защиты своей жизни и здоровья, жилья и собственности, конституционных прав и свобод", — говорится в тексте петиции. Ее зарегистрировал 29 августа 2015 Георгий Учайкин из Украинской ассоциации владельцев оружия. Просил дополнить Конституцию соответствующим текстом петиции и принять закон "О гражданском оружии и боеприпасах".
В ответ на сайте обещали поручить вопросы конституционной комиссии и Верховной Раде.

32024 человек поддержали отмену денежного залога для коррупционеров

"Необходимо внести поправки в закон. Исключить норму, по которой лица под следствием за коррупционные действия имеют права выхода на свободу под залог", — говорится в тексте. Подал петицию Владимир Клименко 29 августа 2016.
Вопрос пообещали обсудить в Верховной Раде.

29825 голосов набрало внедрения электронной системы голосования по отпечатку пальцев в Верховной Раде

"Электронная система сделает невозможным голосование вместо отсутствующих депутатов. Она есть, но почему-то до сих пор не установили", — пишет в тексте петиции Алексей Кондратьев. Зарегистрировал документ 29 августа 2015.
У президента ответили, что внедрить такую систему сложно юридически, технически и дорого. Поэтому голосования народных депутатов обеспечат другими путями.

29736 человек просят увеличить меру наказания государственных служащих за взяточничество

"Надо увеличить наказание за взяточничество депутатам, председателям сельских и городских советов, судьям, прокурорам, органам правопорядка, контроля, таможенникам. Наказание чиновникам — конфискация имущества и 20 лет заключения без права помилования", — пишут в петиции. Ее зарегистрировал 29 августа 2015 Александр Марченко.
"На уровень взяточничества больше влияет не суровость, а неотвратимость наказания. Поэтому приоритетом является проведение судебной реформы. Данный вопрос нельзя рассматривать отдельно без комплексного подхода к изменениям уголовного законодательства", — написали от президента.

Источник



Российский и австрийский самолеты сблизились на опасное расстояние
2017-05-02 20:52 Светлана Костылина

Российский и австрийский самолеты сблизились на опасное расстояние над побережьем Черного моря на Кубани. Информацию об инциденте сообщают сотрудники диспетчерских служб региона.

В небе чуть не столкнулись российское воздушное судно Boeing -737, следовавшее из столицы РФ Москвы в курортный город Сочи и австрийский аппарат Embraer, осуществлявший перелет из Вены в Краснодар. Самолеты приблизились друг к другу на критическое расстояние, но пилоты с достоинством вышли из сложного положения. В результате лайнеры разлетелись в разные стороны, оставшись в целости. Причиной опасного сближение выступила некорректная работа оборудования самолетов. Приборы не смогли зафиксировать наличие поблизости другого объекта в небе, – заявляли диспетчеры.
Представитель государственной компании по организации воздушного движения Николай Ивашов уверяет, что опасного сближения Boeing -737 и Embraer не было. Наземная система слежения предоставила неверные сведения. На данный момент создана специальная комиссия экспертов, которые проведут расследование по этому инциденту.

Источник



Путин объяснил Меркель ситуацию с геями в Чечне
2017-05-02 20:57 Светлана Костылина

В Сочи прошла встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина. На переговорах Меркель выразила обеспокоенность положением представителей сексуальных меньшинств в Чечне. Путин подробно объяснил гостье данную ситуацию.

Информацию об этом сообщил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков. Руководители Чеченской Республики назвали информацию, появившуюся в СМИ неправдивой. На данный момент существуют лишь сомнительные высказывания о преследованиях и притеснениях, не подтвержденные реальными фактами. Владимир Путин рассказал Ангеле Меркель истинное положение вещей. Канцлер Германии попросила президента РФ проконтролировать процессы, происходящие в Чечне и защитить права представителей сексуальных меньшинств в республике.
На переговорах затрагивались вопросы военного противостояния на Украине и Сирии. Руководители стран обговорили темы международного терроризма и способы решения данной проблемы. Дмитрий Песков отметил, что по поводу геев в Чечне Ангела Меркель спрашивала весьма корректно. В противном случае ее и слушать бы никто не стал.
Ранее представители средств массовой информации сообщали о нежелании Меркель облачиться в хиджаб во время приезда в Саудовскую Аравию. Данное одеяния является обязательным в этой мусульманской стране.

Источник



Крупнейшая сеть обменников в Украине избегает налоговиков (видео)
2017-05-02 21:30 Светлана Костылина

Крупнейшая сеть обменников в Украине избегает налоговиков (видео)Через пункты обмена валют в Украине ежемесячно проходит около 200 млн долларов. Более 1700 обменников в нашей стране принадлежат компании «Абсолют-финанс», которая напрямую связана с нардепом Русланом Лукьянчуком, а ненапрямую – с главой СНБО Александром Турчиновым, сообщают «Наші гроші».
Компания «Абсолют-финанс» до сих пор не установила в своих обменниках кассовые аппараты, учет наличных не ведется, налоги не взымаются, однако ни один работник налоговой пока не рискнул обвинить нардепа в нарушениях закона.
Формально владеют этим бизнесом 23-летняя модель Иллона Бродовская, ее мать – учительница Оксана Бродовская и ее 74-летний отец. Они внесли в статутный фонд компании 25, 34 и 25 миллионов гривен соответственно. Кроме того, Бродовские владеют еще несколькими компаниями, занимающимися, в том числе, и недвижимостью.
При этом Иллона Бродовская зарегистрирована в квартире жены Лукьянчука, Оксана Бродовская много лет была его помощником, а фирмы, принадлежищие семье Бродовских, скупили элитную недвижимость тещи и тестя Александра Турчинова на киевском Печерске.
Guest Сегодня, 18:46 Кто бы сомневался. 0 Цитировать

Источник



Lexus готовится презентовать «заряженный» седан Lexus LS F
2017-05-02 21:33 Светлана Костылина

Сегодня стало известно, что компания Lexus зарегистрировала новую модель под индексом LS-FC. Автомобильные эксперты предполагают, что это будет концептуальная версия более производительного седана Lexus LS F.

Не так давно в рамках автомобильного мероприятия в Нью-Йорке марка Lexus продемонстрировала седан со спортивными характеристиками LS 500 F Sport. Однако модель кроме внешних изменений других качеств не получила. В качестве силового агрегата автомобиль получил двигатель с шестью цилиндрами расположенными V-образно и мощностью в 415 лошадиных сил.
Кое-кто из автомобильных экспертов предполагает, что новая модель Lexus LS F должна предложить годную конкуренцию такому автомобилю как Mercedes-AMG S63. В связи с этим появление «заряженной» версии японского бренда вполне ожидаемо. Скорее всего, модель получит двигатель мощностью 500 лошадиных сил. Кроме этого не стоит забывать про такого конкурента на этом поприще как Jaguar XJR, который не собирается уступать свои позиции.

Источник



Чернышов поведал о причине отмены гастролей в Севастополе
2017-05-02 21:33 Светлана Костылина

Актер Андрей Чернышов заявил, что отмена его гастролей в Севастополе никак не связана с политикой и Украиной. И разговоры о якобы побаивании получить отказ во въезде с гастролями в Украину не имеют никаких подтверждений.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» русский актер Андрей Чернышов о несостоявшихся гастролях в Севастополе сказал, что это чисто денежный вопрос и никакая политика тут ни при чем.
Так, некоторое время назад, спектакль «Любовь по понедельникам», с которым актер должен был выступать в Севастополе, также был отменен в Йошкар-Оле и Шатуре. Просто директор труппы решил, что сборы будут меньше ожидаемых ранее, следовательно, поездка будет нерентабельной.
Напомним в спектакле «Любовь по понедельникам играют Андрей Чернышов, Мария Добржинская и Вячеслав Разбегаев.

Источник



Танкисты Украины побывают на танковом биатлоне в ФРГ
2017-05-02 21:53 Светлана Костылина

Танкистов из Украины пригласили на европейский танковый биатлон Strong Europe Tank Challenge, который будет проходить в ФРГ. Соревнования состоятся на немецком полигоне Графенвер 7−12 мая.

Танковый взвод ВСУ примет участие в учебном сражении с американским, австрийским, французским, немецким и польским экипажами. С участием техники Украины Т-64БВ проведут маневры как наступательного, так и оборонительного характера. Кроме прочего, танкисты из различных государств обменяются опытом и отработают приемы в условиях реальных военных действий. На биатлоне танки ВСУ выступят против "Абрамсов", "Леклерков" и "Леопардов".

Источник



Медведев распорядился улучшить демографическую политику
2017-05-02 21:58 Светлана Костылина

Согласно информации, размещенной на официальном сайте правительства Российской Федерации, премьер-министр государства Дмитрий Медведев дал распоряжение профильным министерствам до 1 июня текущего года представить предложения по улучшению и развитию демографической политики. В первую очередь, чиновник требует добиться стимулирования рождаемости.

«Министерству труда России и лично М.А. Топилину, Министерству здравоохранения и В.И. Скворцовой, Министерству финансов и А.Г. Силуанову, а также Министерству экономического развития и М.С. Орешкину поручаю предоставить до 1 июня 2017 года в правительство Российской Федерации предложения по вопросу совершенствования государственной демографической политики. Особое внимание необходимо уделить мерам, способствующим быстрому и эффективному стимулированию рождаемости», — говориться в документе, направленном профильные министерства.
Перечень распоряжений был составлен во время обсуждения в Государственной Думе РФ отчета правительства о результатах работы за прошедший год.

Источник



В избранное