Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Украину накрыло опасной эпидемией



Украину накрыло опасной эпидемией
2017-05-29 19:44 Светлана Костылина

Украину накрыло опасной эпидемиейЭпидемия кори массово распространяется по Украине. Среди основных причин заболевания называют цикличность болезни, пик активности кори наблюдается, в среднем, каждые пять лет.
Также рост эпидемии связан со снижением вакцинации в прошлом году, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.
Согласно приведенным данным, в 2016 году только 45,5% детей были привиты от кори, а 30% прошли ревакцинацию.
"Эпидемическая ситуация сложилась в результате накопления значительного количества невакцинированных граждан", — отметила заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Оксана Сивак.
Она добавила, что по сравнению с прошлым годом количество заболевших увеличилось примерно в 20 раз.
В Украине за четыре месяца в 2017 году зарегистрировано 172 случая заболеваемости корью. За аналогичный период 2016 года корью заболели лишь восемь человек.

Источник



Захарова призвала россиян дважды подумать, прежде чем ехать в Черногорию
2017-05-29 19:49 Светлана Костылина

Транслируемая ведущими каналами Черногории история о якобы государственном перевороте в Черногории и участии в нем Москвы – это самый яркий пример дезинформации, который своей целью преследует очернение России. По крайней мере такой точки зрения придерживается официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Когда в Черногории продолжается нагнетании русофобской истерии, а общий регресс отношений скоро достигнет своего пика, мы вынуждены рекомендовать своим гражданам несколько раз подумать, прежде чем ехать в эту страну на отдых или по делам. Худшей рекламы Черногории, чем заявления главы МИД Срджана Дармановича в отношении российских инвесторов, россиян и самой России и придумать нельзя», — пишет Захарова. Ранее местные телеканалы и радиостанции Черногории процитировали главу МИД Черногории Дармановича, который заявил, что Россия «насильно вмешивалась во внутренние дела страны и всячески пыталась препятствовать намерению властей страны вступить в НАТО». Впервые Черногория участвовала в саммите НАТО в качестве наблюдательной стороны перед окончательной процедурой получения членства 5 июня. Спецпрокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что определенные государственные органы Россия оказались замешаны в якобы попытке государственного переворота во время выборов в стране, дабы предотвратить подтверждение членства Черногории в НАТО. Он также заявил, что его выводы основываются на «конкретике от фигурантов дела» и «данных их разговоров». Дмитрий Песков, в свою очередь добавил, что огорчен подобными заявлениями, ведь обвинения весьма серьезны, но не подкреплены какими-либо заявлениями, потому говорить их безответственно.

Источник



В избранное