Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Германии для фестиваля тяжелой музыки Wacken Open Air протянут отдельный пивопровод



В Германии для фестиваля тяжелой музыки Wacken Open Air протянут отдельный пивопровод
2017-05-24 20:30 Светлана Костылина

В Германии во время проведения фестиваля тяжелой музыки Wacken Open Air протянут отдельный пивопровод. Это позволит бесперебойно обеспечивать участников слабоалкогольным напитком, повышая настроение и даря радость от совмещения сразу нескольких занятий.

Несмотря на то, что населения городка Ваген, в котором пройдет Wacken Open Air не превышает 2-х тысяч человек, ему придется принять гостей общим количеством 80 тысяч посетителей. Для бесперебойного обеспечения каждого драгоценного гостя фестиваля необходимо около полумиллиона литров пива. Использовать для этого многочисленную тару не очень удобно, она может занять по площади столько же, сколько и люди. Поэтому власти города в Германии решили не мелочиться и построить сразу пивопровод.
Власти города Ваген намерены использовать все заработанные деньги во время принятия фестиваля тяжелой музыки Wacken Open Air на реновацию водопровода, канализации, постройки новых дорог и развития местной инфраструктуры для полноценного приема гостей в будущем времени.

Источник



Депутаты приняли законопроект о «лесной амнистии»
2017-05-24 20:30 Светлана Костылина

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект о «лесной амнистии». Документ был разработан в целях устранения всех ошибок и неточностей в государственных реестрах.

Сведения, хранящиеся в лесном реестре и в едином реестре недвижимости, в настоящее время часто не достоверные. Закон о «лесной амнистии» направлен на исправление сложившейся ситуации. Порядок определения границ земельных участков будет происходить с учетом приоритета ЕГРН. Законопроект также регулирует порядок устранения пересечения границ участков лесного фонда с землями, относящимися к другим категориям.
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в настоящее время существующая процедура является причиной возникновения многочисленных споров между землепользователями, которые обращаются в суд. Там эти вопросы рассматриваются бесконечное время, поскольку нормы в законах, которыми апеллируют стороны, взаимоисключают друг друга.
Между тем, в комитетах по аграрным вопросам и по экологии посчитали законопроект способом для злоупотреблений. По мнению их представителей, закон затрагивает огромные землевладения, которые были незаконно приобретены или захвачены у государства. Такие недобросовестные землевладельцы договорились с местными властями и с судьями. В комитетах считают, что амнистировать таких владельцев нельзя.

Источник



Водителям разрешили не платить за аварии
2017-05-24 21:08 Светлана Костылина

Водителям разрешили не платить за аварииВодителям — виновникам аварий дали шанс отвертеться от выплат при нарушении правил обязательного страхования. Точнее одного правила — о неуведомлении о ДТП.
Соответствующее решение принял Верховный суд (ВСУ) по делу №6-2011цс16. Напомним, что сейчас владелец полиса автогражданки обязан в трехдневный срок сообщить страховой компании, что он попал в ДТП и пострадали другие стороны (автомобиль, водитель или пешеход). Иначе страховщик, который оплачивал ремонт пострадавшей машины или лечение человека, имел право потребовать все потраченные деньги с виновника ДТП. Это называется — предъявить регрессное требование.
Однако новое заключение ВСУ предоставляет виновнику происшествия новую лазейку, чтобы улизнуть от ответственности.
«В судебном постановлении говорится, что если страховая компания получила всю информацию о ДТП от пострадавшей стороны, а не от виновника, в течение трех дней после аварии, но если ущерб возмещался на основании постановления суда, и виновник был привлечен к админответственности — например, заплатил штраф, то СК уже не имеет права пользоваться только правилом о неинформировании. И на этом основании выставлять регресс и требовать с виновной стороны выплатить весь ущерб. Для этого нужно искать и другие основания», — объяснил юрист Ростислав Кравец.
Неуведомление — достаточно распространенная причина для регресса в нашей стране. Водители не вчитываются в договоры со страховщиками и не думают о пострадавших. Обращаются только в свою компанию, и потом возникают конфликты.

Источник



Порошенко советует украинцам перед посещением ЕС проконсультироваться у психологов
2017-05-24 21:30 Светлана Костылина

Петр Порошенко советует украинцам перед посещением Европейского Союза (ЕС) проконсультироваться у психологов. Эксперты должны подготовить граждан к поездке в другие страны, ведь там совершенно другой уровень культуры.

Информацию об этом сообщают киевские СМИ. Украинцы должны побеседовать с психологами перед поездкой в государства, входящие в состав ЕС, – уверен Порошенко. Для людей попадание в совершенно другую среду является большим стрессом, поэтому нужно прибегнуть к услугам специалистов, дыбы избежать возможных инцидентов. Глава Украины Петр Порошенко хочет расположить на границе специальных консультантов, которые помогут людям преодолеть волнение. Психологи расскажут украинцам как вести себя в различных ситуациях в европейских державах. Обязанность решать организационные вопросы Порошенко возложил на власти областей, прилегающих к западным границам страны.
17 мая в Европейском парламенте решили отменить визовый режим для Украины. Через 20 дней от этой даты жители страны смогут беспрепятственно пересекать границу с государствами ЕС.

Источник



В избранное