Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Поступления в госбюджет выросли на рекордные 86%



Поступления в госбюджет выросли на рекордные 86%
2017-05-30 20:24 Светлана Костылина

Доходы госбюджета в апреле выросли на 85,7% в годовом выражении (по сравнению с апрелем прошлого года).
Об этом пишет Ціна держави на своей странице в Facebook.
“За 4 месяца доходы выросли на 47,8%. Для сравнения – план на год +16,4%“, – отмечает издание.
Поступления в госбюджет выросли на рекордные 86%По имеющимся данным, основной рост дали конфискованные 29,7 млрд грн беглого экс-диктатора Виктора Януковича и 10 млрд грн прибыли Национального банка Украины.
На начало мая сводный бюджет имел 38,6 млрд грн профицита, что составляет 1,6% ВВП.

Источник



Разбитые машины и поваленные деревья: Ураган добрался и до Киева
2017-05-30 20:27 Светлана Костылина

Разбитые машины и поваленные деревья: Ураган добрался и до КиеваДнем на Киев обрушился сильнейший ветер и дожди. В городе упало несколько деревьев, которые повредили припаркованные рядом автомобили, также были затоплены некоторые проезжие части. Фото и видео последствий непогоды активно публикуют пользователи сети.


О сильном ветре, который может достигать 20 м/c, дождях и грозах ранее сообщилив гидрометцентре.

Источник



Дрова закончились: в сети высмеяли ЧП с российским лайнером у оккупированного Крыма
2017-05-30 20:36 Светлана Костылина

В социальных сетях заявили о странном инциденте с российским круизным лайнером "Князь Владимир", который резко сменил пункт назначения с Ялты на Севастополь (оккупированный Россией Крым).
"Лучше упоротую лису": в сети высмеяли новый символ Крыма
Об этом пишут пользователи Facebook и Twitter.
Дрова закончились: в сети высмеяли ЧП с российским лайнером у оккупированного Крыма disqus_wVBYjTWPSX Сегодня, 18:03 Все валится — в Москве ураган повпедил крышу кремлевского здания, забросал ветками мандзалей с чучелом вожля всех сифилитиков, а теперь и ко всему доморощенный князь обломался. 0 Цитировать disqus_bX9L6ZoBm3 Сегодня, 18:26 Вофка — страшно невезучее имя на Говноросии. 0 Цитировать disqus_bX9L6ZoBm3 Сегодня, 18:30 Не, дровами отапливается "Умирал Кузнецоф". У этого корыта отопление на торфе. который в необходимом количестве имеется только в северных коцабцких е.бенях. Вот, теперь будет ждать баржу с торфом. 0 Цитировать

Источник



Путин и Назарбаев обсудили ход подготовки встречи в Астане по Сирии
2017-05-30 23:05 Светлана Костылина

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев провели разговор по телефону. Они обсудили и предстоящую в Астане в международном формате встречу по Сирии.

В Астане их проводили уже четырежды. Они проходили трудно. Сирийская оппозиция не сформировала единых требований и предложений. Представители разных её участников имели различные взгляды на проблему.
Но есть и положительное. В ходе встреч создана оперативная группа, мониторящая в Сирии прекращение огня. Также гарантами приостановления боёв в этой стране (РФ, Иран и Турция) принят меморандум про зоны деэскалации.
Кроме темы Сирии, Путин и Назарбаев поговорили про актуальные аспекты предстоящего в Астане Совета глав ШОС. Как по международной, так и по двусторонней повестке.

Источник



К 2020 году электробусы заменят традиционный транспорт в Гуанчжоу
2017-05-30 23:19 Светлана Костылина

Китайский мегаполис Гуанчжоу вскоре откажется от автобусов, оснащенных привычным двигателем внутреннего сгорания. Власти города решили до 2020 года отказаться от такого транспорта в пользу современных машин с электрической силовой установкой.

Власти Гуанчжоу уже приняли план развития транспортной инфраструктуры города на 2017-2020 годы. Согласно документу, в ближайшие три года на смену традиционным автобусам придет более тридцати тысяч электробусов и такси-электрокаров. Власти Гуанчжоу также намерены стимулировать в городе спрос на электрокары и популяризовать транспортные средства на альтернативных источниках топлива. Правительство мегаполиса намерено добиться этого путем снижения стоимости электромобилей, а также транспортных средств с гибридной силовой установкой. Таким образом власти Гуанчжоу надеются улучшить экологическую обстановку в городе. Также, чтобы развить инфраструктуру для «зеленого» транспорта, в мегаполисе появится несколько тысяч зарядных станций для таких машин, и до 2020 года таких станций в городе может стать до 120 тысяч. Кроме того, согласно принятому плану, в Гуанчжоу построят специализированные парковки для электрического транспорта.

Источник



Ударные установки, барабаны для тех, кто любит ритм. Магазины «Музыкант»
2017-05-30 23:19 Светлана Костылина

Барабаны… Интересно, что этому музыкальному инструменту посвящены литературные произведения немецкого писателя Гюнтера Грасса, и даже созданы комедийные и драматические экранизации.

Еще древние племена использовали ударные установки в магических ритуалах. Их ритмичные звуки помогали входить в транс шаманам и блуждать по мирам их душам. Вот и сегодня звуки этого инструмента способны пленить и очаровать многих.

Если попробовать разобрать всю музыку, которую мы слушаем сегодня, то вряд ли найдется какая-либо песня, в которой не играет барабанная партия.

Настолько популярным он является и сегодня.

Существует и существовало большое множество разных тарелок и барабанов, но все они до конца девятнадцатого столетия существовали отдельно друг от друга. Пока в 1890 году в Новом Орлеане одному талантливому музыканту не захотелось объединить эти составляющие в барабанную установку. Но комплектация первой прародительницы современной ударной установки состояла из громоздких педалей и пружин, которые нужно было приводить в действие немыслимыми физическими усилиями. Все это, конечно, не способствовало органичному использованию ударной установки на сцене.

А тут, ближе к середине двадцатого столетия начинает набирать обороты популярности рок! Конечно, новое музыкальное течение требует новых громких звуков! Так эпоха развития ударной установки совпала с эпохой популяризации рока. Но не стоит думать, что барабаны применимы только в роке. Классики также не гнушались барабанами, придающими определенной экспрессии классическим партиям: Игорь Стравинский, Джордж Гершвин, Леонард Бернстайн и другие.

Сегодня купить ударную установку для Вас не составить никакой сложности. Самым простым способом для Вас будет посетить любой из наших магазинов: в городе Киеве или другом большом городе Украины. Магазины «Музыкант» представляют Вашему вниманию только качественные товары отечественных и мировых брендов, отмеченных знаками качества и имеющих гарантийные сроки эксплуатации.

Если по каким-то причинам Вы не можете посетить наши магазины лично, не беда! На онлайн сервисе Musician.ua. Здесь же Вы можете оформить заказ и доставку любого интересующего Вас музыкального инструмента. На все вопросы смогут ответить наши опытные консультанты как в телефонном режиме, так и онлайн.

Магазин «Музыкант» в ТРЦ «Караван», г.Киев

г. Киев, ул. Луговая, 12, ТРЦ «Караван» (м."Оболонь", м."Минская")

+380445371529, +380633984873

с 10:00 до 21:00 (без выходных)

karavan@musician.ua

Источник



В избранное