Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Украинцам летом придется платить за отопление



Украинцам летом придется платить за отопление
2017-05-25 10:24 Светлана Костылина

Украинцам летом придется платить за отоплениеВ большинстве украинских городов действует единый тариф на отопление, а платить нужно только в отопительный сезон. В этот тариф уже включены все расходы, в том числе на содержание инфраструктуры. Уже вскоре, согласно меморандуму с МВФ, украинцы будут платить по двум тарифам.
В Украине уже пытались ввести абонплату на газ несколько месяцев назад. Тогда оказалось, что украинцам, которые используют газ только для подогрева пищи, платить пришлось бы больше. Кроме того, на тот момент субсидия не распространялась на абонентскую плату.
Нацкомиссия, осуществляющая осуществляет госрегулирования в сферах энергетики и коммуслуг (НКРЭКУ) свое решение приостановила. К концу апреля Кабмин подготовил почву для повторного введения абонплаты – внес изменения в постановление об упрощенной системе предоставления субсидий: скидка на коммуналку с мая этого года распространяется и на пока еще не действующую абонентскую плату.
Учитывая, что абонентскую плату разделят на весь год, в отопительный сезон тепло будет дешевле.
“Если смотреть на европейский опыт, там существуют компании, которые строят станцию, готовят инфраструктуру. Компания предлагает воспользоваться этой инфраструктурой. И платить нужно не только за газ, электроэнергию, тепловую энергию, но и за пользование инфраструктурой. Это позволит компании возместить потраченные на объекты средства. Что касается существующих систем, я не думаю, что до изменения прав собственности на эти системы кто-то из операторов должен получать плату за мощность. Если так дальше пойдет, украинский потребитель будет платить еще и за наличие унитаза в своей квартире”, – уверен Геннадий Рябцев.
Как изменится тариф на отопление, и какой будет абонентская плата, зависит от методологии расчета, которую выберут в НКРЭКУ. К примеру, в тарифе “Киеэнерго” стоимость транспортировки и поставки занимает примерно 9%. Если тариф разделят на две составляющие, абонплата может составить примерно 100 гривен за Гкал.

Источник



Путин прокомментировал обыски у Серебрянникова словами: «Да дураки»
2017-05-25 10:41 Светлана Костылина

Российский президент Владимир Путин, беседуя с артистом Евгением Мироновым обозвал дураками тех, кто занимался следственными мероприятиями в «Гоголь-центре» и месте проживания режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом информирует пресса.

Отмечается, при награждение в Екатерининском зале Кремля Миронов после торжества, когда передал главе государства письмо от представителей культуры и принялся разговаривать с ним на повышенных тонах.
Миронов спросил, знал ли Путин об обысках. На этот запрос последний дал ответ, что был оповещен недавно, 23 мая. Актер спросил, зачем производить данные действия, а Путин ответил, что он здесь не при делах. Миронов после этих слов обратился к ВВП с просьбой о расследовании инцидента и не забыть о врученном письме.

Источник



Lexus представил музыкальный генератор для рекламы модели LC
2017-05-25 10:56 Светлана Костылина

Lexus подготовил специальную акцию для продвижения модели LC в Европе. В акции принимает участие известный ди-джей и европейская записывающая звезда Марк Ронсон, потому что для создания отличной музыки требуется талант. Фактически, с помощью Lexus и его крутого генератора музыкальной дорожки, единственный талант, который требуется, — это возможность щелчка мышью.

Суть заключается в том, что каждый посетитель сайта с генератором музыки может самостоятельно создать музыкальный трек для рекламного ролика Lexus LC. Создание трека очень просто. Он использует то, что называется музыкальным секвестром Novation Launchpad, и предоставляет пользователю готовый набор звуков. Каждая клавиша имеет определенный звук или ритм. Кнопки сгруппированы вместе, чтобы сформировать восемь каналов. Однако, две кнопки одного канала не могут играть одновременно

Lexus представил музыкальный генератор для рекламы модели LC

Трек записывается с момента первого нажатия клавиши, но если пользователю не нравиться его творение, то он всегда может начать заново. Если же ситуация прямо пропорциональна, то посетитель может отправить композицию в компанию. Все звуки были записаны и сгруппированы Марком Ронсоном.

Источник



Джеффа Кунса обвинили в подделке работы украинской художницы
2017-05-25 10:56 Светлана Костылина

Одного из наиболее состоятельных художников Джеффа Кунса снова обвинили в плагиате. 12 мая текущего года во дворе Рокфеллер-центра, расположенного в Нью-Йорке была появилась скульптура Кунса с наименованием «Сидящая балерина», высотой 13 метров.

Данной работой призвана обратить внимание на всемирную организацию, которая занимается проблемами исчезнувших детей.23 мая Ладо Почехуа из Грузии обвинил Кунса в копировании творения деятельницы искусства из Украины Оксаны Жникруп с названием «Балерина Леночка». Фигура была изготовлена Оксаной на киевской фабрике керамических изделий. Поделка датируется 2006 г.
Подчеркивается, что Кунса не впервые подозревают в подделывании чужих трудов. Последний случай зафиксирован весной 2017 года. Тогда суд Франции заставил Джеффа заплатить 46 000 евро жене умершего фотографа Жана-Франсуа Боре, у которого Кунс похитил идеи для монумента «Обиженные

Источник



В избранное