Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Власти США готовят судебный иск против Fiat-Chrysler



Власти США готовят судебный иск против Fiat-Chrysler
2017-05-19 06:31 Светлана Костылина

Министерство юстиции Соединенных Штатов готовит иск против компании FCA Group, которая подозревается в умышленном занижении реальных показателей выбросов у более чем 100 000 автомобилей. Судебный иск может быть подан уже на этой неделе, если стороны не урегулируют конфликт самостоятельно.

Согласно данным американских СМИ, компания FCA использовала целый ряд противозаконных устройств, которые занижают реальные показатели вредных выбросов автомобилей. Аналогичные устройства были ранее найдены в автомобилях концерна Volkswagen, что и стала причиной «дизельного скандала».
Отмечается, что поводом для старта расследования стало то, что представители Fiat-Chrysler не смогли объяснить следователям все функции программного обеспечения, установленного на моторы. Этот факт и вызвал подозрение со стороны надзорных органов.
Руководство компании FCA сообщает, что они не используют никакие противозаконные программы или устройства, которые способны обмануть проверку на уровень выбросов. Сообщается, что стороны могут урегулировать конфликт без судебного вмешательства, однако на фоне заявлений Минюста США Fiat-Chrysler уже потеряли 5% стоимости акций.

Источник



Юрий Дудь и Вася Обломов показали клип-пародию на российское телевидение
2017-05-19 06:31 Светлана Костылина

На канале Васи Обломова на YouTube появился видеоклип- пародия на российское телевидение. Это совместная работа видеоблогера Юрия Дудь и самого Обломова.

В описании музыкального видео написано, что многие задавали себе вопрос о существовании параллельных миров хотя бы один раз в жизни.
В клипе главный герой (Вася Обломов) пришел на телепередачу на "Независимом телевидении" — "Неудачный разговор". Ведущего в музыкальной пародии сыграл Юрий Дудь.
Певец поет о том, что было бы если бы ему предложили вести передачу новостей на телеканале "Зависимое телевидение". Он бы там рассказывал "о пользе санкций" или "хвалил правительство и то, что оно делает".
В конце он добавляет, что он рад потому, что так не сложилось. В конце он поет: " я спокойно сплю и нормально ем".

Источник



Знаменитая украинская певица «зажгла» на концерте в России
2017-05-19 07:53 Светлана Костылина

Знаменитая украинская певица «зажгла» на концерте в РоссииСветлана Лобода вновь отправилась петь для российской публики.
Известная украинская певица Светлана Лобода, на съемках клипа которой недавно разбили шикарный Rolls-Royce, вчера выступила в российском городе Воронеж.
Ани Лорак заговорила об Украине на концерте в России
В интернете также можно было найти в свободном доступе билеты на концерт Лободы в Воронеже.
Тем временем в сети уже появилось видео с выступлением украинской певицы в Воронеже.

Источник



В Китае с загрязненным воздухом будут вести борьбу «дегустаторы смога» — СМИ
2017-05-19 08:03 Светлана Костылина

Китайские власти приняли кардинальные меры для борьбы с загрязнением воздуха в стране и наняли специально обученных сотрудников, которых назвали «дегустаторы смога». Это люди с острым обонянием, которые определяют степень и источник загрязнения, чтобы в дальнейшем экологи с этим боролись.

В эпицентре загрязнения городе Шицзячжуан эксперты уже приступили к своей работе. Власти уверены, что такие дегустаторы справятся с достаточно важной миссией лучше, чем любые приборы – человеческие факторы сыграли в этом свою роль. В специальные колбы будет набираться воздух из загрязненной среды, а профессионалы должны определить, насколько он является вредным и откуда взялся.
Отмечено, что «дегустаторы смога» проходят подготовку и курсы повышения квалификации, а после получают сертификат, который подтверждает их профессию и готовность выполнять поставленные задачи. Таким специалистам в рабочие часы категорически запрещено употреблять в пищу острое, копченое, краситься и пользоваться парфюмом, чтобы рецепторы обоняние оставались не поврежденными и чистота выполнения задач не нарушалась.
Ранее, власти Китая сообщили о своих намерениях принять кардинальные меры для борьбы с загрязнением воздуха. По всей видимости, «дегустаторы смога» — это только один из первых шагов на этом пути.

Источник



Навальный хочет встретиться с Усмановым на теледебатах
2017-05-19 08:03 Светлана Костылина

Оппозиционный политик Алексей Навальный хочет встретиться с российским предпринимателем узбекского происхождения Алишером Усмановым на теледебатах. Об этом Навальный сообщил на своем канале на видеохостинге YouTube.
Оппозиционер отреагировал на обращение Алишера Усманова к нему, размещенное в социальной сети «ВКонтаке». Усманов опровергает все обвинения Навального и называет его лжецом. «Из нас двоих настоящий преступник – это ты. Я свои шесть лет отсидел по сфабрикованному делу», – заявляет бизнесмен. В марте этого года Алексей Навальный опубликовал фильм «Он вам не Димон». В ленте политик обвинил в коррупции нынешнего премьер-министра Дмитрия Медведева и предпринимателя Алишера Усманова.

Бизнесмен подал в суд на оппозиционного политика с требованием опровергнуть ложные сведения. Алексей Навальный пообещал в ближайшее время ответить на высказывания Усманова. Он предлагает ему своеобразную дуэль на телевидении. Навальный уверяет, что несколько каналов с радостью примут их предложение о дебатах. Усманов официально не ответил на слова Навального.

Источник



Истребители РФ устроили дерзкую провокацию возле фрегата Нидерландов
2017-05-19 08:28 Светлана Костылина

Истребители РФ устроили дерзкую провокацию возле фрегата НидерландовДва Су-24 кружили возле корабля в Балтийском море.
Российские истребители Су-24 три раза пролетели рядом с нидерландским фрегатом Evertsen. Об этом сообщает пресс-центр Минобороны Нидерландов.
Российские туристки в Китае устроили ожесточенную драку
За самолетами следили два шведских истребителя, которые сопровождали Су-24, а также члены экипажа на борту фрегата. Отмечается, что инцидент не представлял угрозы для воздушной безопасности страны и самого фрегата. disqus_BXjUoYep4T Сегодня, 05:57 Автор данной статьи или неуч, или просто явно откосивший от армии. Су-24М не истребитель, а фронтовой бомбардировщик. А в данном случае имел место пролет разведчика Су-24МР. 0 Цитировать

Источник



Папа Римский Франциск считает использование эмбрионов в медицине недопустимым
2017-05-19 09:03 Светлана Костылина

Папа Римский Франциск считает использование эмбрионов в медицине недопустимым. Он выразил свое мнение на встрече, посвященной просвещению общественности относительно болезни Хантингтона.

Папа Римский Франциск похвалил ученых, прилагающих усилия для создания лекарств, направленных на противодействие генетическим отклонениям. Использовать эмбрионы в борьбе с болезнью Хантингтона недопустимо с моральной точки зрения, врачи должны искать другие методы, дабы побеждать этот недуг, – считает понтифик. Никакая цель, даже направленная на правое дело, не должна достигаться с помощью уничтожения человеческих зародышей.
Болезнь Хантингтона является генетическим отклонением в функционировании нервной системы, она начинает проявлять себя после 30 лет. Данный недуг характеризуется неправильной работой коры головного мозга и проявляется в виде непроизвольных движений. При болезни Хантингона страдает мышление, человек не может планировать свои действия. Позже появляется агрессия, навязчивые идеи, возникают депрессивные состояния. При прогрессировании недуга человек способен пристраститься к распитию спиртных напитков или наркомании.

Источник



В избранное