Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Морпехи США замерзли на учениях возле российской границы



Морпехи США замерзли на учениях возле российской границы
2017-05-18 12:51 Светлана Костылина

Около 200 морских пехотинцев США замерзли в период учений возле российско-норвежских рубежей. экипировка солдат не выдержала сильного мороза в -45 градусов.

По поводу данного инцидента высказался шведский производитель зимней военной одежды Йонас Райдем. По его мнению, создатели арктической формы не учли того факта, что при морозе исходящая от тела влажность имеет свойство замерзать в одежде.
Специалисты сообщают, что американские военнослужащие столкнулись и с другими проблемами в Норвегии. На холоде верхняя одежда разрывалась по швам, молнии не растегивались, сапог выпадали из лыжных закреплений, а сумки из пластика трескались.
Ранее сообщалось, что 8000 солдат участвуют в военных учениях Joint Viking 2017 в норвежском регионе Финнмарк, которая граничит с Мурманской областью. В тренировках задействованы и иностранцы: морпехотинцы США и Великобритании в общем количестве 700 бойцов. Учения пройдут девять дней при участии бронетехники, авиации, подлодок и кораблей. Побывает на мероприятии и министр обороны Норвегии Ине Эриксен Сёрейде.

Источник



Усманов назвал Навального негодяем в видеообращении
2017-05-18 12:51 Светлана Костылина

Бизнесмен Алишер Усманов записал видео, в котором обратился к Алексею Навальному и назвал его негодяем. Видео опубликовано в социальной сети на странице бизнесмена.

Усманов назвал Алексея Навального неучем и негодяем и объяснил, что негодяй — это человек, который говорит о ком-то, не располагая достоверной информацией. По мнению Усманова, Навальный является именно таким человеком и является мастером в этом деле. В видео Усманов усомнился в компетентности Навального и посоветовал ему "расследовать глубже". Также в видео Алишер Усманов опроверг слова оппозиционера о том, что он давал взятки и построил свой бизнес сомнительным образом.
Сегодня, 18 мая, Люблинский районный суд Москвы провел досудебное рассмотрение по иску Усманова к Навальному. Через суд бизнесмен хочет отстоять свои честь и достоинство, так как фонд Навального распространил информацию о незаконных бизнес-методах миллионера Усманова. Суд рассмотрит иск 30 мая.

Источник



Собянина просят переименовать улицу перед посольством США в честь американского сепаратиста
2017-05-18 13:51 Светлана Костылина

На сайте www.change.org появилась петиция, в которой Музей героев Конфедеративных Штатов Америки просит мэра Москвы Собянина назвать улицу перед Посольством Америки в столице России в честь американского сепаратиста Джефферсона Дэвиса.

В петиции сказано, что Джефферсон Дэвис достоин того, чтобы Большой Девятинский переулок переименовали в его честь. Он являлся первым и единственным президентом Конфедеративных Штатов Америки и воевал во время Гражданской войны (1861 — 1865 гг) за независимость юга Америки от США.
В южных штатах он герой, а в штатах севера Америки — человек, который нарушил присягу верности стране, а значит преступник.
Напомним, что ранее в США было одобрено переименование улицы напротив посольства РФ в Вашингтоне. Ей хотят дать имя Бориса Немцова.

Источник



Порошенко вошел в пятерку самых богатых чиновников
2017-05-18 13:53 Светлана Костылина

Порошенко вошел в пятерку самых богатых чиновниковПрезидент Украины занял 4-е место в рейтинге деклараций чиновников по состояниям.
Об этом сообщает OpenDeclarationBot, сервис мониторинга деклараций украинских чиновников.
В 2016 году более 17 тысяч чиновников стали миллионерами.
В пятерку самых богатых чиновников вошли Александр Цапюк (2,009 млрд грн), Андрей Боляк (1,575 млрд грн), Богдан Дубневич (911,3 млн грн), Петр Порошенко (7,896 млн грн) и Вячеслав Богуслаев (777,3 млн грн).
Сообщается, что за последний год более 32 чиновников увеличили свои денежные активы более чем на 10 млн гривен. У 14% чиновников денежные активы уменьшились.
Напомним, Порошенко задекларировал 12,295 млн гривен доходов за 2016 год.

Источник



Для десантников подготовили партию «летающих» танков
2017-05-18 13:58 Светлана Костылина

Для десантников подготовили партию «летающих» танковУкроборонпром подготовил к передаче очередную парию боевых танков Т-80 для высокомобильных десантных войск ВСУ.
Как рассказали в пресс-службе концерна, за свои скоростные качества, который обеспечивает газотурбинный двигатель, разгоняющий Т-80 до 70 км / ч, в войсках этот танк называют "летающим".
Отмечается, что Харьковский бронетанковый завод за короткий срок провел проведен целый комплекс работ по восстановлению двигателя, трансмиссии, ходовой части, электронного оборудования, системы управления огня, повышение защиты машины и другие работы.
По результату ремонта каждый танк прошел приемо-сдаточные испытания на полигоне, во время которого были проверены все системы танка, включая выполнение стрельб и пробег на 100 километров в специальном танкодроме.

Источник



Актриса из «Звездных войн» Фелисити Джонс собралась замуж
2017-05-18 14:28 Светлана Костылина

Актриса из "Звездных войн" Фелисити Джонс собралась замуж за режиссера Чарльза Гарда. Пара объявила о помолвке спустя почти два года после начала отношений.

33-летняя актриса, сыгравшая в фильмах "Вселенная Стивена Хокинга" и "Изгой один: Звездные войны" Фелисити Джонс готовится к свадьбе, сообщают таблоиды. Ее выбор пал на продюсера и режиссера Чарльза Гарда, для которого также, как и для избранницы, этот брачный союз будет первым. Назначена ли дата торжественной церемонии остается неизвестным, так же как и место проведения мероприятия и число гостей на празднике.
В 2013 году Джонс разорвала 10-летние отношения со скульптором Эдом Форнилесом, с которым начала встречаться еще в Оксфорде во время учебы.

Источник



567-сильный Range Rover Sport SVR вновь замечен на тестах
2017-05-18 14:29 Светлана Костылина

Новый «заряженный» внедорожник Range Rover Sport SVR вновь выведен на дорожные испытания на немецком гоночном треке Нюрбургринг. Свежие шпионские снимки модели появились в распоряжении британского автомобильного издания Autocar.

Новый внедорожник получил эволюционный дизайн, сохранив при этом все узнаваемые черты. Радиаторная решетка и передние воздухозаборники на новом Range Rover Sport SVR стали несколько больше, что необходимо для охлаждения мощного мотора.
Согласно информации инсайдеров, новый Range Rover Sport SVR, выведенный на тесты, имеет под капотом 5,0-литровый турбированный двигатель V8, который способен генерировать 567 лошадиных сил, что на 25 «лошадок больше, чем у стандартного Range Rover Sport. Примечательно, что аналогичным мотором комплектуется Jaguar F-Type CBP, способный разогнаться до 320 километров в час.

567-сильный Range Rover Sport SVR вновь замечен на тестах

567-сильный Range Rover Sport SVR вновь замечен на тестах

567-сильный Range Rover Sport SVR вновь замечен на тестах

567-сильный Range Rover Sport SVR вновь замечен на тестах

Новый Range Rover Sport SVR будет весить примерно 2,3 тонны, поэтому, по мнению экспертов, кроссовер сможет разогнаться до первой «сотни» за 4,5 секунды, что делает новинку прямым конкурентом Porsche Cayenne Turbo. Ожидается, что публичная премьера Range Rover Sport SVR состоится уже до конца нынешнего года.

Источник



РЖД не подтверждает информацию о разрыве железнодорожного сообщения с Украиной
2017-05-18 14:51 Светлана Костылина

В интернете идет обсуждение того, что с 1 июля на территории Украины может быть приостановлено железнодорожное сообщение с Россией. Первый вице-президент РЖД Анатолий Краснощек отметил, что в компании не было получено от киевских властей никаких уведомлений по этому поводу.

Однако, он рассказал, что украинским правительством на текущей неделе было принято решение о грузовых вагонах компании. По его словам сейчас идет обсуждение вопроса о выводе с территории украинской страны вагонов для грузов. Точные сроки вывоза грузовых вагонов не известны.
Он отметил, что транзитный пассажирский российский поезд, идущий в Молдавию по земле украинского государства будет пропускаться.

Источник



В избранное