Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Керченские металлурги восстали против оккупантов



Керченские металлурги восстали против оккупантов
2017-05-30 19:40 Светлана Костылина

Керченские металлурги восстали против оккупантовКерченские металлурги устроили массовый митинг против закрытия завода. Российская альтернатива не слишком привлекает работников – им предлагали "идти заметать улицы", чтобы заработать себе на жизнь.
Завод фактически перестал работать после незаконного присвоения оккупантами под видом так называемой "национализации". Сначала металлургам начали постепенно урезать зарплаты, а потом и вообще оставили без копейки, прекратив все выплаты.

Участники митинга возмущены тем, что никто не поинтересовался их мнением:
"Вы отжали завод, так отдайте нам наше. Вы у нас спрашивали? Вы у нас не спрашивали, хотим мы этого или нет! Вы у нас ничего не спрашивали!", — скандировали в толпе.
Местные "чиновники"утверждают: завод запустят до 1 июня, но сотрудники им не доверяют. Они предлагали оккупантам самим прожить на 2800 рублей в месяц, а уж тогда предлагать "подметать улицы".
До сих пор неизвестно, когда им вернут хотя бы часть заработанных средств: последнюю зарплату они получили еще в апреле – именно тогда остановился Керченский металлургический завод.

Источник



Владимир Путин призвал Эвропу отказаться от вымышленных угроз
2017-05-30 20:04 Светлана Костылина

Владимир Путин предложил Европе отказаться от мифических угроз и объединить свои силы с РФ для борьбы с терроризмом в мире. Об этом глава РФ сообщил журналистам перед переговорами с Макроном в Версале.

Владимир Путин призвал всю Европу не пугать самих себя несуществующими мифическими российскими угрозами, а использовать весь этот потенциал для объединения всех сил в борьбе с мировых терроризмом. В последнее время вопрос терактов стал особо популярен в мире, поэтому в одиночку с этим пороком не справиться.
По мнению Владимира Путина, каждая страна имеет свои взгляды на проблему терроризма и борьбу с ней. Он призвал представителей всех стран к объединению. В своем диалоге с представителями СМИ в Версале, Владимир Путин акцентировал свое внимание на том, что Россия, как и все остальные государства мира, намерена стремиться к достижению мира, благополучия и спокойствия со стабильностью в стране. Глава РФ настоятельно рекомендовал не придумывать себе никаких мифических угроз, чтобы потом их не пришлось преодолевать.
Господин Путин сегодня провел встречу в Версале с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном. Беседа продолжалась на протяжении трех часов. Детали разговора пока что остаются в секрете.

Источник



В избранное