Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Первомай в Харькове: пенсионеры с красными флагами призвали остановить <<кровавую АТО>>



Первомай в Харькове: пенсионеры с красными флагами призвали остановить «кровавую АТО»
2017-05-01 13:34 Светлана Костылина

Первомай в Харькове: пенсионеры с красными флагами призвали остановить «кровавую АТО»В Харькове на площади Конституции провели первомайский митинг за "Мир, труд, май", на котором звучали антинатовские лозунги, а также призывы остановить "гражданскую войну" и "кровавую АТО" на Донбассе.
Акция с красными флагами, участники которого в основном были пенсионеры, в итоге переросла в шествие.
Одна из участниц первомайского митинга принесла на мероприятие шарики в цветах "Харьковской народной республики".
В ходе шествия возник конфликт между участниками митинга и проукраинскими активистами. Последние заблокировали монумент, к которому участники первомайского митинга хотели возложить цветы.
Один из участников шествия напал на активиста. В итоге его задержали сотрудники полиции.
Обозреватель Guest Сегодня, 10:44 а зачем эти зомби живут? на крыме и на данбассе уже покричали расея-расея — теперь в полнейшей заднице сидят. 0 Цитировать

Источник



Жительница США похудела на 40 кг, отказавшись от сахара
2017-05-01 14:35 Светлана Костылина

Жительница США Холли Эвилин смогла похудеть на 40 кг за полтора года. Для этого она просто отказалась от продуктов, содержащих сахар.

По словам 26-летней Холли Эвилин, как только она стала жить отдельно от родителей, ее качество жизни значительно ухудшилось. Появилась привычка к сладкому, особенно к пирожным, которые часто продают на уличных раскладках. За пять лет масса ее тела достигла отметки 105 кг.
В какой-то момент Эвилин пришла к мысли, что больше не может продолжать в таком же духе и взяла себя в руки. Изданию The Daily Mail она рассказала, что путь похудения был очень трудным, особенно тяжело было отказаться от привычки есть сладкое.
Девушка выбрала для себя диету, которой придерживаются бодибилдеры. В рацион этих спортсменов входят рис, брокколи и отварная курица, а также сладости в минимальном количестве. Параллельно девушка занималась в спортзале, но выполняла не изнуряющие нагрузки, а умеренные физические упражнения.
Продержавшись в таком режиме 18 месяцев, Холли Эвилин смогла похудеть на 40 кг. Она и дальше продолжает питаться в таком же режиме и советует всем не повторять ее ошибок и быть осторожными со сладостями.

Источник



Главный военный прокурор вышел на пенсию — Генпрокуратура РФ
2017-05-01 14:37 Светлана Костылина

Главный военный прокурор, советник юстиции 1 класса Сергей Фридинский ушел на заслуженный отдых за выслугу лет, как информирует Генпрокуратура РФ.

В июне Сергею Фридинскому будет 59 лет. На посту главного военного прокурора Фридинский пребывает с июля 2006 года.
Указ подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Источник



Украинцы стали богаче: Андрей Рева
2017-05-01 15:31 Светлана Костылина

Украинцы стали богаче: Андрей РеваСредняя заработная плата в Украине обогнала по росту прогнозный индекс потребительских цен.
Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба ведомства.
“При увеличении индекса потребительских цен в январе-феврале 2017 года по сравнению с соответствующим периодом 2016 года на 13,9% рост средней заработной платы составил 136,8%. В январе-феврале 2017 года реальная заработная плата относительно соответствующего периода 2016 года увеличилась на 19,7%”, — рассказал он.
По словам Ревы, в течение прошлого и текущего года также обеспечен рост социальных стандартов большими темпами по сравнению с индексом инфляции.
Так, в 2016 году такое повышение составило 16,1%, в то время как рост потребительских цен составил 12,4%. В 2017 году будет обеспечено повышение социальных стандартов на 10,1%.
“Такая устойчивая тенденция роста социальных стандартов обеспечивает поэтапный рост реальных доходов населения и восстановление его покупательной способности”, — подчеркнул чиновник.
Украинцы стали богаче: Андрей Рева

Источник



Директор ЦРУ Майкл Помпео неофициально посетил Южную Корею
2017-05-01 15:35 Светлана Костылина

Директор ЦРУ Майк Помпео находится в Сеуле с неофициальным визитом. Об этом сообщили агентству Yonhap в правительстве страны.

Директор ЦРУ Майк Помпео прилетел в столицу Южной Кореи Сеул в субботу, 29 апреля и пробудет с визитом в стране до 2 мая. предположительно, Помпео прибыл обсудить политические отношения между Южной Кореей и США, провел переговоры с политиками и начальником Разведывательного бюро, а также дал несколько консультаций по политическому положению в стране.
Посольство США в южной Корее подтвердили визит Помпео, и сообщили, что он находится в дипмиссии вместе с супругой. ранее уже Южную Корею посетили вице-президент США Майкл Пенс и госсекретарь Рекс Тиллерсон. Вероятно, такое внимание со стороны США вызвано напряженно ядерной программой в КНДР.

Источник



Захарова упрекнула телеведущую США в неумении изъясняться
2017-05-01 15:39 Светлана Костылина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала замечание телеведущей США Кэти Курик, которая охарактеризовала государственный строй в РФ как «режим». При этом саму Захарову журналистка назвала «игроком».

В интервью ресурсу Yahoo Global News дипломат из России поинтересовалась у американки, называют ли они свою собственную администрацию в Белом доме тем же словом. Курик ушла от ответа, спросив лишь, какую формулировку ей применять в таком случае. Захарова парировала, что если президент избран народом своей страны, то государственный строй, им созданный, следует именовать демократией, но никак не режимом. Кроме этого, представитель МИД РФ констатировала, что российско-американские отношения сейчас не на высоком уровне. Прежде компания 21 Century Fox отстранила от должности 67-летнего ведущего телеканала Fox News Билла О'Рейли. Причиной увольнения сотрудника стало то, что он назвал президента России Владимира Путина «убийцей».

Источник



В избранное