Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-01 06:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-01 06:30

Кейт Хадсон стала самой красивой знаменитостью по версии People
2008-05-01 06:03 agency@trendaz.com (Trend)

Американский журнал People составил рейтинг 100 самых красивых знаменитостей, передает Reuters . В этом году список возглавила актриса Кейт Хадсон. Сама она призналась в интервью изданию, что никогда не тратила много денег на то, чтобы следить за собой. «Я даже не могу вспомнить, когда в последний раз делала маникюр или массаж лица», - говорит 29-летняя актриса. Помимо Хадсон в список журнала People попали Сальма Хайек, Дженнифер Лопес, Джессика Альба Анжелина Джоли и Николь Кидман.

Из-за сбоя в системе охлаждения остановлена работа АЭС в Бразилии
2008-05-01 06:05 agency@trendaz.com (Trend)

В Бразилии остановлена работа атомной электростанции "Ангра-1", сообщила пресс служба компании Eletronuclear, обслуживающей бразильские АЭС, передаёт РИА Новости . Построенные в 1980-х годах в штате Рио-де-Жанейро АЭС "Ангра-1" и "Ангра-2" неоднократно останавливались на профилактические работы и подолгу не функционировали. Только в 2007 году на АЭС "Ангра-1" зафиксировано два неплановых отключения из-за технических неполадок. Еще одна остановка реактора была вызвана необходимостью замены части ядерного топлива. "Из-за сбоя в работе одного из моторов водяного охлаждения реактора сработал механизм автоматической электрозащиты", - говорится в сообщении, распространенном компанией. По данным Eletronuclear, отключение АЭС произошло в штатном режиме, угрозы для сотрудников, населения и окружающей среды нет. Станция была введена в эксплуатацию 16 апреля этого года после двух месяцев профилактических работ. Третья бразильская АЭС "Ангра-3", сооружение которой началось в начале 1990-х годов, до сих пор находится в замороженном состоянии из-за нехватки средств, а также морально устаревшего оборудования.

Шер рассказала о своем романе с Томом Крузом
2008-05-01 06:08 agency@trendaz.com (Trend)

Певица и актриса Шер рассказала о своем романе с Томом Крузом. Признание было сделано во время записи телешоу Опры Уинфри в Лас-Вегасе, которое выйдет в эфир 8 мая. ( Associated ) По словам Шер, отношения между ними завязались, когда Круз был еще «стеснительным мальчиком». «Это были длительные отношения. Правда. Я жила в его квартире. Он был таким замечательным, а я была без ума от него», - рассказала Шер, которая старше Круза на 14 лет. «Он был другим – стеснительным мальчиком, у которого не было денег», - добавляет она.

ООН выделяет Таджикистану почти $500 тысяч на борьбу с саранчой
2008-05-01 06:10 agency@trendaz.com (Trend)

ООН выделит около $500 тыс. на борьбу с саранчой в Таджикистане, угрожающей уже 18 районам страны, передает ИТАР-ТАСС . Такое решение принял заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс. Эти средства будут использованы для оказания помощи более 2 млн жителей Таджикистана, пострадавшим в результате нашествия саранчи. По данным ООН, в этом году резко увеличились очаги размножения этих насекомых в Таджикистане, поэтому в настоящее время саранча представляет там серьезную угрозу для продовольственной безопасности населения.

Fiat вложит в сербский автопром 700 миллионов евро
2008-05-01 06:12 agency@trendaz.com (Trend)

В среду компания Fiat подписала с правительством Сербии меморандум о взаимопонимании, согласно которому итальянская марка инвестирует в завод единственного автопроизводителя в стране – Zastava – 700 миллионов евро. Об этом сообщает Reuters . Согласно заключенному договору, Fiat создаст с сербскими властями совместное предприятие, в котором 70 процентов акций будет принадлежать итальянской марке. По словам министра экономики Сербии Младжана Динкича (Mladjan Dinkic), на заводе Zastava планируется выпускать две новых модели Fiat. Детальной информации об этих автомобилях пока не представлено, однако известно, что сборка первой модели запланирована на следующий год, а второй – на 2010 год. В течение нескольких следующих лет на предприятии Zastava намерены собрать около 200 тысяч таких автомобилей. Напомним, что в настоящее время на заводе Zastava выпускаются автомобили Fiat Punto предыдущего поколения, которые поставляются в страны Восточной Европы.

Потери вооруженных сил США в Ираке превысили 4 тыс. человек
2008-05-01 06:16 agency@trendaz.com (Trend)

За последние два дня в Ираке погибли шесть американских военнослужащих. Пять солдат погибли в столкновениях с боевиками-шиитами в Багдаде. Еще один военнослужащий армии США погиб, подорвавшись на мине во время патрулирования местности в провинции Ниневия.Всего на настоящий момент потери вооруженных сил США в Ираке составили 4 тысячи 62 человека, передает РИА Новости .


В избранное