Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-15 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-15 02:15

США являются самым надежным и испытанным другом Израиля – президент Буш
2008-05-14 01:54 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня на международной конференции "Обратимся к завтрашнему дню", проходящей Иерусалиме президент США Джордж Буш заявил, что его страна сыграла и играет важную, особую роль в судьбе Израиля. "Народ Израиля построил демократию и свободное общество на Ближнем Востоке и мы горды за эту страну. Не зря все американские президенты второй половины XX века относились к Израилю и его народу с симпатией в его борьбе за независимость", -с казал президент США. По словам Буша, стороны стремятся к миру, однако Израиль должен стремиться защитить и сохранить свои ценности демократии. "Мы верим в дело Израиля. США - самый надежный и испытанный друг Израиля", - резюмировал Буш.

Путин поздравляет "Зенит" с блистательной победой
2008-05-15 01:43 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр РФ Владимир Путин болел за питерский "Зенит" у телевизора и поздравляет российскую команду с блистательной победой, передает РИА Новости. "Премьер РФ Владимир Путин, который еще в среду днем, общаясь с журналистами, сказал, что обязательно посмотрит футбольный матч и будет болеть за "Зенит", пожелал успеха российской команде, и по окончании матча поздравляет "Зенит" с завоеванием кубка УЕФА, с блистательной победой", - сообщил после завершения матча пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. "Владимир Путин считает эту победу одним из ярких подтверждений подъема российского футбола и спорта в целом", - отметил он. Петербургский "Зенит" победил шотландский "Глазго Рейнджерс" и завоевал футбольный Кубок УЕФА. Финальный матч, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита". Победный гол на 74-й минуте забил полузащитник питерцев Игорь Денисов. В добавленное время отличился Константин Зырянов. "Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА - второй по значимости футбольный клубный трофей. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА.

Петербург безумствует в связи с победой "Зенита"
2008-05-15 01:56 agency@trendaz.com (Trend)

анкт-Петербург безумствует в связи с победой "Зенита" в кубке УЕФА, передает корреспондент РИА Новости. Петербургский "Зенит" победил шотландский "Глазго Рейнджерс" и завоевал футбольный Кубок УЕФА. Финальный матч, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита". Победный гол на 74-й минуте забил полузащитник питерцев Игорь Денисов. В добавленное время отличился Константин Зырянов. Тысячи людей вышли на улицы города и перекрыли центральную улицу - Невский проспект. Болельщики выкрикивают лозунги в поддержку "Зенита", размахивают флагами с его символикой, взрывают петарды и братаются друг с другом. Несмотря на то, что в городе уже наступила ночь, на центральной магистрали города передвигаются тысячи автомобилей, над которыми развеваются флаги футбольного клуба. Болельщики "Зенита" с тротуаров приветствуют водителей, размахивая флагами с символикой "Зенита" и другими атрибутами клуба. В центр города подтянуты отряды ОМОН, однако они пока не предпринимают каких-либо действий, направленных на пресечение действий болельщиков. "Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА - второй по значимости футбольный клубный трофей. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА.


В избранное