Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-05 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-05 15:45

Все мое тайное становится явным - Мадонна
2008-05-05 15:22 agency@trendaz.com (Trend)

Поп-королева Мадонна (Madonna) снялась для журнала ELLE майского выпуска и даже поделилась с его читателями кое-какими деталями своей жизни. Отметим, что певица занимается раскруткой своего нового альбома «Hard Candy». - Вы делаете свои покупки инкогнито? - Лоле (Лола – 11-летняя дочь Лурдес) нравится, когда мы так делаем. Однако инкогнито никогда не длится долго, потому что каждый знает, что я ношу бейсбольные кепочки. Так что инкогнито – не для меня. Слишком быстро все мое тайное становится явным. - Кто из ваших детей самый динамичный? - Лола любит командовать. Но она очень тепло относится к Дэвиду (приемный ребенок Мадонны из Малави, которому 2,5 годика). Мы бережем его, как зеницу ока. Так, в принципе, и должно быть. Лола любит драться с Рокко (7 летний сын певицы), но он более уступчивый, идет на примирение первый. Вообще-то, они очень привязаны друг к другу. Когда за ними нет присмотра, они сами идут в свои кроватки, прижимаются друг к другу и спят. Это они так заботятся друг о друге. - Кто следит за дисциплиной - вы или Гай? - Определенно я. Гай – более мягкий. Особенно, когда он оказывается среди детей. - Когда вы в последний раз были на семейном отдыхе? - Гай и я взяли детей на Рождество в Индию. Тогда мы все очень хорошо отдохнули, вдали от всех… - Какое у вашего мужа хобби? - Джиу-джитсу. Хотя я не разделяю эту страсть. - Что вы можете сказать о том, что происходит в вашей постели? - А это уже не ваше дело… Источник: www.elle.com

Завтра состоится презентация альбома певца Намика Гарачухурлу
2008-05-05 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

6 мая состоится презентация музыкального альбома Намика Гарачухурлу «Деди-году». Об этом TrendLife сообщил продюсер певца Аташ: «Новый альбом Намика называется «Деди-году» В сборник, наряду мейханой в количестве девяти штук, вошел и «Шур мугамы». Слова к нему написаны самим исполнителем. Завтра в живом эфире ATV Н.Гарачухурлу будет гостем программы Айгюн Кязымовой «Хейир ола?», где представит новый альбом. Поклонники смогут послушать несколько композиций, включенных в альбом». Новости, связанные с Намиком, на этом не завершаются. Продюсер также сообщил, что до конца недели будет создана веб-страница мейханачы «www.namiqqaracuxurlu». «Этот сайт в корне будет отличаться от Интернет-ресурсов других исполнителей. И все юзеры сами в этом убедятся», - отметил продюсер.

Начался визит короля Иордании в Азербайджан
2008-05-05 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

Король Иордании Абдалла II в понедельник прибыл с официальным визитом в Азербайджан. В ходе визита король планирует провести встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде. В рамках визита будут подписаны двусторонние соглашения о взаимной защите и поощрении инвестиций, а также о снижении двойного налогообложения. Предусмотрено также подписание ряда других документов. Кроме того, в рамках визита откроется бизнес-форум Азербайджан-Иордания. За последние два года между Азербайджаном и Иорданией было подписано 25 соглашений. Это ответный визит короля Абдалла II в Азербайджан. В июле прошлого года с официальным визитом Хашемитское королевство посетил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Эпидемия в Китае не несет угрозы Олимпийским играм - ВОЗ
2008-05-05 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

редставитель всемирной организации здравоохранения в Китае Ханс Тродссон заявил, что энтеровирусная инфекция Enterovirus71 (EV71), которая распространилась в некоторых районах Китая, не несет угрозы Олимпийским играм, сообщает информационный канал Вести. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на международное радио Китая, он заявил, что "в данное время нет никаких доказательств того, что EV71 может широко распространиться, и китайское правительство уже приняло активные меры для профилактики энтеровирусной инфекции и сообщило об этом Всемирной организации здравоохранения. Как ранее сообщалось, заражение этой инфекцией детей зафиксированы в других районах страны - в провинциях Аньхой и Хубэй (Центральный Китай), Чжэцзян (Восточный Китай), Гуандун (Южный Китай), и особых административных районах Сянган и Аомэнь. В воскресенье вечером китайские СМИ сообщили о случаях заражения EV71 в юго-восточной провинции Цзянси, где заболел 21 ребенок. На сегодняшний день жертвами инфекционного заболевания и вызываемых им осложнений в Китае уже стали 24 ребенка.

Юлия Началова изменяет мужу?
2008-05-05 15:26 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Юлия Началова на съемках шоу Первого канала «Король ринга» появилась под ручку с мускулистым блондином. То, что незнакомый спутник не является законным супругом Началовой, футболистом Евгением Алдониным, окружавшим Юлю коллегам было очевидно. Что, впрочем, нисколько не мешало симпатичному мужчине заботливо поддерживать Юлию под локоток. Но интрига быстро раскрылась – сопровождающим аппетитной блондинки оказался не кто иной, как ее новый директор Андрей. Но, несмотря на всю безобидность ситуации, муж Началовой все-таки затаил на жену обиду. Ведь Евгений – давний поклонник шоу «Король ринга» и давно мечтал побывать на съемках поединка. Источник: tden.ru

Получен синтетический аналог ДНК
2008-05-05 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

сследователи из Института Биодизайна Университета Аризоны (Biodesign Institute at Arizona State University) создали синтетический аналог ДНК, сообщает радио «Свобода». Молекула ДНК, которая является основой жизни и хранилищем генетической информации, обладает уникальным свойством: в процессе репликации она способна создавать свою точную копию. Это свойство давно привлекало специалистом на наноструктурам, поскольку ДНК можно использовать в процессах создания новых материалов. Ученые из Аризоны создали аналог естественной ДНК. Они взяли в качестве основы структуру ДНК, но вместо углевода дезоксирибозы, использовали более простой глицерин. Полученная молекула получила название ГНК. Молекула не только может создавать свою точную копию, но обладает также новыми свойствами. В частности ГНК может создавать свою зеркально симметричную копию и выдерживает значительно более высокую температуру. Руководитель исследования Джон Чапут (John Chaput) сказал: «Когда мы используем ДНК мы ограничены свойствами, которые нам даны природой. Наша молекула дает нам гораздо большую свободу при создании новых материалов».

Певица Хатун обещает взорвать шоу-бизнес Азербайджана (видео)
2008-05-05 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Хатун, ставшая еще более популярной после включения в репертуар песни «Гара ногтя», сообщила TrendLife, что и впредь будет продолжать сотрудничать с Азером Насибовым, который является автором вышеуказанной композиции. «В первую очередь я хочу сказать, что я бесплатно исполняю все песни Азера Насирова Может быть, это связано с тем, что у нас сложились братские отношения. У самого Азера тоже прекрасный голос. Возможно, что в ближайшие дни мы вместе с ним исполним дуэт. Еще хочу сообщить, что у меня есть новая песня, которая уже записана на студии, ее название пока секрет. Поверьте, что и эта композиция Азера будет подобна взрыву бомбы в мире шоу-бизнеса. В качестве анонса сообщу, что день взрыва не так уж и далек».

Турции угрожает политический кризис - Евросоюз
2008-05-05 15:32 agency@trendaz.com (Trend)

урция стоит на грани политического кризиса, заявляют представители Евросоюза. "Различные политические партии ведут борьбу за будущее развитие Турции. Это погружает страну в затяжной политический кризис" , заявил в интервью турецким журналистам Олли Рен - глава комиссии ЕС по расширению Евросоюза, передает радио «Свобода». О негативных последствиях для экономики страны возможного запрета правящей Партии справедливости и развития предупредил её лидер, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган: "Если процесс затянется, пострадает наша экономика. Мы уже наблюдаем отток иностранного капитала. Нас обвиняют в стремлении навязать светской Турции режим шариата. Мы - партия простых турок. Верующие турки являются защитниками принципов светского государства. Турция сумела найти и сохранить баланс между исламом и демократией," сказал премьер-министр Реджеп Эрдоган. Как сообщает корреспондент Радио Свобода в Турции Елена Солнцева, Конституционный суд Турции с конца марта рассматривает вопрос о роспуске правящей партии. Ранее Конституционный суд уже запретил Партию благоденствия и Партию процветания за использование религии в политических целях.

В Азербайджане задержан подозреваемый по делу изнасилования 75-летней женщины
2008-05-05 15:37 agency@trendaz.com (Trend)

В ночь с 4 на 5 мая сотрудники Отделения полиции Геранбойского района задержали 32-летнего жителя района Сулеймана Гадирли. Он подозревается в преступлении, совершенном в селе Ашагы Баллыджа в феврале этого года. Отметим, что в ночь с 26 на 27 февраля жительница района 75-летняя Фахриназ Искендерова, после того как подверглась групповому изнасилованию, была зверски убита. Более двух месяцев правоохранительные органы ищут участников этого преступления. Отметим, что в предварительном расследовании Сулейман Гадырли не признался в содеянном. Следствие продолжается.


В избранное