Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-14 13:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-14 13:30

Минздрав Азербайджана не дал лицензии восьми медицинским учреждениям
2008-05-14 13:02 agency@trendaz.com (Trend)

За последние 15 дней в Министерство здравоохранения поступило 15 обращений, с целью получения специальной лицензии для осуществления фармацевтической деятельности. Соответствующие структуры министерства для расследования этих обращений ознакомились с состоянием объектов, планирующих действовать как аптеки. Пять из них не соответствовали требованиям Минздрава. Как сообщила пресс-служба этого ведомства TrendLife, был проведен осмотр и в семи медицинских учреждениях, которые хотят получить лицензию. Три из них не соответствовали требованиям Министерства здравоохранения. Из министерства сообщили, что в прошлом месяце лицензия была выдана 15 юридическим и физическим лицам, для занятия медицинской и фармацевтической деятельностью. Один из них стоматологический кабинет, 14 - фармацевтические объекты.

Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева не сдержала обещания
2008-05-14 13:02 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщало TrendLife, народная артистка Ильхама Гулиева на пресс-конференции, состоявшейся 21 апреля с.г., обещала журналистам сделать шокирующие заявления, касающиеся деятельности Конгресса азербайджанцев мира (КАМ). Напомним, что И. Гулиева вместе с народным артистом Ниямеддином Мусаевым и Хазаром Эмином заявили, что в рядах КАМ идет настоящая война за кресло руководителя. Сегодня в Международном пресс-центре состоялась обещанная пресс-конференция, в которой принимали участие И. Гулиева, Х. Эмин, народный артист Габиль Каман и другие именитые деятели искусства. Однако обещанных шокирующих откровений сделано не было. Вместо этого журналистам сообщили, что все враждующие стороны КАМ объявили перемирие, объединившись вокруг общего дела. И в скором времени ожидается проведение конгресса в одной из европейских стран, где и решится вопрос о том, кто станет во главе КАМ. В завершении пресс-конференции И. Гулиева заявила, что отныне она не певица, а политик.

При Школе кино Рустама Ибрагимбекова открывается киноактерский курс
2008-05-14 13:03 agency@trendaz.com (Trend)

Школа кино Рустама Ибрагимбекова расширяется. Как сообщил TrendLife ее директор Джамиль Гулиев, с июня в школе будет объявлен набор на курс киноактеров. Вести его будет известная актриса, народная артистка Азербайджана Шафига Мамедова. Набор будет проходить на протяжении всего лета. Принять в нем участие смогут юноши и девушки с 16 по 25 лет. Высшее образование иметь не обязательно. Занятия будут проходить на азербайджанском и русском языках.

Дрю Бэрримор попала в аварию
2008-05-14 13:04 agency@trendaz.com (Trend)

Звезда фильма «Ангелы Чарли» Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) попала в небольшое ДТП в Лос-Анджелесе. Сама Бэрримор не пострадала, но багажник ее автомобиля был поврежден неосторожным водителем, по вине которого и произошла авария. Водитель попытался скрыться, однако актриса погналась за ним и в результате успела записать номер автомобиля, сообщает entertainmentwise.com. Полиция Лос-Анджелеса пока не обнаружила его.

Беременная китаянка, пробыв под завалами 50 часов, осталась жива
2008-05-14 13:08 agency@trendaz.com (Trend)

пасатели извлекли из-под завалов беременную женщину, которая провела под обломками дома, рухнувшего при землетрясении в Китае, двое суток и осталась жива, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление китайских спасателей. Спасатели, разбирающие обломки в китайской провинции Сычуань, обнаружили 34-летнюю женщину, срок беременности которой составляет почти 8 месяцев, сообщает РИА Новости. Произошедшее в Китае в понедельник землетрясение магнитудой 7,6 унесло жизни более 12 тысяч человек, более 31 тысячи ранены. Вместе с тем, число жертв может значительно увеличиться. Спасатели, прибывшие в город Инсю, говорят, что из 10 тысяч местных жителей живыми удалось обнаружить лишь 2,3 тысячи. Из районов бедствия эвакуированы более 9 миллионов человек. От подземных толчков пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин.

Самые уродливые звезды Голливуда (фотосессия)
2008-05-14 13:08 agency@trendaz.com (Trend)

Известно, что публика неравнодушна к своим кумирам… То превозносит их на недостижимые высоты, то безжалостно спускает с Олимпа… Одна и та же персона может фигурировать как в списке самых привлекательных, так и в списке самых уродливых знаменитостей…Впрочем, смотрите сами…  Главным уродцем Голливуда назван Майкл Джексон… А чего вы ожидали? Человек, который был успешным чернокожим певцом, переделал своё лицо, разрушил репутацию и стал похож на альбиноса с носом, который, кажется, существует сам по себе…Джексон сказал, что именно отец вселил в него неуверенность по поводу внешности, когда утверждал, что у Майкла был толстый нос…Именно неуверенность в себе стала причиной многочисленных пластических операций, которые привели к такому плачевному результату… Далее следует Мерилин Мэнсон…На самом деле он не такой уж и уродец, но хочет казаться таковым…Как говорится, приводит внешний мир в соответствие с внутренним… Один только титул чего стоит - Великий и Ужасный, металл-глэм-травести всех времен и народов… Одна из несомненных фавориток монстр-парада — Джоселин Вильденштейн…Этой даме посчастливилось стать женой миллиардера и торговца антиквариатом Алека Вильденштейна. Знаменитой «Невеста Вильденштейна», как её называют по аналогии с «Невестой Франкенштейна» стала после того, как потратила на косметические операции 4 миллиона долларов и изуродовала себя до неузнаваемости…Теперь, только под Хэллоуин без слёз и можно смотреть… Майкл Берриман, родившийся с редким заболеванием, при котором человек остаётся без волос, ногтей и зубов, благодаря своей внешности сделал карьеру актёра…Правда лишь второго плана…Но разве можно представить фильмы «Полет над гнездом кукушки» или «Выродки Дьявола» без участия Майкла…Он без грима может убедительно изображать мутантов, инопланетян и монстров… Ди-джей Куоллс тоже жертва ужасной болезни… Причина его уродства - раковое заболевание, которое постигло Куоллса в 14 лет - лимфома Ходжкина… После операции, двух лет химиотерапии, и лучевого лечения Куоллс поступил в университет и впоследствии сделал карьеру… модели… Он работал для «Прада» и Келвина Кляйна… Он также известен своей ролью в фильме "Дорожная Поездка"… Источник: www.

В Азербайджане задержан убийца, 10 лет находящийся в розыске
2008-05-14 13:09 agency@trendaz.com (Trend)

13 мая в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отделения полиции Низаминского района г.Гянджи, арестован находящийся в розыске за убийство Джейхун Алыев. Из пресс-службы МВД TrendLife сообщили, что в 1998 году он убил брата своего друга. Д. Алыев в течение 10 лет скрывался в России. В мае этого года в отделение полиции Низаминского района поступила информация о его возвращении на родину. Д. Алыев был арестован через 10 минут после того, как вошел в свою квартиру.

Певица Манана станет танцовщицей
2008-05-14 13:09 agency@trendaz.com (Trend)

На днях певица Манана выступила с часовой концертной программой перед азербайджанцами, живущими в Грузии. В данный момент певица находится в Тбилиси, откуда вернется 16 мая. Сразу по возвращении она планирует приступить к съемкам нового клипа на песню «Гяльбимин арзусу» (муз. Алханлы, сл. Сярвяра Шахбейли). Режиссером его станет Фуад Алышев. Предположительно, будущий клип почти целиком будет построен на танцевальных номерах, причем большинство из них исполнит сама Манана.

Джордж Буш прибыл в Израиль для участия в праздновании 60-летия страны
2008-05-14 13:14 agency@trendaz.com (Trend)

резидент США Джордж Буш прибыл в среду в Израиль для участия в праздновании 60-летия еврейского государства и переговоров по палестино-израильскому мирному урегулированию, передает канал Вести. В аэропорту имени Бен-Гуриона президента США встречали президент Шимон Перес, премьер-министр Эхуд Ольмерт, спикер Кнессета Далия Ицик, министры и депутаты. После обмена приветствиями Буш отправился в иерусалимский отель "Кинг Дэвид" на доставленном из Вашингтона собственном вертолете под эскортом израильских боевых машин, сообщает ИТАР-ТАСС. Всего для обеспечения безопасности Буша выделены около 800 израильских полицейских и агентов спецслужб, действующих вместе с американскими сотрудниками президентской службы безопасности. Еще более 12 тысяч стражей порядка обеспечивают порядок в Иерусалиме на время проведения "президентской конференции", приуроченной к юбилею Израиля. В Иерусалиме американский президент обсудит ход мирного процесса и развитие двусторонних отношений с Шимоном Пересом и Эхудом Ольмертом, а затем выступит на "президентской конференции". Перед вылетом в Тель-Авив Джордж Буш заявил, что с оптимизмом оценивает вероятность заключения мирного соглашения между Израилем и палестинцами до конца года, целью которого является создание палестинского государства. "Мы на самом деле сможем это сделать", - сказал он в интервью арабской службе "Би-би-си". В то же время, Буш признал, что это - не простая задача, и сторонам придется приложить максимум усилий для ее решения. Визит Буша в Израиль завершится в пятницу посещением музея библейских стран в Иерусалиме. Во вторник Эхуд Ольмерт, выступая на открытии "президентской конференции", заявил, что на переговорах между Израилем и палестинцами "есть реальный прогресс, достигнуто понимание по многим важным вопросам, хотя и не по всем". Комментируя его высказывания, помощник главы Палестинской национальной администрации по переговорам Саиб Арикат заявил, что "переговоры ведутся серьезно и глубоко, но по всем вопросам есть прорехи". Государство Израиль было провозглашено 14 мая 1948 года на части территории Палестины.

Автоши Баку получили мессаж от рэп-бэнда «Дейирман»
2008-05-14 13:15 agency@trendaz.com (Trend)

Любителей рэпа, а точнее почитателей рэп-бэнда «Дейирман», можно поздравить. Ребята сняли новый клип на песню «Бярк сюр» («Езжай быстрее»), которая в кратчайшие сроки стала хитом этого сезона. Режиссер клипа - Фауд Алишев. Отметим, что это первый клип группы, который они сняли после воссоединения с прежним составом.


В избранное