Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-05 08:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-05 08:45

Спортивный самолет разбился в Челябинской области
2008-05-05 08:01 agency@trendaz.com (Trend)

Спортивный самолет разбился в воскресенье в Челябинской области, погибли два человека, сообщила в понедельник пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону. "В 20.30 (18.30 мск) пожарных Копейского отряда вызвали на Калачевский аэродром. В сообщении было указано, что разбился спортивный самолет итальянского производства с двумя людьми на борту. После падения самолет загорелся", - говорится в сообщении. На месте происшествия были обнаружены тела двух мужчин. Проводятся оперативно-следственные действия, причины инцидента устанавливаются.( РИА Новости )

В Мексике в результате двух вооруженных нападений погибли 11 фермеров
2008-05-05 08:03 agency@trendaz.com (Trend)

В Мексике в результате двух вооруженных нападений погибли по меньшей мере 11 фермеров. Оба инцидента произошли в южном штате Герреро. Сначала 3 мая неизвестные расстреляли группу фермеров, возвращавшихся с собрания профсоюза, в результате погибли 6 человек, еще пятеро получили ранения. На следующий день, 4 мая, преступники подъехали на джипах к землевладению президента местного фермерского профсоюза Рогасиано Альба и открыли огонь по его ранчо, убив 5 работников, передает Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы Мексики. Сам Р.Альба во время нападения находился в другом месте и не пострадал. Мотивы нападений пока не ясны. Предполагается, что они могут быть связаны с прошлым Р.Альба: в 2002г. он проходил по делу об убийстве правозащитника из движения сапатистов, которое борется за права коренного населения Мексики, сообщает РБК .

Почти 140 школ закрыты в афганском Кандагаре из-за террористов
2008-05-05 08:09 agency@trendaz.com (Trend)

Из-за непрекращающегося военного противостояния и подрывной деятельности террористов в южной афганской провинции Кандагар не действуют 137 школ, сообщил в понедельник местный телеканал "Толо" со ссылкой на начальника провинциального управления Минобразования Мохаммада Анвара. По данным чиновника, почти 40 тысяч детей из семей жителей провинции не имеют возможности посещать учебные заведения из-за угроз расправы со стороны боевиков радикального движения "Талибан". Кроме того, по его данным, многие школы сожжены или повреждены боевиками. Как сообщал ранее министр просвещения Афганистана Мохаммад Ханиф Атмар, за минувший афганский год (закончился 20 марта) было сожжено 98 школ, 147 учащихся и преподавателей были убиты талибами, 100 тысяч детей бросили школы, опасаясь расправы со стороны боевиков, сообщает РИА Новости .

Три человека погибли при взрыве автобуса в Китае
2008-05-05 08:16 agency@trendaz.com (Trend)

Три человека погибли, и 12 получили сильные ожоги в понедельник в результате взрыва автобуса в экономической столице Китая мегаполисе Шанхай, сообщила информационная служба Sina. Инцидент произошел в час пик, в 09:00 по местному времени (05:00 мск). По свидетельству очевидцев, во время взрыва в автобусе находилось до 50 человек. Причина происшествия выясняется, сообщает РИА Новости .


В избранное