Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-02 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-02 12:45

Третья попытка Дрю Берримор
2008-05-02 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

Влюбленные голубки Дрю Берримор (Drew Barrymore) и Джастин Лонг (Justin Long) планируют пожениться в Карибском море в конце этого года, сообщается на entertainmentwise.com. Это будет скромная свадьба, на которой будут присутствовать только лишь близкие друзья и члены семьи. Пара объявила о своем романе на ток-шоу Опры Уинфри. Дрю, которая была замужем дважды, сказала: «Я нашла очень хорошего друга. У нас замечательные отношения, полные юмора. Мы превосходно проводим время». «Она самый искренний и добрый человек, которого я встречал в своей жизни», - признался Лонг.

Партия Гордона Брауна не прошла проверку на прочность
2008-05-02 12:02 agency@trendaz.com (Trend)

ейбористская партия Гордона Брауна потеряла 108 мест в муниципальных советах Англии и Уэльса, передает информационный канал Вести. Такие данные показали предварительные итоги выборов. Подсчитав более половины бюллетеней, эксперты говорят о том, что за консерваторов были 44 процентов населения. Лейбористам доверяют всего 24 процента. На один процент больше у либеральных демократов. С нетерпением ждут итогов в Лондоне. В прошлом журналист, а теперь популярный политик-консерватор Борис Джонсон, похоже, вполне может занять кресло мэра. Его соперник, нынешний градоначальник и однопартиец Брауна по лейбористской партии Кен Ливингстон, претендует на третий мандат. За левые взгляды жители столицы прозвали его "красным Кеном". Окончательные результаты выборов станут известны сегодня вечером.

Сборная Азербайджана по футболу сыграет со сборной Узбекистана
2008-05-02 12:10 agency@trendaz.com (Trend)

Молодёжная сборная Азербайджана по футболу проведёт два проверочных матча. Об этом Trend News сообщил глава отдела информации и связей с общественностью Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) Микаил Нариманоглу. Оба своих матчей сборная проведёт в Ташкенте. Первая игра пройдёт 29 мая, вторая – 1 июня Главным тренером молодёжной сборной является Яшар Вахабзаде. Ранее наставником команды был Ариф Асадов. За последние годы самым крупным успехом сборной под руководством Асадова было прохождение отборочного тура в рамках Чемпионата Европы на Южном Кипре. Первого июня главная сборная Азербайджана по футболу проведёт товарищескую встречу. Команда, главным тренером которой является Берти Фогтс, встретится со сборной Боснии и Герцеговины. Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Задержанное российское оборудование пропущено в Иран – Гостаможенный комитет Азербайджана
2008-05-02 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

Российское оборудование, задержанное азербайджанскими таможенниками в марте на азербайджанской границе из-за отсутствия специального разрешения, предназначенное для завершения строительства АЭС «Бушер», пропущено в четверг утром в Иран, сообщили в пятницу в государственном таможенном комитете Азербайджана. Причина приостановления с 29 марта азербайджанскими таможенниками автопоезда с российским оборудованием, следующего в Иран, была связана с отсутствием специального предварительного разрешения правительства Азербайджана на транзит этого груза по территории страны. Подобные специальные разрешения выдаются Кабинетом министров Азербайджана, ранее утвердившим список товаров, для транзита которых выдается подобный документ. «После того как были улажены все вопросы касательно документации, груз был пропущен незамедлительно», - сказали в комитете. Россия помогает Ирану строить АЭС в Бушере в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере мирного использования атомной энергии. По последним данным, станция должна заработать не раньше конца 2008 года. Первоначально АЭС планировалось построить в октябре 2007 года. Поставки российского топлива для станции «Бушер» были завершены в конце января 2008.

Встреча "четверки" международных посредников по ближневосточному урегулированию открылась в Лондоне
2008-05-02 12:14 agency@trendaz.com (Trend)

в том числе в контексте разработанного премьер-министром ПНА Салямом Файядом плана реформ и развития. Намечено провести инвентаризацию хода выполнения решений донорской конференции, состоявшейся в Париже в декабре 2007 года. Во второй половине в Лондоне пройдет также министерская встреча "шестерки" /Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия/ по иранской ядерной проблеме.

В Баку будет установлен новый памятник ветеранам войны
2008-05-02 12:15 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку будет установлен новый мемориальный комплекс, посвященный памяти воинов Азербайджана, погибших во Второй мировой и Афганской войнах. Об этом TrendLife сообщил председатель Общественного объединения ветеранов Афганской войны в Азербайджане Мухаммед Велиев. Пока неизвестно, где именно будет установлен этот памятник. В связи с этим, в ближайшее время ожидается распоряжение Исполнительной власти города Баку. Кстати, 9 мая исполняется 63 годы победы над фашизмом. В связи с Днем победы ожидается выделение одноразовой материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. По словам ветеранов войны, помощь, которая будет им оказана, составит 100 манатов.

Назначен авиарейс Батуми-Минск
2008-05-02 12:18 agency@trendaz.com (Trend)

ервый авиарейс Батуми-Минск будет совершен 5 мая из Батумского международного аэропорта. Авиарейс будет регулярным. Об этом Прайм-Ньюс сказали в департаменте туризма и культуры Аджарской автономной республики. Батуми посетят представители ведущих туристических агентств Белоруссии, журналисты, руководители туристических отделений данной страны. Группа в составе 27 человек в течение недели осмотрит достопримечательности Аджарии, ознакомятся с грузинской культурой.

Убытки от первомайских беспорядков в Стамбуле превысили $20 млн
2008-05-02 12:23 agency@trendaz.com (Trend)

толкновения полиции с манифестантами в Стамбуле первого мая обернулись для местных деловых кругов убытками, превышающими 20 миллионов долларов, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ. Власти Стамбула запретили профсоюзам проводить первомайскую манифестацию на центральной площади мегаполиса Таксим. В результате столкновений стражей порядка с манифестантами пострадали около 100 человек, более 530 были задержаны за причастность к беспорядкам и оказание сопротивления полиции. Для разгона людей, собравшихся в районе площади Таксим, полиция применила слезоточивый газ и водометы. Манифестантов, а нередко прохожих, стражи порядка били резиновыми дубинками. В день проведения первомайской демонстрации в районах Шишли и Таксим, где расположены сотни магазинов и торговых центров, не было ни одного покупателя, сообщил газете "Сабах" руководитель местной ассоциации производителей текстильной продукции Гаффар Коджа. "Сектор, в котором занято около 200 тысяч человек, не работал. Наши убытки 1 мая составили не менее 20 миллионов долларов", - сказал бизнесмен. Турецкие СМИ подвергли резкой критике действия властей Стамбула в праздник Первомая, который в апреле был объявлен правительством Днем труда и солидарности. "Полицейское государство Первого мая", - вынесла в заголовок на первую полосу ведущая газета "Хюрриет". "Полицейское государство не разрешило праздновать Первое мая. Рабочие с гвоздиками в руках, собиравшиеся принять участие в демонстрации, были разогнаны водометами, горчичным газом и дубинками", - пишет издание. "Полиция по приказу правительства, сбросившего маску "демократии", превратила Стамбул в поле битвы. В массы летели газовые гранаты. Полиция, применяя неадекватную силу, избивала сограждан. Дубинками били даже туристов", - отмечает газета "Джумхуриет". "Первое мая стал днем террора правящей партии", - подчеркивает издание, сообщая, что во время столкновений в Стамбуле пострадали два журналиста "Джумхуриет", у одного из которых перелом руки. "За что?" - вопрошает с первой полосы газета "Миллиет". "Полиция применила излишнюю силу, избивала всех, кто попадался на пути. Детей поливали холодной водой, отравляли горчичным газом. Откуда такой гнев в праздник труда Первого мая, чем вызвано такое насилие?" - подчеркивает газета.

У Жанны Фриске вставная челюсть?
2008-05-02 12:28 agency@trendaz.com (Trend)

ailyshow.ru/


В избранное