Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-18 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-18 10:30

В китайской провинции Сычуань распространяются болезни
2008-05-18 10:03 agency@trendaz.com (Trend)

В пострадавшей от землетрясения китайской провинции Сычуань начинают распространяться различные заболевания. Сложная эпидемиологическая ситуация связана прежде всего с дефицитом воды в пострадавших районах. Ее используют исключительно для питья и не подают на санузлы. В связи с этим во многих местах создается антисанитарная обстановка. Кроме того, богатую почву для распространения инфекции создают оставшиеся под завалами тела погибших. Уже известно о резком увеличении числа кожных заболеваний: многие из зарубежных корреспондентов, вернувшихся с места катастрофы, жалуются на резкий зуд и высыпания на коже. Местные власти опасаются распространения кишечных инфекций. Для предотвращения эпидемии в пострадавших городах повсеместно развешаны рукописные плакаты с призывом «Защитите общество - соблюдайте личную гигиену». По развалинам ходят в противогазах спецотряды вооруженной народной полиции, которые осуществляют химическую обработку завалов. Хлорным раствором также опрыскиваются личные вещи выезжающих за пределы районов катастрофы местных жителей. ( РИА Новости )

Бразилия и Перу будут развивать совместные проекты по выпуску биотоплива, электроэнергии и продуктов нефтехимии
2008-05-18 10:07 agency@trendaz.com (Trend)

Бразилия и Перу договорились о совместных проектах по увеличению производства биотоплива, гидроэлектроэнергии и продуктов нефтехимии, передает Associated Press со ссылкой на заявление администрации президента Перу. Руководители двух стран подписали сразу 10 различных соглашений в области энергетики по итогам встречи в столице Перу Лиме. В рамках одного из них перуанская государственная нефтяная компания Petroperu и бразильская Petroleo Brasileiro SA договорились о намерении построить на севере Перу нефтеперерабатывающий завод с производственной мощностью 700 млн т полиэтилена в год. Бразилия является крупнейшим в мире поставщиком биотоплива - этанола.( РБК )

"Даллас" одержал вторую победу подряду в серии с "Детройтом"
2008-05-18 10:12 agency@trendaz.com (Trend)

"Даллас" одержал вторую победу подряд, но продолжает уступать "Детройту" в полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 2-3. В субботу "Звезды" переиграли хозяев площадки со счетом 2:1. Героем встречи стал вратарь Марти Турко, который парировал 38 бросков и впервые за семилетнюю карьеру победил в Детройте. "Красные Крылья" потерпели первое поражение на "Джо Луис Арене" в нынешнем плей-офф. Шестой матч серии состоится в понедельник в Далласе, передает РИА Новости .


В избранное