Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-13 12:37


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-13 12:37

В Баку годовалый младенец довел мать до суицида
2008-05-13 11:51 agency@trendaz.com (Trend)

В ночь с 12 на 13 мая в Клинический медицинский центр была доставлена с ножевым ранением жительница Ясамальского района Вусаля Дадашова. На теле женщины было обнаружено ножевое ранение. В.Дадашова была прооперирована и помещена в отделение реанимации и интенсивной терапии. 13 мая утром, во время предварительного допроса В.Дадашова сообщила, что причиной ранения стал нервный срыв. Ее годовалая дочь плохо спит по ночам, и длительная бессонница отразилась на ее психике. Последней ночью малышка плакала всю ночь. В припадке нервного срыва, мать хотела убить младенца, но в последнюю минуту кухонным ножом нанесла удар себе. По факту в прокуратуре Ясамальского района ведется расследование.

Узеир Гаджибеков, компьютерные эффекты и танцовщица Фатима азербайджанской танцовщицы Фатимы
2008-05-13 11:52 agency@trendaz.com (Trend)

Танцовщица Фатима, наконец-то, сняла новый клип на танец, поставленный по мотивам произведения композитора Узеира Гаджибекова «О олмасын, бу олсун» (хореограф Алия Рамазанова). Съемки закончились буквально вчера, и танцовщицу переполняют эмоции. По ее словам, клип, режиссерами которого являются Ариф Газыев и Пунхан Гасанли, будет совершенно в новом формате. К сожалению, Фатима не стала подробно описывать клип, но отметила, что он напичкан компьютерными эффектами. Клип будет готов к «употреблению» уже через две недели.

Корпорация BBC извинилась за мат Мадонны в прямом эфире
2008-05-13 12:03 agency@trendaz.com (Trend)

pletni.net

Toyota выпустила специальную серию Isis Platana
2008-05-13 12:05 agency@trendaz.com (Trend)

Toyota начала продажу специального выпуска автомобиля Isis Platana - Isis Platana Limited. Автомобили специального выпуска на базе Platana отличаются цветом салона - gray beige (серо-бежевым). Также несколько изменены дизайн и расцветка. Люминесцентная панель приборов стала бирюзовой. Центральная часть панели и наличники дверей отделаны под дерево. Наружные ручки дверей хромированы, пишет Japancar. С обеих сторон Isis Platana Limited установили раздвижные двери; машины получили центральный подлокотник с держателем для стакана. Автомобили Isis Platana Limited с передним приводом, 1,8-литровым двигателем 1ZZ-FE и трансмиссией Super ECT стоят около $21,1 тыс. Переднеприводная версия с 2,0-литровым двигателем 1AZ-FSE и трансмиссией Super CVT-i - около $22,2 тыс. Полноприводная машина с такой же трансмиссией и двигателем - около $24,2 тыс. Источник: www.regnum.ru

В столице Азербайджана начата благотворительная акция в помощь диабетикам
2008-05-13 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно Закону «О государственной помощи гражданам, страдающим сахарным диабетом», больным из этой категории в городе Баку будут бесплатно предоставлены препараты (глукометры) для улучшения качества их жизни. Об этом TrendLife сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения. Согласно поручению руководителя Главного управления здравоохранения города Баку, в больницах Баку и близлежащих селений диабетикам будут розданы лекарственные препараты. Акция стартовала в городской больнице N20 Насиминского района. Более 65-ти больным сахарным диабетом, находящимся на учете в больнице, были переданы глукометры.

Высокая себестоимость перевозки одного пассажира не говорит о повышении цен - глава Бакметрополитена
2008-05-13 12:09 agency@trendaz.com (Trend)

Себестоимость перевозки Бакинским метрополитеном одного пассажира составляет 0,55 манатов, «но это не значит что проезд в метрополитене может быть повышен до этой суммы», сказал во вторник глава Бакинского метрополитена Таги Ахмедов. Ныне проезд на метро в Баку составляет 0,05 манатов. Бакинский метрополитен каждое полугодие предоставляет информацию о затратах, осуществляемых на перевозку пассажиров. «И решение о повышении цен на проезд может быть принято только тарифным советом, а не метрополитеном», - сказал Ахмедов. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend.az

Армения увеличивает военный бюджет
2008-05-13 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

оенный бюджет Армении будет увеличиваться, чтобы удовлетворить все потребности армии, и по качественным показателям сохранить равновесие сил в регионе, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян, сообщает Новости-Армения. «Мы, конечно, озабочены ростом военных расходов Азербайджана, но это увеличение уже реальность, и мы должны сделать все, чтобы по качественным показателям поддержать равновесие. Наши расходы на оборону также возрастут», - сказал министр. По словам главы Министерства обороны, военные расходы Армении растут как по линии обучения военных кадров, так и по иным направлениям. «В рамках своих возможностей мы будем делать все, чтобы представить правительству смету расходов, которая будет удовлетворять потребности армии. Не хочу сейчас называть процентов, на которые будет увеличено финансирование, но мы будем проводить аналитическую работу», - отметил министр. В то же время Оганян проинформировал, что по линии расходов на содержание системы Минобороны в 2007 году бюджетные отчисления полностью осуществлены, и, как и в предыдущие годы, были направлены на поддержание боеспособности армии, приобретение и эксплуатацию военной техники, улучшение бытовых и жилищных условий военнослужащих. Расходы на финансирование сферы обороны госбюджетом Армении на 2007 год составляли 95,8 миллиардов драмов (около $312 миллионов), что на 22,4% выше показателя 2006 года.


В избранное