Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-17 21:15

Рассылка новостей
2008-05-17 21:15

Анна Чакветадзе не сумела выйти в финал теннисного турнира в Риме
2008-05-17 20:47 agency@trendaz.com (Trend)

оссиянка Анна Чакветадзе не смогла пробиться в финал теннисного турнира первой категории в Риме с призовым фондом 1,34 миллиона долларов. В субботу в полуфинале россиянка, посеянная под шестым номером, в упорном поединке уступила Ализе Корне - 6:3, 4:6, 3:6. Восемнадцатилетняя представительница Франции, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, оформила победу над более именитой и опытной соперницей за 1 час 41 минуту. Чакветадзе стала третьей россиянкой на турнире, которая не смогла ничего противопоставить Корне. В поединке третьего круга юная француженка обыграла Светлану Кузнецову, а в первом была сильнее Веры Душевиной. В финале Ализе Корне сыграет против четвертой ракетки римского турнира сербки Елены Янкович, которая вышла в финал без борьбы. Ее соперница Мария Шарапова из-за растяжения икроножной мышцы вынуждены была сняться с соревнований, передает РИА Новости.

Итальянец Рикко выиграл восьмой этап велогонки "Джиро д'Италия"
2008-05-17 20:53 agency@trendaz.com (Trend)

тальянский велогонщик Риккардо Рикко, выступающий за команду "Сонье Дюваль", в субботу выиграл восьмой этап престижной многодневки "Джиро д'Италия". Дистанцию в 208 километров между городами Ривисондоли и Тиволи победитель преодолел за 4 часа 41 минуту 5 секунд. Второй результат показал Паоло Беттини из "Квик Степ", а замкнул тройку лидеров еще один итальянский гонщик Давиде Рабеллин, выступающий за "Герольштайнер". Лучшим представителем России стал Евгений Петров ("Тинькофф. Кредитные системы"), который занял 19-е место. Денис Меньшов из "Рабобанка" финишировал 24-м. Лидерство в общем зачете по-прежнему удерживает Джованни Висконти из "Квик Степ", сообщает РИА Новости.