Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-12 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-12 10:15

Британский парламент может разрешить опыты над эмбрионами
2008-05-12 09:38 agency@trendaz.com (Trend)

а очередном заседании британского парламента в понедельник, 12 мая, будет обсуждаться законопроект, который позволит проводить медицинские опыты над человеческими эмбрионами, сообщает агентство Reuters. Ученые заявляют, что подобные опыты могут серьезно помочь в исследовании болезни Паркинсона. Речь идет об экспериментах, как с человеческими эмбрионами, так и с эмбрионами животных, пишет сайт  MIGnews. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун, испытывавший в последнее время огромное давление со стороны католической церкви по этому вопросу, решил "умыть руки", и позволить членам парламента от своей партии голосовать по своему усмотрению.

Лизинговый портфель Unileasing по региональным подразделениям превысил $5 млн.
2008-05-12 09:44 agency@trendaz.com (Trend)

По состоянию на 1 мая лизинговый портфель ЗАО «Unileasing» по регионам составил $5,1 млн. В соответствии с контрактами, заключенными региональными представительствами компании на конец апреля, передано в лизинг объектов общей суммой $7 млн., говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник. Среди региональных подразделений компаний наилучшие результаты зафиксированы по северо-западному региону, за счет которого сформировано более 50 процентов регионального лизингового портфеля компании. 20,4 процентов портфеля приходится на долю юго-восточного региона, 14,2 процента – северного региона и 15 процентов – северо-восточного региона. Для региональных подразделений компании был установлен план по формированию лизингового портфеля в размере $4,96 млн. к концу апреля, таким образом, прогнозируемый показатель был достигнут раньше намеченного срока. На сегодня функционируют четыре региональных подразделения компании ЗАО «Unileasing»- Гянджа (северно-западный регион республики), Лянкяран (юго-восточный регион), Шеки (северный регион), Губа (северо-восточный регион).

Создается фонд имени заслуженной артистки Азербайджана Нисы Гасымовой
2008-05-12 09:45 agency@trendaz.com (Trend)

У заслуженной артистки Азербайджана Нисы Гасымовой напряжённый рабочий график. Как сообщила TrendLife певица, в конце мая она представит свой новый альбом под названием «Дангадаранг», а в ближайшие дни начнёт реализацию благотворительного проекта. Состоящий из отдельных акций проект «Элими тут, сянинляйям» («Держи меня за руку, я с тобой») стартует сегодня в одном из развлекательных центров. В рамках проекта в течение трёх лет будет оказана финансовая и медицинская помощь детям-сиротам и инвалидам. Финансовую поддержку взяла на себя гуманитарная компания «Бирлийе догру» («К объединению»), организованная азербайджанцами, проживающими за рубежом. «Я давно занимаюсь благотворительностью, не выставляя это напоказ. За организацию нового благотворительного проекта я выражаю благодарность спонсору этого мероприятия, азербайджанскому бизнесмену, проживающему в России, Назиму Гюлюмову», - сказала певица. Также она добавила, что при поддержке влиятельных друзей создан фонд им. Нисы Гасымовой. Начинающий в ближайшее время свою деятельность, новый фонд будет помогать не только неимущим и нуждающимся, но и воспитывать молодые таланты и оказывать им финансовую помощь в реализации их проектов.

Актриса Ума Турман судится с Lancome
2008-05-12 09:46 agency@trendaz.com (Trend)

pletni.net

Актриса Ума Турман судится с Lancome
2008-05-12 09:54 agency@trendaz.com (Trend)

pletni.net


В избранное