Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-24 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-24 01:45

Авиационный праздник в честь 90-летия ВВС МВО пройдет в Подмосковье
2008-05-24 01:18 agency@trendaz.com (Trend)

Авиационный праздник в честь 90-летия Военно-воздушных сил (ВВС) Московского военного округа (МВО) и церемония вручения штандарта командующему 16-й Воздушной армией Александру Белевичу пройдут в субботу на авиабазе Кубинка в Подмосковье, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский. "Праздничные мероприятий на демонстрационной базе авиагарнизона Кубинка, посвященные 90-летию ВВС МВО и ритуал вручения штандарта командующему 16-ой Воздушной армией генерал-майору Александру Белевичу начнутся в субботу в 09.30 мск", - сказал Дробышевский. По его словам, во время праздника пройдет наземный показ авиационной техники, возложение венков к памятнику Первооткрывателям реактивной авиации. Ритуал вручения штандарта командующему армией пройдет с участием Главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина, уточнил полковник. "После церемонии вручения на аэродроме состоится авиационный праздник с участием пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи", - добавил Дробышевский.

Мировые цены на нефть повысились в пятницу
2008-05-24 01:31 agency@trendaz.com (Trend)

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу повысились в связи со слабостью американской валюты, а также на фоне непрекращающихся опасений относительно поставок нефти, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 1,06 доллара - до 131,57 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,38 доллара - до 132,19 доллара за баррель. По прогнозам американских аналитиков, в ближайшее время сохранится тенденция к повышению мировых цен на нефть.

Российской диаспоре в Баварии удалось создать мост между культурами
2008-05-24 01:34 agency@trendaz.com (Trend)

Российской диаспоре в Баварии удалось создать мост между культурами, заявил в пятницу в своем приветствии на открывшейся в Мюнхене Общегерманской конференции союзов российских соотечественников госминистр по делам федерации и Европы баварского правительства Маркус Зедер, передает РИА Новости . "Нам в Баварии так легко с уважением принимать иные традиции и культуры, поскольку мы имеем свою очень прочную культурную основу. Мы высоко ценим активные усилия по интеграции в Германии наших граждан - выходцев из России", - отметил Зедер. По его словам, баварцы также с пониманием относятся к тому, что россияне одновременно сохраняют здесь часть своей культуры и не забывают родной язык. "Тем самым они обогащают и нашу землю, в которой очень высок интерес к русской культуре, и создают мост между двумя культурами", - считает Зедер. Он считает, что помимо официальных российских и немецких структур быстро освоиться переселенцам на новом месте значительно помогли представители ряда организаций российских соотечественников. "После происшедших в Европе исторических изменений 1989-1990 годов в Баварии существенно выросла численность граждан, для которых русский язык является родным. Этому способствовали, в том числе, многочисленные общественные инициативы, очень быстро сделавшие нашу землю для них новой родиной", - сказал министр. Он отметил, что в Баварии давно интересуются не только великими российскими писателями и композиторами, но и различными другими аспектами многообразного искусства России, что неизбежно вызывает также рост популярности русского языка. "Граждане и гражданки, для которых русский язык является родным, могут выполнять важную функцию посредников в укреплении мирного сосуществования между народами всей Европы", - подчеркнул Зедер, пожелавший конференции российских соотечественников дальнейших успехов. Со своей стороны, российский Генеральный консул в Мюнхене Александр Карачевцев пригласил делегатов форума провести свое следующее мероприятие в новом здании Генконсульства России в одном из старинных дворцов Гогенцоллернов, который сейчас заботливо восстанавливается и откроется в следующем году. В субботу конференция продолжит свою работу по секциям.


В избранное