Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-05 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-05 05:15

В Сан-Диего у здания федерального суда сработало взрывное устройство
2008-05-05 04:33 agency@trendaz.com (Trend)

В американском г.Сан-Диего (штат Калифорния) у здания федерального суда сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва поврежден центральный вход в здание и выбито окно. В момент взрыва у здания никто не находился, поэтому пострадавших нет, передает Associated Press со ссылкой на местные власти. На место происшествия были вызваны сотрудники ФБР. Около 40 агентов "прочесали" зону по периметру здания, ни одного подозреваемого задержано не было. Улицы вокруг здания перекрыты на время расследования, 5 мая суд будет закрыт.( РБК )

Президент Чавес назвал Венесуэлу счастливейшей страной Южной Америки
2008-05-05 04:39 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая в телепрограмме "Алло, президент", назвал свою страну самой счастливой в Южной Америке. Такой вывод лидер Венесуэлы сделал на основе исследования, проведенного британским ученым Эдрианом Уайтом (Adrian White) в различных странах. Исследователь из Великобритании в каждой из стран опросил 80 тысяч человек и на основе результатов опроса вывел "шкалу мирового счастья". "Граждане Венесуэлы - самые счастливые в Южной Америке потому, что венесуэльское правительство гарантирует своему населению питание, медицинское обслуживание, жилье, а также другие блага, без которых народ не может себя чувствовать счастливым", - сказал Чавес. Он напомнил, что еще 200 лет тому назад национальный герой Венесуэлы Симон Боливар заявил о том, что "лучшее правительство - это то, которое гарантирует своим гражданам политическую стабильность, социальные гарантии и счастье", сообщает РИА Новости .

Четыреста человек эвакуировали из метро Нью-Йорка из-за схода вагонов
2008-05-05 04:54 agency@trendaz.com (Trend)

Власти Нью-Йорка эвакуировали 400 человек после того, как два вагона метро сошли с рельсов в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Представители транспортных властей сообщили, что инцидент произошел в воскресенье в Манхэттене, недалеко от станции метро Central Park. Все 400 пассажиров были эвакуированы в течение часа, двое из них получили легкие травмы, однако медицинская помощь никому не потребовалась, говорится в сообщении. Причины инцидента выясняются.


В избранное